1. tobe 10

Asterion Press
Rebel
Asmodée
Libellud
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Igromaster.com (Украина)
Игрофишка (Украина)
igromaster.by - Минск
Планета Игр (Украина)
Игра на столе
Башня Мага (Нижний Новгород)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Удачные развлечения
Апельсиновые игры
46 Котов
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Хобби-Центр "Белый Волк"
IgraLand.by
Теория Игр
Испанский
Итальянский

размер: 28.5 x 28.5 x 8 см.

игровое поле
шкала кристаллов
жетон года
жетон сезона
8 жетонов библиотеки
4 индивидуальных поля
16 жетонов магов
20 кубиков сезонов
40 карт улучшенной силы (каждой по 2 шт.)
60 карт базовой силы (каждой по 2 шт.)
64 жетона энергии
правила

Seasons (или «Времена года») — карточная игра, в которой немаловажную роль играют кубики.

Проходит в две фазы, в первую из которых игроки посредством драфта (выбирая карту и передавая оставшиеся соседу слева, снова выбирая карту и передавая оставшиеся, и т.д.) набирают по 9 карт, задавая таким образом свои стратегии на игру. Все карты обладают собственными игровыми воздействиями и приносят победные очки.

Свои 9 карт игрок делит на 3 комплекта по 3 карты. Вторую фазу игры он начинает с одним из них, а затем, во время игрового процесса, добирает второй и третий комплекты.

В начале каждого раунда второй фазы бросаются кубики времён года (в количестве, равном числу игроков плюс 1). Затем игроки по очереди берут из них по одному кубику, каждый из которых приближает конец сезона (продвигая фишку времён года на 1, 2 или 3 клетки вперёд). Кубики позволяют игрокам добирать карты, увеличивать число карт, которые можно разыграть (выложить перед собой), собирать энергию (воды, земли, огня или воздуха), необходимую для розыгрыша карт, и кристаллизовывать энергию (кристаллы служат ресурсами для розыгрыша некоторых карт, а также в конце игры приносят победные очки). Каждому сезону соответствует свой набор кубиков (они, например, различаются по энергии, которую дают).

В конце игры каждый игрок складывает победные очки за оставшиеся у него кристаллы и разыгранные карты, и побеждает тот, кому удалось набрать больше всех очков.

Англоязычное издание в продаже с августа 2012 (премьера состоится на конвенте GenCon 2012).

Olmer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам сапоги

Прочитал все комменты, противоречивые ответы. Так сапоги заканчивая игру позволяют другим игрокам доходить, или все же нет?

stridmann написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Те, кто ещё не успел походить после того, как сапоги завершили третий год, конечно же, должны сделать свой ход.

tobe написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Неправда, вот вырезка из правил: "Игра немедленно заканчивается, как только маркер колеса сезонов перемещается с
деления «12» на «1» в третий раз (то есть по прошествии 3-х лет)."
В том и тактика всегда была для меня и моих друзей чтобы закончить игру преждевременно.
Также правила работают и в электронной версии на BGA, проверьте :)

Azrail написал 2 дня назад: #

Эм, хороший хоумрул наверное. А вот что написано в правилах:
"Партия завершается во время третьего игрового года, когда на ЭТАПЕ КОНЦА РАУНДА фишка сезона покидает деление 12"
Ну и пояснение что такое конец раунда:
"Когда ВСЕ игроки сделают ходы, раунд заканчивается".

Теперь можете строить свой игровой опыт для данной игры заново ;)

polyarnayasobaka написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
колода карт

Уважаемые! Если у кого-то завалялась колода на английском (или другом языке, что маловероятней) в отличном состоянии, и вам не нужна, готова рассмотреть как покупку.

Crazy_Murloc написал месяц назад: # скрыть ответы

Бордгеймерша продаёт новую на английском всего за 2500 https://tesera.ru/user/1627480

polyarnayasobaka написала месяц назад: #

спасибо, но мне только колода нужна

sendus написал полгода назад: #
В

Mashagina написала полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы от новичка по правилам

Добрый день, сегодня сыграли на троих с моими детьми (11 и 13 лет) впервые. Играли на уровне «новичок» + использовали для этого базирую раскладку по картам.
Есть три вопроса по правилам. Возможно они банальные, но дети заспорили. Поэтому лучше уточнить сразу, чтобы потом играть правильно

(1) СИЛА МАГА (=сила призыва)
Если у меня сила (количество ⭐️) допустим =6
Это значит я могу разыграть перед собой 5 карт или 6?
Меня смущает фраза из правил: «силы призыва должно хватать на призыв ещё одной карты»
Т.е. сила призыва должна быть на 1 больше?
Или сколько ⭐️ , столько карт способностей и можно разыграть перед собой?

(2) про силу призыва
Если нет карт способностей на руке, увеличивающих силу призыва, то увеличить ее можно только через ⭐️ на кубике и через бонус (за минус очки)? Правильно?

(3) СМЕНА ГОДА
Вопрос: если смена сезона произошла не в конце раунда, когда все игроки сделали свои ходы и переместили маркер года по точкам оставшегося кубика, а например, во время хода кого-то из игроков:
Например, сыграли карту «сапоги-скороходы»: переместите фишку сезона вперёд или назад на 1-3 деления.
И игрок решил переместить вперёд и произошла смена года,
ТО СРАЗУ ЖЕ В ЭТОТ МОМЕНТ ОТКРЫВАЮТСЯ ОТЛОЖЕННЫЕ КАРТЫ НОВОГО ГОДА? Или карты нового года открываются после, когда все игроки завершат свои ходы в текущем раунде?

D3Zik написал полгода назад: # скрыть ответы

1) Сколько сила призыва столько карт перед собой и можно держать
2) Да, правильно. Если нет места под новую карту, то нужно его увеличить.
3) Только после окончания хода.

FAD написал полгода назад: #

Barneo написал полгода назад: # скрыть ответы

Такой вопрос: когда осенью находишься на цифре 12, а по последнему кубику нужно передвинуться на 3, то переходишь на цифру 3 в новом году? Или на цифру 1?

eatoreded написал полгода назад: #

На 3 естественно