Оценка пользователей
4.5721
Оценить:
-

Отчет 012: Затерянный Храм, Cluedo, и Коронация

время: 30 июня 2012

 Сыграли в Затерянный Храм, Cluedo, Коронацию

В двух словах:

 

Мне подарили Nexus Ops! Временно я расстался с Claustrophobia :(

 

Храм откровенно слабая игра. Возможно с большим количеством игроков она заиграет красками, но сомнительно. Слабенкая игра. Лучше - Цитадели. Намного лучше. Выиграл.

 

Cluedo хороша, по крайней мере пока. Не суперсупер, но для спокойной семейной игры - идёт неплохо. Выиграл. Есть некоторые сомнения в реиграбельности, но пока - играем :) Чётко видно, что игра очень старая - теперь её недостатки были бы исправлены. Всё-таки игростроение идёт вперёд и это особенно заметно, кода сравниваешь новые игры и игры с "возрастом" :) 

 

Коронация. Я считал и считаю её слабой игрой. С множеством недостатков. Но факт есть факт - сыграли два раз и оба раза игра понравилась. Возможно в третий раз будет уже неинтересно, но ... пока - так. Были неожиданно отличные по ощущениям всех игроков игры. Проиграл (поймали меня :)

 

Подробнее уже традиционно ссылка ко мне на более подробное описание впечатлений.

 

Минусующим. Если вы не будете мне писать что именно вам не нравится - я ведь так и буду продолжать писать как сейчас. Поэтому ставить низкую оценку не оставляя комментария что именно не понравлось это не очень разумно. Мне рейтинг неважен, поэтому я не обижусь. А что надо улучшить от низкой оценки не пойму :) Ссылки на свой блог давал и буду давать дальше ибо писать два раза тоже самое мне просто лень. Жизнь слишком коротка даже для того, чтобы безопасно доставать флэшку :) Мне даже это "в двух словах" лень писать и я на это трачу время только из уважения к читателям тесеры, чтобы сэкономить ваше время.

 

Как-то так...

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
DJem написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А обязательно расставаться с Клаустрофобией когда дарят Нексус Опс?

nastolkus написал 11 лет назад: #

Нет, конечно :) Просто как раз завтра у малого был день рождения :) А он из всех подарков хотел именно Клаустрофобию. Подумал я подумал - ещё штук 20 вообще не игранных игр лежит на шкафу и решил, что проживу без Клаустрофобии пока новая приедет :)

Тем более что этот малец из семьи моей основной игровой компании, так что никуда она не пропадёт :)

deezynah написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Думаю, что если бы такой отчет появлялся в дайджестах, оценки были бы выше. А так получается в некотором роде обман читателя: он ждет развернутого интересного отчета, а получает два абзаца анонса и ссылку - рекламу блога по сути.

Ksedih написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Согласен, чувство похожее. Был бы дайджест, тоже думаю выше б были оценки, но хз.

nastolkus написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А я полностью за, но вообще не понял как написать статью туда. Я пробовал, но не понял как :) Конечно это было бы логичнее.

Если кто-то намекнёт мне как это сделать - я напишу для остальных инструкцию в картинках как это должно быть правильно.

Спасибо за отзывы. Я думаю что из конкретики можно сделать и какие-то, возможно побуждающие действия для администрации :) Дайте механизм писать в дайджест пожалуйста! :)

Tinker написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Дайджест это синдикация с блогов, оно автоматически туда попадает.

А вот чтобы блог туда добавился надо "пнуть" редактора, чтобы он пнул "программиста".

nastolkus написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Я понимаю, что синдикация :) Но мой блог туда помещать неразумно ибо он сам в дайджест :) Т.е. в нём будут мелькать частые ссылки на ту же тесеру :) Получится рекурсия :)

Мой блог не надо там размещать. От этого никому не будет пользы. А вот дать какую-то возможность, чтобы я мог размещать на тесере ссылки на "недайджестный" раздел совего блога - было бы здорово. Или как-то помечать его, чтобы "не обманывать"

В новости? Какая же это новость что я сыграл в несколько игр? В Статьи? Так не статья это, а, скорее отчет.

Можно было бы оставить это в дневниках, но добавить птичку "ссылка на другой источник", чтобы читатели видели заранее что их ждёт в этой записи по дневникам.

Кстати, можно вообще сделать крохотные иконки на каждый раздел и размещать их автоматически в местах, где люди видят ссылку.

Например что-то типа вот такого: http://host.vdasus.com/mnl4/quotz.png

Мне вообще нравится кодирование иконками - информативно, просто, хватает одного взгляда, чтобы оценить что тебя ждёт. А для тех ,кто ещё не привык - давать в хинте подсказку что эта иконка означает.

Tinker написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Сделай у себя фильтр, скажем по тегу, и вали их в отдельный RSS, который и будет забирать дайджест тесеры. Так у тебя будет полный контроль.

nastolkus написал 11 лет назад: #

Тоже вариант. Сделаю, спасибо за мысль

nastolkus написал 11 лет назад: #

http://nastolkus.com/myrss

написал орандеду, если поситает нужным - подключит, наверное

nastolkus написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Спаисбо администрации - добавили проект. Теперь разобраться бы что это такое и как туда писать, чтобы никого не раздражало :) Пока непонятно что оттуда пойдёт на главную, что в rss и т.п.

Чтобы не получилось что я туда размещаю дайлдест дайджеста :)

Пока, я так понял, туда надо вручную складывать ссылки на мои статьи типа этой.

Как только я пойму логику - постараюсь описать "что делать если у вас блог, но вы хотите рассказать о своих интересных авторских статьях на тесере" :)

scafandr написал 11 лет назад: # скрыть ответы

вово, напиши, а то я сам не пойму, чем мой блог провинился, что на тесеру в рсс не берут

oranged написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Саш, новая рубрика (о которой ты уже знаешь по переписке электронной почтой) стартует неспроста. (: Это шаг, предназначенный для приведения карточек проектов в порядок. Параллельно будет вестись добавление проектов в дайджест.

scafandr написал 11 лет назад: #

всё хорошо, работу вижу, работу ценю;) к проекту готовлюсь=)

oranged написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Суть проста: посты из rss-ленты будут автоматически браться в наш дайджест. Пользователи «Тесеры» могут по желанию подписаться на обновления твоего блога и будут видеть их в своих (персонализированных) лентах дайджеста:

http://tesera.ru/digest

nastolkus написал 11 лет назад: #

Ключевое слово "автоматически" :) Понял, спасибо.

nastolkus написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Получается, что я рекламируюсь не желая того :) Мне надо просто сказать людям, что я потретил усилия на написание статьи и хотел бы ими поделиться. Есть люди, которым интересно. Иначе я бы не писал :)

Дописывать к ссылке "после прочтения забудьте ссылку"? :)

Вот зачем тем у кого есть свой блог дублировать контент на тесеру. Причем переписывать ибо тут должен быть уникальный контент?

А почему я пишу там, а не тут изначально? Потому, что написание у меня позволяет это сделать быстрее и удобнее. Там всё настроено так, как МНЕ удобно. Да и вообще меня многие знают и, например, почитают мой дайджест о настолках только из-за того, что знают меня. Цель не раскрутить свой дайджест ибо это некоммерческое хобби, а привлечь как можно больше народу к информации о них. И мне удобнее это делать на блоге, где у меня полный контроль над происходящим...

Так что вопрос к создателям этого ресурса. Всё решается добавлением одной птички. Или возможности "разместить ссылку на статью" в каком-то разумном месте.

MisteriG написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А зачем Гравицапа пишет тут, а потом ещё у себя на отдельном сайте? Глупость? Не думаю)

nastolkus написал 11 лет назад: #

Может у него много времени на это? У меня много интересов и хочется успеть как можно больше...

Gravicapa написал 11 лет назад: # скрыть ответы

"Вот зачем тем у кого есть свой блог дублировать контент на тесеру".

Не поверишь - порой на то есть веские причины, которые не всегда выгодны самому владельцу блога. Политика, кругом политика :)

А для информации самое разумное, чтобы статьи попадали в дайджест Тесеры - тогда все заинтересованные прочтут, и рекламой не будет. Хотя, в рекламе тоже ничего плохого нет ;)

А смотреть на оценки...
Анонимность позволяет делать всё что угодно без последствий, что ведёт к абсолютной необъективности и беспределу... Вернее, не ведёт, а уже привела.

nastolkus написал 11 лет назад: #

У меня много блогов и я знаю, что часто надо делать определённые телодвижения.

Просто в моём случае - я не собираюсь ни участвовать в "политике" ни поднимать рейтинги своего дайджеста. Те цели что я задумывал - он _уже_ выполняет. Я зарабатываю (и неплохо) совсем на другом :)

Насчёт дайджеста - я и предполагал, что основная причина недовольства это ссылка на мой блог. Но у меня нет времени и желания писать ещё раз. Если оно есть - я пишу два раза :)

На самом деле написанное внизу поста было немного провокационным, чтобы озвучить проблему, поискать решение и предложить его создателям тесеры для реализации.

Не думаю, что эта проблема только моя. Есил будет механизм стороннего формирования дайджеста тесеры (пусть, например, модерируемогшо, чтобы избежать спама) - всем будет хорошо, мне кажется.

Мухи будут отдельно, коттлеты - отдельно. Если я напишу что-то удачное - я смогу легко поделиться с остальными. А те, кто не хочет бродить по разным ссылкам просто не будут туда заглядывать. Экономится время, недовольство уменьшается, время читателей экономится, все счастливы, dixi :)

MisteriG написал 11 лет назад: #

а я давно говорил об этом. однако видимо не теми словами ^_^

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А мне вот как-то фиолетово на оценки. Я выкладываю для себя и для статистики, что в такие то игры играют.
Выкладывать свои морды сюда? Это не одноглазники. Фото поля или партий? Для чего?
Вот я кинул по итогам партий предложения по хоумрулам Хаоса в Старом Свете и что? И ни-че-го. Енджой зе сайленс.
Так шта собака лает, караван идет.

nastolkus написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Фото полей и партийф выкладывается ,чтобы у человека, который "присматривается" к игре были основания для принятия решения. Например, впечатления от игры сподвигли меня присмотреться к нескольким играм и купить их (о чём я мягко говоря не пожалел).

Если я читаю уже десятый пост, что игра "biberbande" приносит массу фана. А в правилах какие-то невнятные обмен циферками, то я присмотрюсь внимательнее. Купил - малая счастлива. Действительно неожиданно отличная игрулька.

Или например, Ордонанс. Просто почитав правила я ни в жисть бы даже не подлумал её купить. А оказалась неплохой игрой.

Я не говорю о "больших играх" - там немного сложнее, но тоже впечатления очень важны для выбора. Имхо.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ну сколько людей столько и мнений. Если я в 10 раз слышу что игра N чудо как хороша я в начале ищу сайт производителя или иду на БГГ и если визуально игра хороша, то скачаю правила и почитаю на досуге.
В последней моей записи мы играли в Elder Sign и Хаос. Что там фоткать? Расстановку на поле? Здесь никому это не интересно а плодить тысячную фотку " ни о чем" мне не с руки.

MisteriG написал 11 лет назад: #

Стибрите их из Яндекса, Гугла, БГГ и человеку сразу станет понятнее о чём собсна речь идёт)

nastolkus написал 11 лет назад: # скрыть ответы

"Если я в 10 раз слышу что игра N чудо как хороша" - так именно это и берётся из "впечатлений" :)

Не надо рассказывать правила в сотый раз. А вот понравилось ли играть и почему. Какие плюсы и минусы это и есть интересно, имхо. Или находка в стратегии игры. Или ... да любая информация о том "как в эту игру играется по ощущениям".

Правила я найду в правилах. Общее представление в обзорах. А в "впечатлениях" я найду субъективные составляющие. Например, я знаю Остапа. Мои оценки совпадают с его оценками и если он напишет, что было очень интересно играть в какую-то игру - я к ней активно начну присматриваться.

Вот, например, фотографии полей говоришь неважны. А мне очень многое дало рассмотрение Eclipse "игры в процессе". Лучше стало понятно что происходит когда в неё играешь (перед покупкой), как это выглядит. Попробовать можно далеко не все игры. Через отчёты и впечатления как раз и составляется некое мнение об игре и главное в составлении посыла "я хочу в это играть".

Если главное в фотографиях морды... Ну это тоже иногда важно. Если пишут, что игра интересная ,но на фото у всех усталые лица, а пара игроков зевает, то тоже можно что-то для себя решить :)

Информация должна любым образом касаться настольных игр. И всегда найдутся люди, которым это интересно и полезно. имхо, естесственно

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: #

Мерси, буду иметь ввиду

banz написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А вам очень важно, какую оценку поставят? Предполагаю, что количество читателей ставящих оценку меньше, чем количество читателей просто читающих ваши статьи. Количество просмотров на этом ресурсе увидеть нельзя. Практически уверен, что оценки ставят не все. Ну переживайте впустую, если ваша информация интересна, она обязательно дойдет до тех, кому предназначена. 100%

nastolkus написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Я не переживаю :) Я хочу чем-то сделать лучше тот ресурс на котором провожу много времени. Оценка в данном случае неважна. Важно, что собравшимся здесь людям что-то нравится \не нравится в моих постах.

Возможные причины две:
1) я плохо пишу, да ещё и то, что никому не интересно. Тут я повлиять не смогу никак, наверное :) Надо будет просто перестать писать.
2) Вся проблема в интерфейсе. Я НЕ ТУДА пишу. На это можно повлиять - надо попросить администрацию помочь.

deezynah написал 11 лет назад: #

Пишешь ты хорошо, продолжай в том же духе! Просто не обращай внимания на оценки, особенно в отчетах.