Вуаля, и вот Рунбаунд стал разнообразнее)

22 января 2010

RobinHood написал месяц назад: # скрыть ответы

За последнее время вышло сразу 2 коробки с фанатскими допами: одну уже разослали, вторая должна быть в июле.

Там и новые герои, и карта увеличивается, и куча прочих наворотов. Так что разнообразить можно сколько душе угодно )

punchik написал месяц назад: # скрыть ответы

А нужно ли это вот все в таких количествах...
Разве, что только коллекционерам.
Где все это хранить? Увеличивает время подготовки. Добовляет к сотням карт еще сотни карт. Мало боевых жетонов и умений?
Будут ли люди в это все играть или сразу на полку...

Для себя выработал привычку-правило, если какое-либо дополнение комфортно влезает в базовою коробку понравившейся мне игры - беру. Остальное - мимо. Исключения составляют абсолютно бесплатные варианты, приведенные мной в дневнике. На остальные деньги - другие игры, благо сейчас есть из чего выбирать)

RobinHood написал месяц назад: #

У меня Рунбаунд - одна из любимых игр, в которую я играю более-менее регулярно. Так что стараюсь всё для неё собрать )

А допы же не обязательно все добавлять, можно по частям, тех же героев из Десцента, например.

Guautemock написал месяц назад: # скрыть ответы

Пытаться разнообразить Рунбаунд - это как труп оживлять. Не поможет.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

А что, ему много доступных альтернатив в жанре песочниц? Особенно фэнтези песочниц.

Cminor написал месяц назад: #

Да в целом жанр песочницы самый обделённый)

Очень люблю этот жанр и то меньше десятка игр накопится в коллекции)

Сейчас в голову приходит только альтернатива в виде Рунбаунда 2 издание)

Guautemock написал месяц назад: # скрыть ответы

Не ощущаю Рунбаунд песочницей, это скорее фарм навыков и шмоток на скорость.

nameless2152 написал месяц назад: #

А в другой игре вместо навыков и шмоток будут победные очки.
Все-таки песочница, как я это понимаю, это не про цель, а про пути достижения этой цели

Ksedih написал месяц назад: # скрыть ответы

Чего-т первые два варианта какими-то... кхм, давайте скажу "вариантами из допа" показались. Чем они лучше официального сражения между героями? А вот последний, "Воздухоплавание" — хотя мне, опять же, непонятно как он вносит больше разнообразия — кажется приятным. И денежку перелёт на шаре стоит, и шар этот ещё "поймать" надо. Удобно, приятно, нормально вплетено. Как-нибудь попробую воспользоваться.

punchik написал месяц назад: # скрыть ответы

"Чем они лучше официального сражения между героями?"

Вы правы. Ничем не лучше)
Это просто дополнительная опция для тех, кто не хочет покупать, либо не имеет дополнения "Падение черной звезды", но хочет подраться друг с другом. А кто это дополнение имеет, тому и моя опция не нужна.

Ksedih написал месяц назад: #

А, ой, точно. Читал просто ещё днём, прокомментировать решил только сейчас и об этом моменте забыл.