1. arnai 10

80 карт монстров
90 базовых карт
132 карты героя
152 карты деревни
50 широких разделителей карт (нет в русском издании)

Thunderstone — карточные приключения, посвящённые поиску громовых камней, дара божьего и средоточия мощи. Веками люди сражались и погибали в стремлении завладеть ими, и всё ради власти. В бесконечных сражениях громовые камни были утрачены, но не навсегда. Несколько веков тому назад восемь архимагов укрыли первый из них в пещере Гримхольд. Его мощь собрала вокруг ужасных монстров, которые и по сей день несут свою стражу. Игроки представлены в игре персональными колодами, составляющими отряд их приключенцев. Главная же цель похода — набрать достаточно сил, приобретая карты в колоду со стола, чтобы спуститься в самую глубь пещеры и забрать громовой камень силой.

Все игроки начинают игру с одинаковыми колодами карт из шести наёмников, двух кинжалов, двух сухих пайков и двух факелов. В свой ход игрок может либо пойти в деревню, что находится неподалёку от пещеры, либо спуститься в пещеру, либо выждать. Решив держать путь в деревню, игрок открывает карты своей руки, и срабатывают их способности, связанные с деревней. Эти эффекты позволяют добирать карты с колоды, а также дают деньги, на которые можно приобрести дополнительное снаряжение и прочее. Покупка по умолчанию лишь одна на ход, но эффекты карт могут увеличить их число. Если путь лежит в пещеру, игрок так же открывает карты руки, только на этот раз учитываются не деньги, а боевая мощь карт, то есть отряда, и срабатывают уже боевые способности карт. В пещере игроку противостоят монстры, и задача — одолеть их, для чего суммарная боевая мощь карт игрока должна превысить мощь каждого монстра. Если монстр повержен, он уходит в колоду игрока трофеем, а в противном случае отступает под низ колоды монстров. В любом случае его место в пещере занимает следующий монстр колоды. Выжидая, игрок может вывести карту из руки вне игры — она покидает его колоду навсегда, что иногда бывает полезно.

Приобретая карты, игрок отправляет их в свой личный сброс. Туда же уходят карты руки в конце каждого хода, а на их место приходят следующие шесть карт колоды игрока. Когда колода игрока завершается, из карт сброса формируется его новая колода. Таким образом, приобретая карты, игрок не может их использовать сразу же, а как бы планирует, что будет делать дальше.

Трофеи от монстров могут оказаться деньгами, снаряжением, победными очками или даже проклятиями. Кроме того, поверженный монстр даёт отряду игрока опыт, которым можно оплатить повышение уровня карт героев, навестив деревню.

Игра завершается, когда из колоды монстров появляется замешанная туда карта громового камня. Заполучивший камень игрок получает положенные за него очки. Побеждает игрок, набравший больше всех победных очков.

Pan_Anaton написал полгода назад: # скрыть ответы
Пнп

Здравствуйте. Буду очень благодарен, если кто-нибудь поделится пнп громового камня. Очень хочется сыграть)

Curtis_Truffle написал полгода назад: #

ВЖУХ! http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=1627.0

concistodor написал год назад: #
Отзыв

В игре проблема с артом, а вернее ч тем что он часто повторяется, вроде бы как и на разных картах. Да и слишком много повторяющихся карт, явно разоаботчикам не хватило фантазии на сущест и предметы. карт.Карт почти 500, а разных не так уж и много.

Petronik написал год назад: # скрыть ответы
Дуэль

Как она на двоих играется?
Или лучше больше человек?

Ksedih написал год назад: #

Хорошо играется. У большего числа игроков есть небольшие плюсы в виде разнообразия взаимодействий (типа, карты воздействующих на всех противников эффективнее - то бишь, ценность карт меняется немного), но и минус в виде даунтайма прибавляется. А так - весёлая рубка монстров с помощью построения колоды сильно грустнее не становится вдвоём (или остаётся такой же скучной, если игра не нравится).

narkom_pahomov написал 2 года назад: # скрыть ответы
Ростовщик

Ребята, вопрос такой.
Скажите можно ли с помощью карты "Ростовщик" уничтожить "Ополченца".
Написано, что можно уничтожить любую карту, приносящую золото.
Ополченец в этом плане карта, которая вызывает некоторые вопросы. На ней написано, что она приносит "0 монет". То есть с одной стороны она монет не приносит и вроде как Ростовщиком её нельзя уничтожить.
С другой стороны зачем тогда на ней вообще указано, что она приносит "0 монет", если этого можно было в принципе не указывать, как на других картах, которые монет не приносят.
В самих правилах пояснений для этой ситуации не нашёл. Быть может кто знает - как действовать в данной ситуации? Буду признателен за ответ.

Eugene_Russo написал полтора года назад: #

Полагаю, именно для таких ситуаций на "Ополченцах" и есть нулевая монетка, указывающая на то, что с этой картой доступны действия, относящиеся к "платным" картам.

Dog написал полтора года назад: #

Продам за 1000 в москве