Плоский мир. В целом неплохая игра, построенная на скрытых ролях.
Kingdom Builder. Ожидал, что игра будет совершенно абстрактной и маловариантативной. На практике оказалась довольно интересной игрой, которая мне напомнила "Маленький мир" - постоянная борьба за территорию и жетоны бонусов, похожие на свойства рас. Реиграбельность достигается за счет составления случайным образом игрового поля из отдельный частей и за счет выбора 3-х случайных целей на игру.
Takenoko. Игра простая и в тоже время красивая. Скорее подойдет для игры с детьми за счет красочного оформления. Цели садовника мне показались на порядок сложнее целей панды.
Thunderstone. Эдакое РПГ на движке Доминиона. Вроде и неплохо, но пока трудно сказать лучше она или хуже Доминиона. Нужно, по возможности, еще поиграть.
Ginkgopolis. Первая проба градостроительной игры. Было трудно объяснять правила и самому первый раз в нее играть. Пока впечатления смазанные. Много интересных путей развития при небольшом выборе действий каждый ход. Создается много хаоса, как на стройплощадке, так и вокруг игры (передача и обновление карт, получение бонусов). Требуется отыграть еще несколько партий с игроками знающими правила.
Seasons. Прекрасное оформление и интересный игровой процесс. Свойства некоторых карт показались уж очень сильными. Кубики просто огромны. С удовольствием сыграл бы еще.
Blue Moon City. Как-то классические настольные игры прошли мимо меня. Поэтому сейчас наверстываю упущенное. В конце прошлого года ознакомился с Колонизаторами. Сейчас - "Город синей луны". Хорошая игра для новичков. Красивое оформление, вариантативный игровой процесс, несложные правила.
Камисадо. Дуэльная игра. Понравилась тем, что играется быстро и в тоже время есть над чем подумать. Красивое оформление.