Открыл ICV2, который у меня в ящике стола валяется.
Там вообще всё непросто и субъективно.
Каждый сезон редакция берёт интервью у крупных дистрибуторов и просит _их_ проранжировать лучшие продукты списком, вообще без цифр (проданных штук или денег).
Потом редакция модифицирует общий чарт в зависимости от _своего_ представления о том, какую долю рынка имеет тот или иной дистрибутор.
А потом редакция расспрашивает и розничную торговлю, на всякий случай.
Наконец, наступает момент «It's Magic!» и всё это само собой организуется в те топы, которые мы и видим на центральных страницах журнала.
Возможно, научные методики «пальцем в небо» и «опросить бабок во дворе» той же степени достоверности.
Прочёл бесплатную главу, в которой кстати 100 страниц. Очень круто, самое подробное описание взлёта и падения TSR, которое мне приходилось читать, с кучей новых подробностей.
Я рекомендую посмотреть, что Менцель вообще оформлял (можно на BGG). Удивительно разноплановый художник. И в «Хрю!» очень хорошее оформление для детского филлера.
Ожидаем сиквелов: «10 маленьких европеоидов» (10 Caucasians по-английски), «10 маленьких монголоидов» и «10 маленьких австралоидов». А то пока расовая дискриминация получается. Ваш продукт огорчает негров.
Я лично вообще не вижу для издателя проблем в PNP. Это только популяризирует игру, как мне кажется.
Если кому-то охота верстать-резать-клеить игру с комплектацией а-ля «Ужас Аркхэма» — флаг в руки, мне проще заплатить за коробку, а не терять день отдыха на кружок «Умелые руки». У меня даже на «Колонизаторовскую» комплектацию не хватит духу, такое изготавливать.
В основном делаю PNP карточных игр, и чаще всего даже не озабочиваюсь протекторами. А потом, после первой партии, обычно выкидываю.
4 игры из «адекватного» списка производятся в России (Hobby World). 5-я делается Hasbro и имеет достаточно высокие тиражи, чтобы получилась адекватная цена даже при импорте.
4 игры из «неадекватного» списка производятся за рубежом и импортируются. 5-я игра, «Мистериум», продаётся, как я понимаю, по заниженной цене «Геменотом». Реально должна стоить 2500 или дороже.
По-моему, вопросы «почему» и «что такое адекватно» на этом закрыты.
Ужасно. Последний раз видел Константина на GAMA Trade в марте, вместе по утрам ходили в спортзал, он был, как всегда, в отличной форме. Ужасно, в голове не укладывается.
О каком субъективизме в оценках может идти речь, если я привёл рыночные данные? Не хотят ролевики этой вашей четвёрки. Даже перевыпуски AD&D находят свой спрос, которые уже 15 лет не выпускались. В отличие от четвёрки, которой намертво забиты ролевые секции игровых магазинов.
Ламорисс получил оскар в 1957 г. не как режиссёр, а как сценарист — за короткометражку «Красный шар». К тот год было три сценарных номинации (сейчас — две), но Ламорисс все равно очень крут, т.к. в своей номинации обошёл Феллини с его «Дорогой».
А вот почему они на обложке первым автором написали вот этого персонажа? http://boardgamegeek.com/boardgamedesigner/3245/dominic-crapuchettes
В портфолио за ним только Wits & Wagers (хорошая парти-игра) и ещё несколько никомуне известных парти-игр. Почему Кнорре и Мачина задвинули, и вообще навязали соавтора? Он там так много добавил в авторскую механику, что тянет на соавторство?? (Есть понятие game developer, но он-то записался непосредственно в авторы.)
«10 необходимых» — это абстракция. Думаю, можно болеть за 100К — но для этого им нужна допреклама в конце кампании и всё-таки сделать нормальные голы-стретчи.
Должны хорошо собрать, потому что игра известная и давно раскручивалась «Правильными играми» за границей. Хотя голы-стретчи сделаны халтурно (тут «Правильные игры» не виноваты, как понимают), они теряют потенциальные деньги на этом.
Так случилось, что я с Майклом знаком лично. Если вы не знаете, кто это, то вот вам статья википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_A._Stackpole
Майкл — популярный писатель-фантаст, для которого писательство — работа, а участие в разработке игр — хобби (ну не он один разрабатывал «Бэттлтех» и «Багровые небеса», простите уж).
По поводу «бедности», возможно, в 1989 г. для Майкла это было актуально. Когда я его месяц назад видел в Лас-Вегасе — поверьте, уже совсем нет. :)
Открыл ICV2, который у меня в ящике стола валяется.
Там вообще всё непросто и субъективно.
Каждый сезон редакция берёт интервью у крупных дистрибуторов и просит _их_ проранжировать лучшие продукты списком, вообще без цифр (проданных штук или денег).
Потом редакция модифицирует общий чарт в зависимости от _своего_ представления о том, какую долю рынка имеет тот или иной дистрибутор.
А потом редакция расспрашивает и розничную торговлю, на всякий случай.
Наконец, наступает момент «It's Magic!» и всё это само собой организуется в те топы, которые мы и видим на центральных страницах журнала.
Возможно, научные методики «пальцем в небо» и «опросить бабок во дворе» той же степени достоверности.
А это модно стало, язвить, если я кого-то что-то спросил на Тесере (в данном случае Сашу) — про мои игры? Вроде вообще не к вам обращался.
Ваша «Акванавтика», или как её, безусловно, получит Spiel des Jares. Дожить бы.
Топ по деньгам или по тиражам? Топ одного продукта (базовой игры серии) или всех продуктов линейки? Четыре большие разницы.
Прочёл бесплатную главу, в которой кстати 100 страниц. Очень круто, самое подробное описание взлёта и падения TSR, которое мне приходилось читать, с кучей новых подробностей.
Забэкал.
У меня то же мнение.
Обложки отлично освещают 4 эпохи:
дженерик-фэнтези
сайфай/киберпанк
мир тьмы (вампиры, оборотни и т.п.)
супергероика
Я рекомендую посмотреть, что Менцель вообще оформлял (можно на BGG). Удивительно разноплановый художник. И в «Хрю!» очень хорошее оформление для детского филлера.
Double rainbow!!!!!!11111
5 спонсоров за два дня, из них 4 с минимальной ставкой.
Прогулка по граблям.
На кикстартере могли бы собрать. На бумстартере - как-то не верю...
Это и есть «Тайное послание 2.0».
Ожидаем сиквелов: «10 маленьких европеоидов» (10 Caucasians по-английски), «10 маленьких монголоидов» и «10 маленьких австралоидов». А то пока расовая дискриминация получается. Ваш продукт огорчает негров.
Я лично вообще не вижу для издателя проблем в PNP. Это только популяризирует игру, как мне кажется.
Если кому-то охота верстать-резать-клеить игру с комплектацией а-ля «Ужас Аркхэма» — флаг в руки, мне проще заплатить за коробку, а не терять день отдыха на кружок «Умелые руки». У меня даже на «Колонизаторовскую» комплектацию не хватит духу, такое изготавливать.
В основном делаю PNP карточных игр, и чаще всего даже не озабочиваюсь протекторами. А потом, после первой партии, обычно выкидываю.
Одна из самых популярных колодостроительных игр сейчас на Западе. Весьма хорошая.
И одна из создательниц нового тренда: дешёвых декбилдеров на 100 карточек.
4 игры из «адекватного» списка производятся в России (Hobby World). 5-я делается Hasbro и имеет достаточно высокие тиражи, чтобы получилась адекватная цена даже при импорте.
4 игры из «неадекватного» списка производятся за рубежом и импортируются. 5-я игра, «Мистериум», продаётся, как я понимаю, по заниженной цене «Геменотом». Реально должна стоить 2500 или дороже.
По-моему, вопросы «почему» и «что такое адекватно» на этом закрыты.
Ужасно. Последний раз видел Константина на GAMA Trade в марте, вместе по утрам ходили в спортзал, он был, как всегда, в отличной форме. Ужасно, в голове не укладывается.
Лёшино чувство юмора останется с нами навсегда. Земля пухом.
Молодцы, поздравляю!
Нет. Правообладатель пересмотрел концепцию дополнений и сам будет издавать High Noon отдельно.
«Голливуд» — минут 20-25, если все хорошо знают правила. )
А Thunderstone Online? Там вполне клёвая реализация.
https://www.facebook.com/pages/Thunderstone-Online/337950669562544
О каком субъективизме в оценках может идти речь, если я привёл рыночные данные? Не хотят ролевики этой вашей четвёрки. Даже перевыпуски AD&D находят свой спрос, которые уже 15 лет не выпускались. В отличие от четвёрки, которой намертво забиты ролевые секции игровых магазинов.
Чем она плоха — написаны тонны интернет-страниц.
Четвёрка — это позорный и сокрушительный провал. Впервые в истории ролевых игр D&D уступила позицию самой популярной ролевой игры в мире.
Уже второй год четвёрка закрыта, а бренд живёт на репринтах старых книг AD&D и D&D 3.5.
50 баксов за PHB. Она же третьей редакции стоила 20 баксов. 14 лет назад.
Это заява типа «Никогда не понимал эти 3D-кинотеатры. Броненосец Потёмкин ближе и родней».
Ламорисс получил оскар в 1957 г. не как режиссёр, а как сценарист — за короткометражку «Красный шар». К тот год было три сценарных номинации (сейчас — две), но Ламорисс все равно очень крут, т.к. в своей номинации обошёл Феллини с его «Дорогой».
А, ок.
Вопрос, с чего вообще появился «C».
У издательства один топовый продукт (Wits & Wagers), который пока даже 1 млн экземпларов не продан. Почему «топовое»? Правильнее сказать — «заметное».
А вот почему они на обложке первым автором написали вот этого персонажа?
http://boardgamegeek.com/boardgamedesigner/3245/dominic-crapuchettes
В портфолио за ним только Wits & Wagers (хорошая парти-игра) и ещё несколько никомуне известных парти-игр. Почему Кнорре и Мачина задвинули, и вообще навязали соавтора? Он там так много добавил в авторскую механику, что тянет на соавторство?? (Есть понятие game developer, но он-то записался непосредственно в авторы.)
«10 необходимых» — это абстракция. Думаю, можно болеть за 100К — но для этого им нужна допреклама в конце кампании и всё-таки сделать нормальные голы-стретчи.
Да, в рознице они, естественно, не смогут продавать дешевле чем на кике.
Должны хорошо собрать, потому что игра известная и давно раскручивалась «Правильными играми» за границей. Хотя голы-стретчи сделаны халтурно (тут «Правильные игры» не виноваты, как понимают), они теряют потенциальные деньги на этом.
Эта (которая в новости) инкарнация Ingenious мне нравится больше любых других.
Прототип я уже видел на Gama Trade Show. Но $65 за экземпляр?? Я не ожидал. Один из семи грехов?
А как же The Doom That Came To Atlantic City? Там разрулили в досудебном, но прецедент кидалова — пожалуйста.
Я играл. Скучно, однообразный процесс.
Игра противопоказана людям, у которых отсутствует чувство юмора.
Так случилось, что я с Майклом знаком лично. Если вы не знаете, кто это, то вот вам статья википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_A._Stackpole
Майкл — популярный писатель-фантаст, для которого писательство — работа, а участие в разработке игр — хобби (ну не он один разрабатывал «Бэттлтех» и «Багровые небеса», простите уж).
По поводу «бедности», возможно, в 1989 г. для Майкла это было актуально. Когда я его месяц назад видел в Лас-Вегасе — поверьте, уже совсем нет. :)
Штурм наносит повреждение. Если повреждает повреждённого, то уничтожает его.
За уничтожение грузовиков дают медали. За попадания артиллерией дают медали.