Tyran написал 6 секунд назад к игре Галерист: # Увидел объявление о продаже, даже кажется здесь, и было написано + про...
Archy написал полчаса назад к игре Karak II: # Оказывается, есть минимум две версии. Отличаются косметически, но в б...
plechev написал час назад к игре Кланк! Катакомбы: # значит сражения не происходит, но вы получаете указанный урон от медуз...
Solarius написал 2 часа назад к игре Руины острова Арнак: # А вы зачем считаете и запоминаете карты соперников? Эти карты на вас в...
Solarius написал 2 часа назад к игре Руины острова Арнак: # Все так и есть. Шило-мыло. Нет там приключений. Странно, что для осозн...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

harmspoon

Создание поля для Eclipse: Second Down for the Galaxy

15 октября 2020

Информация

добавить
игры Eclipse. Второй рассвет галактики
компании Crowd Games
проекты Сделай сам
Дата: 15 октября 2020
Оценка пользователей
8.3253
-

Несколько месяцев назад у «Крауд Геймс» стартовал предзаказ на второе издание легендарной игры «Эклипс». Имея в коллекции не так много игр, я решился приобрести этого мастодонта.

 

Через некоторое время крауды обрадовали тем, что выбили несколько плейматов. Однако 3к за мат отдавать не очень хотелось, да и возможности не было в тот момент. Было принято решение отрисовать поле самому, благо фотошоп есть в наличии. Это заняло всего пару часов.

 

 

Оригинал и мой вариант:

 

 

Оригинал Моя отрисовка

 

 

(За размеры тайлов спасибо «Настольным играм в Латвии», которые вселили веру в эту игру после нескольких негативных отзывов.)

 

Осталось всю эту красоту отдать в печать и сделать само поле. «Фигня», — подумал я. НО печать на неопрене в нашем городе — это какая-то непозволительная роскошь. Многие полиграфии даже не знают о таком материале, а о печати с двух сторон и речи быть не может. Потратив на поиски некоторое время, было принято решение напечатать одно большое полотно, а впоследствии его сшить. Печатать пришлось в Москве; так с отправкой выходило дешевле, чем у нас в городе в единственном месте. Через 5 дней оно было у меня, а ещё через неделю было сшито и окантовано.

 

 

 

 

Вышло дешевле чем официальное, но не сильно. В любом случае я собой доволен.

 

Осталось дождаться саму игру.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Herbert_West написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Собственно, раз так хорошо получилось, то не могли бы вы поделиться ссылочкой на файл :)

harmspoon написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Думаю если соберëтся некоторое количество желающих, я бы мог за адекватную сумму сделать все сам и разослать уже готовое поле)

Zergvl написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Продажа спираченного?

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Человек нарисовал и сшил все сам, в данном случае. Не надо про пиратство, пожалуйста; это такое же "пиратство", как фанарт или органайзер. =_=

harmspoon написал 5 лет назад: #

Спасибо за поддержку, я все таки думаю, что ближе к органайзеру, тк. Прав на гексоганальную сетку как и на космос не у кого нет, и единственное к чему можно придраться так это значки древних, но нарисованы они почти не похожими)

Bopper написал 5 лет назад: # скрыть ответы

выглядит, конечно, шикарно. Но конкретно это поле мне и даром не нужно за неимением игры))
А вот за Болле подробный рассказ о том, как было сшито и окантованы Вам от меня будет большое спасибо и плюс к в карму)))

Bopper написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Более*

harmspoon написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Пришло полотно примерно метр на два, отдано в мастерскую где об говорив с прекрасными женщинами все детали они его разделили пополам обрезали лишнее скрутили углы и оконтовали :D как то так

Bopper написал 5 лет назад: #

Класс))
Большое спасибо.

SpyInstructor написал 4 года назад: #

а поле не пузыриться из-за того что два отреза ткани соединены и закреплены только по краям, а на остальной площади фиксации нет и гуляет воздух?

harmspoon написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Купить

Если есть желание приобрести поле пишите в личку

z_Mouse написал 4 года назад: #

Круто. Приобрету.

Liberto написал 5 лет назад: #

А где печатали в Москве неопреновое поле ? Можно узнать ?

shkap написал 5 лет назад: # скрыть ответы

а я так и не осознал зачем это поле, типо у меня не получится сложить гексы по схеме без него?
- у меня есть мат неопреновый с рандомным космосом 90*90, решил для красоты его использовать. т.е. если нужно чисто для антуражу что-то, то подойдёт любой мат для x-wing, они подешевле должны быть

harmspoon написал 5 лет назад: #

для удобства, ведь ты их не изначально выкладываешь всё, а ставишь только свои изначальные системы на поотдаль от центра, и чтобы потом не двигать всё поле когда вы должны соединиться именно для этого