Меня дико напрягает выбранный организаторами пансионат с общим санузлом на этаже. Это скорее всего та причина, по которой я с семьёй не смогу посетить конвент — с маленьким ребёнком такое проживание превратится в кошмар.
«и основана на игровой системе игры “Star Trek: Attack Wing” (которая в свою очередь является переработкой игровой системы компании Fantasy Flight Games, задействованной в игре “Star Wars: X-Wing Miniatures Game”).»
Которая, в свою очередь, является переработкой игровой системы Wings of Glory компании Ares Games. Которая, в свою очередь, является обновлённой редакцией старой игровой системы Wings of War компании Nexus.
Ностальгия + высочайшая лояльность игроков в Warhammer.
Рейтинги на BGG нужно научиться читать, там не всё так просто. Как и на «Тесере», где одарённые пользователи ставят игре единицы, даже не прочитав правила.
Там появилось разъяснение многих моментов, которые редко, но встречаются в партиях. Например, убран «бесконечный цикл» карт у одного игрока, разъяснено, как покупаются за раз несколько карт с нулевой стоимостью и многое, многое другое.
Геймплей никак не менялся. Все опции по изменению геймплея будут уже в дополнении к игре.
Я внимательно прочёл октябрьский альфа-релиз D&D Next. Есть интересные идеи, есть слабые идеи, но не в этом дело. А в том дело, что пока это всё настолько сыро, что диву даёшься, как можно пилить систему (не на голом месте! это всё ещё d20 system!) целым коллективом аж три года, чтобы в результате оказаться в начале этой дырявой «альфа-версии», на которую ещё нужно, на глаз, пару лет и тысячи сессий. :)
Как они собираются это завершить к весне 2014, чтобы запустить летом?
Во-первых, российские издатели ничего не должны российским авторам. Hobby World уже подписал с одним немецким автором договор с правами на весь мир. Если в Германии есть Гёттингенский конвент разработчиков, на котором показывают почти 400 прототипов, которые в среднем такие же, как победители «российских конкурсов» — то зачем вообще фильтровать российский поток? «Звезда» сотрудничает с иностранными авторами давно и плодотворно.
Во-вторых, и в мире через конкурсы находятся чрезвычайно мало хороших игр. Почти все найденные хиты ничем не обязаны конкурсам.
В третьих, я сходу назову 10+ интересных авторов / авторских групп из России и Украины, которые и нужно пестовать, «создавать им условия» и смотреть, что нового они придумали. Кто хочет попасть в этот десяток — пусть соответствует, но к этим разработчикам отношение особое.
В четвёртых, я просматриваю ВСЕ проекты, которые поступают в издательство, и отвечаю ВСЕМ авторам, которые нам пишут. Так что обратный «фидбек» — он вполне реален, и издатели вполне себе «несут затраты» и без конкурсов. Мне лично интересна будет «Игросфера-2014», самый серьёзный конкурс в стране.
У Влада Хватиля («чешская школа») первая настолка на английском языке вышла в 1997 году. У польской компании Portal — и того раньше. Это больше, чем 17 лет назад. Напомню, что «Мир Хобби» существует лишь 13 лет, а первая игра на английском вышла в 2012 году.
Тебе не кажется, что, исходя из твоих собственных сравнений, до появления «русской школы» нужно ещё запастись терпением?
И что предполагается с этим делать? Как одноразовый стёб для «Тесеры» — может, и соберёт 10 комментов. Но это будет максимальная достижимая популярность для данного проекта. :)
Проблема простая: есть 5-8 авторов в России / на Украине, которые делают и готовы дорабатывать игры по европейским стандартам. Я и, думаю, другие издатели с радостью готовы смотреть их новые проекты и т.п.
И есть сотни людей, ничего не знающих о современных настольных играх, которые заваливают редакции своими предложениями, не имеющими никакой творческой / коммерческой ценности.
Мне кажется, со стороны издателя давным-давно всё написано, что ищется, а что, наоборот, невостребовано. Можно провести ещё миллион круглых столов с нулевым «выхлопом». То есть так и останется менее 10 авторов, которые понимают, что от них хотят игроки, рынок и издатели.
Ага, это и есть причина, по которой мы больше не хотим проводить конкурсы. :) Не просто подарить денег авторам, чья игра издательству не нужна, а ещё и потерять деньги, её издав. :)
Кроме «Игросферы», пока не видел работающих конкурсов (включая эксперимент Hobby World).
(Это, конечно, не касается авторов и игр, которые мы подписали — подписано только то, в чём мы, как издатели, уверены.)
Даже больше. «Имаджинариум» при этом слизан по правилам с Dixit'а один в один, они там добавили на поле одну особую клеточку, что даже меньше пресловутой акулы.
Макс, это не важно. :) Всё что есть в «Вображарии» раньше было: карты, квадратная коробка, песочные часы, правила и даже целлофановая упаковка — всё это геймеры тысячи раз встречали в других настольных играх. Следовательно, в «Вображарии» украдено вообще всё, как, впрочем, и в любых других моих играх.
Это Herding Cats (милый детско-семейный филлер) и Sitting Ducks Gallery (игра а-ля Манчкин), см. на BGG.
Обе от американской компании Playroom.
Да Манчкин вообще не продаётся. 50+ тыс. коробок в год, это же смешно...
Нормуль. :)
Long Tom, правильные данные: 1/0 со стоимостью 0 и ресурсами 0, призыв.
Исправлено то ли в третьем, то ли в четвёртом тираже игры. Ошибка вёрстки.
Пока это единственная известная мне опечатка на картах ранних тиражей.
Это ад!!!!!!!!!!
800 руб. сами себе перевели, молодцы. ))))))))
Спасибо.
Меня дико напрягает выбранный организаторами пансионат с общим санузлом на этаже. Это скорее всего та причина, по которой я с семьёй не смогу посетить конвент — с маленьким ребёнком такое проживание превратится в кошмар.
«и основана на игровой системе игры “Star Trek: Attack Wing” (которая в свою очередь является переработкой игровой системы компании Fantasy Flight Games, задействованной в игре “Star Wars: X-Wing Miniatures Game”).»
Которая, в свою очередь, является переработкой игровой системы Wings of Glory компании Ares Games. Которая, в свою очередь, является обновлённой редакцией старой игровой системы Wings of War компании Nexus.
Уже давно.
Тут не совсем Asmodee пробует, как я понял, а их постоянный партнёр Libellud (известный по Dixit), с которым и работает iGames.
Молодцы Олег и Саша, вытащили игру в большой игровой мир через Libellud. Это успех!
А чо у вас редактировать коммент нельзя? 2013.
Asmodee два месяца (с «Дженкона-2014») активно тестировали World of Tanks: Rush, прежде чем подключиться к проекту на Эссене-2014.
Ты, как обычно, делаешь лучшие комменты по World of Tanks: Rush. :)
Сеттинг — мразматический. Покупать, видимо, будут любители маразма.
Воркер-плейсмент — что-то типа со времён «100000 лет до н.э.» (Stone Age) г-на Брунхофера.
Ностальгия + высочайшая лояльность игроков в Warhammer.
Рейтинги на BGG нужно научиться читать, там не всё так просто. Как и на «Тесере», где одарённые пользователи ставят игре единицы, даже не прочитав правила.
Рейтинг на BGG точно такой же, как у Alias. Если это вам о чём-нибудь говорит.
:)
Там появилось разъяснение многих моментов, которые редко, но встречаются в партиях. Например, убран «бесконечный цикл» карт у одного игрока, разъяснено, как покупаются за раз несколько карт с нулевой стоимостью и многое, многое другое.
Геймплей никак не менялся. Все опции по изменению геймплея будут уже в дополнении к игре.
Обновлены PDF'ы с правилами и FAQ по World of Tanks: Rush. (Версия 1.3 из четвёртого тиража игры.)
Правила (версия 1.3):
http://tesera.ru/images/items/366093/WOT_rules_rus_(v1.3)_LQ.pdf
FAQ:
http://tesera.ru/images/items/366097/WorldofTanksRUSH-FAQ.pdf
За пару дней будет, редакция сделает версии для сети. А то 20-меговые файлы я не могу вывесить.
Нас ждёт «киносага» уровня Dungeons & Dragons. Мы уже видели, как WotC издевается над своими брендами в кино.
Я внимательно прочёл октябрьский альфа-релиз D&D Next. Есть интересные идеи, есть слабые идеи, но не в этом дело. А в том дело, что пока это всё настолько сыро, что диву даёшься, как можно пилить систему (не на голом месте! это всё ещё d20 system!) целым коллективом аж три года, чтобы в результате оказаться в начале этой дырявой «альфа-версии», на которую ещё нужно, на глаз, пару лет и тысячи сессий. :)
Как они собираются это завершить к весне 2014, чтобы запустить летом?
(Пока Pathfinder, и не волнует...)
Каркассон — это тайл-лэйинг. Велик и могуч русский язык современного геймера.
Напомню азбучные истины.
Во-первых, российские издатели ничего не должны российским авторам. Hobby World уже подписал с одним немецким автором договор с правами на весь мир. Если в Германии есть Гёттингенский конвент разработчиков, на котором показывают почти 400 прототипов, которые в среднем такие же, как победители «российских конкурсов» — то зачем вообще фильтровать российский поток? «Звезда» сотрудничает с иностранными авторами давно и плодотворно.
Во-вторых, и в мире через конкурсы находятся чрезвычайно мало хороших игр. Почти все найденные хиты ничем не обязаны конкурсам.
В третьих, я сходу назову 10+ интересных авторов / авторских групп из России и Украины, которые и нужно пестовать, «создавать им условия» и смотреть, что нового они придумали. Кто хочет попасть в этот десяток — пусть соответствует, но к этим разработчикам отношение особое.
В четвёртых, я просматриваю ВСЕ проекты, которые поступают в издательство, и отвечаю ВСЕМ авторам, которые нам пишут. Так что обратный «фидбек» — он вполне реален, и издатели вполне себе «несут затраты» и без конкурсов. Мне лично интересна будет «Игросфера-2014», самый серьёзный конкурс в стране.
У Влада Хватиля («чешская школа») первая настолка на английском языке вышла в 1997 году. У польской компании Portal — и того раньше. Это больше, чем 17 лет назад. Напомню, что «Мир Хобби» существует лишь 13 лет, а первая игра на английском вышла в 2012 году.
Тебе не кажется, что, исходя из твоих собственных сравнений, до появления «русской школы» нужно ещё запастись терпением?
Угадал. Не прошедший вариант обложки:
http://distilleryimage7.ak.instagram.com/859f0dc4581c11e38d8b123ef03b0884_8.jpg
И что предполагается с этим делать? Как одноразовый стёб для «Тесеры» — может, и соберёт 10 комментов. Но это будет максимальная достижимая популярность для данного проекта. :)
Проблема простая: есть 5-8 авторов в России / на Украине, которые делают и готовы дорабатывать игры по европейским стандартам. Я и, думаю, другие издатели с радостью готовы смотреть их новые проекты и т.п.
И есть сотни людей, ничего не знающих о современных настольных играх, которые заваливают редакции своими предложениями, не имеющими никакой творческой / коммерческой ценности.
Мне кажется, со стороны издателя давным-давно всё написано, что ищется, а что, наоборот, невостребовано. Можно провести ещё миллион круглых столов с нулевым «выхлопом». То есть так и останется менее 10 авторов, которые понимают, что от них хотят игроки, рынок и издатели.
Ага, это и есть причина, по которой мы больше не хотим проводить конкурсы. :) Не просто подарить денег авторам, чья игра издательству не нужна, а ещё и потерять деньги, её издав. :)
Кроме «Игросферы», пока не видел работающих конкурсов (включая эксперимент Hobby World).
(Это, конечно, не касается авторов и игр, которые мы подписали — подписано только то, в чём мы, как издатели, уверены.)
И как ей найти? Связанных игр в профиле не вижу.
Потому что это одно из имеющихся названий игры, внимательнее читай BGG.
http://boardgamegeek.com/boardgame/86542/taiga
По поводу склада — у Hobby World такой же по размерам (на глаз, конечно).
Спасиб!
Даже больше. «Имаджинариум» при этом слизан по правилам с Dixit'а один в один, они там добавили на поле одну особую клеточку, что даже меньше пресловутой акулы.
Макс, это не важно. :) Всё что есть в «Вображарии» раньше было: карты, квадратная коробка, песочные часы, правила и даже целлофановая упаковка — всё это геймеры тысячи раз встречали в других настольных играх. Следовательно, в «Вображарии» украдено вообще всё, как, впрочем, и в любых других моих играх.
Анонса ещё не было.
На следующей неделе будут анонсы на 2014 год.
Соль на рану. )