Ты меня не совсем правильно понял. Я больше не езжу в центр на машине, потому и не плачу (а не «езжу, но не плачу»). Сделают бесплатную парковку в центре по выходным — снова буду ей пользоваться.
Игра Юрия Журавлёва, которой сейчас занята редакция — это хардкорный еврогейм. Ничего подобного в России пока не издавалось. В продаже появится в 1-м квартале 2014.
Чтобы понятнее, «Вображарий» в плане похожести на Activity/Alias не ближе и не дальше таких отечественных игр, как: - Шляпа (Правильные игры) http://tesera.ru/game/shlyapa/ - Рисумей (Игрология) http://tesera.ru/game/risumey/ - Крокодил (Игрология) http://tesera.ru/game/krokodil/
А в поисках плагиата — он тоже на «Тесере» имеется, искать среди этих наименований (там несколько коробок — откровенно ворованные Activity и Time's Up): http://tesera.ru/game/activity/similars/
Можно считать «Вображарий» плохой игрой, недостаточно оригинальной игрой, дурно оформленной игрой — пожалуйста, я уважаю чужое мнение.
Но чтобы «Вображарий» стали считать ВОРОВАННОЙ игрой, недостаточно привести абстрактную цитату из «кажется-руководителя-Тактика».
У меня нет фотошопа, так что ничего по поводу сравнения двух программ сказать не могу. Но Power Point есть практически у всех, то есть ваш файл смогут все редактировать, если понадобится.
Да просто надо отделить белорусский от русского, всего-то. Беларусь в белорусском языке, Белоруссия в русском.
(Это претензия не к вам, конечно, а к чиновникам БССР. Они в последние пару лет реально стали с ума сходить, я процесс воочию наблюдал: около 10 командировок в Минск в течение полутора лет.)
А производное прилагательное от слова «Беларусь» в русском языке как звучит? Сообщите, пожалуйста, если вдруг у вас получится любой другой вариант вместо «беларуский».
Спасибо. Но я не вижу проблем в том, что «Россия экспортирует филлеры на народных механиках». Если абстрагироваться от «Завриков», то это вообще супер, для нашей игровой индустрии, что Россия таким образом экспортирует какие-либо настольные игры.
Максим, о чём и речь. Не особо хочется тут хоть что-то публиковать, если ожидаешь, что на тебя выльется ушат ...на, вне зависимости от того, что ты запостишь.
Вот я о том же. Я не знаю, с кем из «сотрудников МХ» ты вступал в полемику, но, поскольку на денном ресурсе долгое время никого нет кроме меня, предлагаю считать, что ты... ээээ... в затруднении что ответить. Повторяю, что не вижу поводов для твоей агрессии, при том что тебя я давно знаю и, вроде, у нас с тобой лично не было никаких конфликтных поводов ранее, при знакомстве с 2001 года (емнип).
Константин, вот тебе-то что здесь кажется «убийственным»? :)
Hobby World разработал и издал party-игру силами сотрудников.
От фразы «когда я могу придумать такие же точно правила на коленке практически моментально» я не только не отрекаюсь, но вообще сам собираюсь дать на неё ссылку, когда буду писать статью «Как разрабатывался Вображарий» (ага, я помню, что и когда я говорил на лекциях). Не «моментально» и не «на коленке», конечно, но существенно быстрее, чем World of Tanks: Rush или Hollywood. :)
При этом правила разработаны быстро, а вот на 4000 уникальных заданий (ради которых, собственно, и будут брать «Вображарий») придумывались в течение 3-4 месяцев.
Если ты находишь некий криминал, то welcome, комментируй.
Ну, в частности, перестать обс...ть все семейные / филлерные / вечериночные игры подряд только на основании того, что это семейная игра / филлер / парти-гейм, как это постоянно здесь происходит.
Подумай, вот есть компания «Стиль жизни», у которой почти все игры в упомянутых выше категориях. Ну и как ей использовать «Тесеру» в качестве промо-площадки, когда в комментах в любой игре будут тонны кала?
К тому же, пока посетителям разрешается откровенно и ненаказуемо хамить в комментах (как в адрес издателей, так и в адрес других посетителей), сюда, думаю, издателей не затянешь. Хотя бы эту ветку почитай сверху вниз, там градус неадеквата уже вдребезги разбил градусник.
«1. Она мало интересна для издателей и магазинов.»
Денис дело говорит.
Если сравнить с BGG, то там издатели и рекламу активно дают, и переписку с редакцией ведут, и совместные промо-проекты придумывают.
На «Тесере» же вообще нет представителей издательств, потому что издательствам сайт не интересен. Где коллеги из «Звезды», «Мосигры», «Правильных игр», «Стиля жизни»? Я тут тоже, когда в комментариях, не от «Мира Хобби», а сам-по-себя-Коля-Пегасов. (От «Мира Хобби» я тут только изредка «вещаю», то есть пишу статьи о взаимоотношении издателей и авторов.)
Если игра на ассоциации рождает ассоциации одним своим названием, то это неплохо, не находите? :)
Ты меня не совсем правильно понял. Я больше не езжу в центр на машине, потому и не плачу (а не «езжу, но не плачу»). Сделают бесплатную парковку в центре по выходным — снова буду ей пользоваться.
Нет, тогда было бы: «Война... Война никогда не меняется». Одной войны не хватает.
Я не буду платить, пока не платят чиновники. Вот уравняют они себя с подлым народом — тогда посмотрим.
Гиперпарковку РЖД, перекрывающую в несколько рядов всю Лермонтовскую площадь, я наблюдаю каждое утро.
[offtopic ends here]
Игра Юрия Журавлёва, которой сейчас занята редакция — это хардкорный еврогейм. Ничего подобного в России пока не издавалось. В продаже появится в 1-м квартале 2014.
спс!
Я читал правила Pix, но не понял, каким боком он здесь? Если хочешь пати-гейм «дизайном и правилами ни на что не похожий» © — см. «Знаменитость».
Здесь же шарады, погоняемые шарадами.
Чтобы понятнее, «Вображарий» в плане похожести на Activity/Alias не ближе и не дальше таких отечественных игр, как:
- Шляпа (Правильные игры) http://tesera.ru/game/shlyapa/
- Рисумей (Игрология) http://tesera.ru/game/risumey/
- Крокодил (Игрология) http://tesera.ru/game/krokodil/
А в поисках плагиата — он тоже на «Тесере» имеется, искать среди этих наименований (там несколько коробок — откровенно ворованные Activity и Time's Up):
http://tesera.ru/game/activity/similars/
Можно считать «Вображарий» плохой игрой, недостаточно оригинальной игрой, дурно оформленной игрой — пожалуйста, я уважаю чужое мнение.
Но чтобы «Вображарий» стали считать ВОРОВАННОЙ игрой, недостаточно привести абстрактную цитату из «кажется-руководителя-Тактика».
:)
спс )
Да в этой игре полно пасхалок :)
Ну, я не знаю настолько это «неАктивити» по ощущению от игры, но механика другая. :) Спасиб.
спс )
«Вторая редакция» готова, на её основе делается производственная английская сейчас. А русскую ещё нужно сверстать. Как только — сразу выложим.
На фестивалях еще — гарантированно.
Спасибо.
Ну, может кому-то когда-то ещё пригодится. :)
ок )
Спасибо, про World of Tanks: Rush, конечно, будет своя статья.
У меня нет фотошопа, так что ничего по поводу сравнения двух программ сказать не могу. Но Power Point есть практически у всех, то есть ваш файл смогут все редактировать, если понадобится.
Играл в Эссене, не очень весело. Клон Summoner Wars, но похуже.
Что характерно, под соседней и более ранней новостью о выходе допа к «Цивилизации» — ни одного комментария.
«Нам нечего обсуждать, пишут про одни филлеры, вот будут новости о хардорных вещах...» ©
Хардкорщики с «Тесеры» они такие хардкорщики...
(Ура, мы смотрели одни и те же фильмы.)
Про вторую «О». Вы её там видите? А её там нет. Заверено нотариально.
Fellowship был хорошим декбилдиногом с ностальгическими картинками из LotR TCG. Так что и тут я want to play.
А где новость о выходе игры? Что я пропустил?
«Мы никогда не были друзьями»
Не знал, то бишь основывался на ложном предположении. Остальное стало понятно.
Да просто надо отделить белорусский от русского, всего-то. Беларусь в белорусском языке, Белоруссия в русском.
(Это претензия не к вам, конечно, а к чиновникам БССР. Они в последние пару лет реально стали с ума сходить, я процесс воочию наблюдал: около 10 командировок в Минск в течение полутора лет.)
Если вы на следующий раз себя как более выгодного исполнителя предлагаете, то вы знаете, куда писать. :)
?? Я минимум пару раз играл в «Моя/твоя понимай».
А производное прилагательное от слова «Беларусь» в русском языке как звучит? Сообщите, пожалуйста, если вдруг у вас получится любой другой вариант вместо «беларуский».
Спасибо. Но я не вижу проблем в том, что «Россия экспортирует филлеры на народных механиках». Если абстрагироваться от «Завриков», то это вообще супер, для нашей игровой индустрии, что Россия таким образом экспортирует какие-либо настольные игры.
Максим, о чём и речь. Не особо хочется тут хоть что-то публиковать, если ожидаешь, что на тебя выльется ушат ...на, вне зависимости от того, что ты запостишь.
Вот я о том же. Я не знаю, с кем из «сотрудников МХ» ты вступал в полемику, но, поскольку на денном ресурсе долгое время никого нет кроме меня, предлагаю считать, что ты... ээээ... в затруднении что ответить. Повторяю, что не вижу поводов для твоей агрессии, при том что тебя я давно знаю и, вроде, у нас с тобой лично не было никаких конфликтных поводов ранее, при знакомстве с 2001 года (емнип).
Спасиб! )
Сорри, я на этой неделе вынужденно сменил политику комментирования:
http://tesera.ru/user/pegasoff/
Ничего личного, конечно. :)
Константин, вот тебе-то что здесь кажется «убийственным»? :)
Hobby World разработал и издал party-игру силами сотрудников.
От фразы «когда я могу придумать такие же точно правила на коленке практически моментально» я не только не отрекаюсь, но вообще сам собираюсь дать на неё ссылку, когда буду писать статью «Как разрабатывался Вображарий» (ага, я помню, что и когда я говорил на лекциях). Не «моментально» и не «на коленке», конечно, но существенно быстрее, чем World of Tanks: Rush или Hollywood. :)
При этом правила разработаны быстро, а вот на 4000 уникальных заданий (ради которых, собственно, и будут брать «Вображарий») придумывались в течение 3-4 месяцев.
Если ты находишь некий криминал, то welcome, комментируй.
О чём и речь. Ты правильно написал, что «Тесера» издателям неинтересна как площадка.
;)
Ну, в частности, перестать обс...ть все семейные / филлерные / вечериночные игры подряд только на основании того, что это семейная игра / филлер / парти-гейм, как это постоянно здесь происходит.
Подумай, вот есть компания «Стиль жизни», у которой почти все игры в упомянутых выше категориях. Ну и как ей использовать «Тесеру» в качестве промо-площадки, когда в комментах в любой игре будут тонны кала?
К тому же, пока посетителям разрешается откровенно и ненаказуемо хамить в комментах (как в адрес издателей, так и в адрес других посетителей), сюда, думаю, издателей не затянешь. Хотя бы эту ветку почитай сверху вниз, там градус неадеквата уже вдребезги разбил градусник.
«1. Она мало интересна для издателей и магазинов.»
Денис дело говорит.
Если сравнить с BGG, то там издатели и рекламу активно дают, и переписку с редакцией ведут, и совместные промо-проекты придумывают.
На «Тесере» же вообще нет представителей издательств, потому что издательствам сайт не интересен. Где коллеги из «Звезды», «Мосигры», «Правильных игр», «Стиля жизни»? Я тут тоже, когда в комментариях, не от «Мира Хобби», а сам-по-себя-Коля-Пегасов. (От «Мира Хобби» я тут только изредка «вещаю», то есть пишу статьи о взаимоотношении издателей и авторов.)