1. tobe 10

Сезоны

Seasons, 2012

• логика, стратегия
Сезоны

художник: Ксавье Гениффе Дурин (Naïade)
издатель: Crowd Games
Asterion Press
Rebel
Asmodée
Libellud
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Igromaster.com (Украина)
Игрофишка (Украина)
igromaster.by - Минск
Планета Игр (Украина)
Игра на столе
Башня Мага (Нижний Новгород)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Удачные развлечения
Апельсиновые игры
46 Котов
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Хобби-Центр "Белый Волк"
IgraLand.by
Теория Игр
Испанский
Итальянский

размер: 28.5 x 28.5 x 8 см.

игровое поле
шкала кристаллов
жетон года
жетон сезона
8 жетонов библиотеки
4 индивидуальных поля
16 жетонов магов
20 кубиков сезонов
40 карт улучшенной силы (каждой по 2 шт.)
60 карт базовой силы (каждой по 2 шт.)
64 жетона энергии
правила

Seasons (или «Времена года») — карточная игра, в которой немаловажную роль играют кубики.

Проходит в две фазы, в первую из которых игроки посредством драфта (выбирая карту и передавая оставшиеся соседу слева, снова выбирая карту и передавая оставшиеся, и т.д.) набирают по 9 карт, задавая таким образом свои стратегии на игру. Все карты обладают собственными игровыми воздействиями и приносят победные очки.

Свои 9 карт игрок делит на 3 комплекта по 3 карты. Вторую фазу игры он начинает с одним из них, а затем, во время игрового процесса, добирает второй и третий комплекты.

В начале каждого раунда второй фазы бросаются кубики времён года (в количестве, равном числу игроков плюс 1). Затем игроки по очереди берут из них по одному кубику, каждый из которых приближает конец сезона (продвигая фишку времён года на 1, 2 или 3 клетки вперёд). Кубики позволяют игрокам добирать карты, увеличивать число карт, которые можно разыграть (выложить перед собой), собирать энергию (воды, земли, огня или воздуха), необходимую для розыгрыша карт, и кристаллизовывать энергию (кристаллы служат ресурсами для розыгрыша некоторых карт, а также в конце игры приносят победные очки). Каждому сезону соответствует свой набор кубиков (они, например, различаются по энергии, которую дают).

В конце игры каждый игрок складывает победные очки за оставшиеся у него кристаллы и разыгранные карты, и побеждает тот, кому удалось набрать больше всех очков.

Англоязычное издание в продаже с августа 2012 (премьера состоится на конвенте GenCon 2012).

Tenterro написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по карте

По карте из дополнения Дорога Судьбы. Есть карта Приспешник Ио (номер 18). При активации она передается соседу слева. Можно ли её передавать соседу, если у него не хватает на неё силы призыва? И как это можно доказать неверующему человеку?

Valganin написал полтора месяца назад: #

запоздалый ответ, но все-таки можно, в разборе карт в конце правил, указано, что можно отдать, даже если противнику не хватает силы призыва.

Alex_Kruzo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Новый тираж

Пишу 31.08.22 , известно что нибудь о новом тираже игры и дополнениям к ней ? Заинтересовала игра но ни в одном магазине ее нет.

LittleBigPlanet написал 2 месяца назад: #

Есть база с одним дополнением. Карты в протекторах. Отличное состояние. О новом тираже локализации ничего не слышно =[

AstiButterfly написала полгода назад: #
Фан дополнения с BGG

Подскажите, кто играл в фан дополнения с BGG, которые лежат в ссылках, как они? Стоит делать пнп?

Если да, то может есть рекомендации по тому, все карты включать или какие-то слишком читерские?
При беглом просмотре некоторые показались слишком сильными

Alex2015 написал год назад: # скрыть ответы

Здесь в разделе файлов к игре присутствует --Перевод карт 3 фан дополнений с BGG. А где найти правила к этим фан.допам?

Alex2015 написал год назад: # скрыть ответы

Какие то жетоны порчи появляются. Где можно правила для допа этого найти?

AstiButterfly написала полгода назад: #

Если я правильно поняла, о каком файле идет речь, то там есть 3 файла с карточками на яндекс диске и в файле на 24 карточки есть правила тоже в формате карточек

Пять месяцев назад задан вопрос и уже все нашли, я думаю, но вдруг кому-то поможет

Danar_Tenzo написал полгода назад: #
Оценка: 8

Красивая. Напоминает MTG. Надо сыграть еще разок) Познакомили Ольга и Алексей из 7 миплов, за что им спасибо