1. Metuk 10

органайзер технологий
органайзер улучшений с крышкой
2 игронайзера с крышкой
органайзер секторов

Eclipse. Второй рассвет галактики (Eclipse: Second Dawn для Galax) — это значительно переработанная версия игры Eclipse. В этой 4-х стратегии игроки получают асимметричные способности и исследуют космос, заселяют планеты, вырабатывают ресурсы, строят конструкции и космические корабли, изучают технологии, позволяющие им улучшать производство и флот, сражаются с соперниками в открытом космосе и пытаются найти баланс между напором и осторожностью. Их цель — захватить власть в галактике, создав уникальную стратегию, наиболее подходящую их расе, чтобы подчинить или уничтожить соперников.

Новое издание — это та же легендарная стратегия, но теперь с подправленным балансом, некоторыми включёнными дополнениями и современным дизайном. Визуальное оформление было обновлено для удобства игроков: изменён внешний вид планшетов, в издание включены игронайзеры от Game Trayz, индивидуальные кубики, линейка миниатюр Ship Pack 1, а также новые миниатюры древних, СЗЦГ, орбитальных станций и так далее. За годы существования оригинальной игры как игроки, так и разработчики сыграли огромное количество партий, которые породили ряд серьёзных обсуждений о возможных улучшениях. Разработчики прислушались к игрокам и собственному опыту и внесли изменения в правила: пересмотрено несколько основных принципов и подправлено множество мелких деталей, например стоимость технологий.

Изучить список изменений можно на сайте издательства Crowd Games.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Телеграмм группа по игре Eclipse

Всем привет! Если вы любитель игру Эклипс первое или второе издания то предлагаю присоединиться в Телеграмм по ссылке в новую группу по этой игре. Думаю нам будет о чем поделиться и поговорить о игре и ее абгрейдах.

IGROKRATIYA написал 2 месяца назад: #

Кто то выложил фаил с полем якобы для печати а там картинка двух полей из рекламы(((

IGROKRATIYA написал 2 дня назад: #

Нас стало больше! Кто ищет живого общения с коллегами по хобби, с теми кто любит и играет и развивает Эклипс, присоединяйтесь!

klb написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Дополнения

Имею данную игру + послы + события + разрывные орудия. Планируются ли к выходы еще какие-то допы?

Crazy_Murloc написал месяц назад: #

Новые фракции нужны. Ребаланс Плантоидов. Ещё каких-нибудь карт не хватает, вроде глобальных случайных событий, влияющих на все фракции в игре.

Avari написал полмесяца назад: #

да, планируются допы с расами, на 22 год, кажется 3-4 квартал, по паре рас в допе. в каждом допе будут всё необходимое для игры (корабли, планшеты и что-то еще). Больше инфы нет.
Источник :

vitamin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Один недостаток, это мешочек с очками за битву. Это просто... Дикий Запад)))

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: #

vitamin, а с другой стороны мешок это бодрящяя щепотка случайности. Не всё ж считать-то! :)

blackkel написал месяц назад: #

Влияние мешка на результат минимально.

WolandHead написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Движок игры не для всех

Игра, застрявшая между евро и амери, но больший уклон конечно же в евро. Следует заметить, что и для евро игроков игра может стать разочарованием, поскольку играя в нее 3+ часов и дойдя до этапа финального боя (а он зачастую единственный!), он может решиться бросками кубиков - противник выпускает залп ракет и разбивает пол вашей эскадрильи, вы в ответ можете и вовсе не попасть. И к тому же урон наносится не одновременно, и вы рискуете потерять флот, так и не выпустив свои ракеты, на которые вы тратили свои ресурсы и рассчитывали. К тому же, игра жутко долго раскачивается, в ней не хватает динамики. Процесс прокачки мне показался однообразным, а движок улучшения кораблей, признаться, не такой уж веселый. Если вы уже сомневаетесь на этапе ознакомления с игрой, то я хочу вас предостеречь, скорее всего она пойдет на продажу после 2х сыгранных игр. Не верьте лесным отзывам, сейчас игра заваливает барахолки, люди бегут от нее, но признаваться в этом не хотят.

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: #

WolandHead, как говорили древние римляне: "Цивильное право пишется для бдительных."

Если игровая ячейка не применяет все возможности игры, то разве к игре вопросы?

Многие забывают, что армия это достаточно эффективный инструмент для продавливания интересов нации. Ранние бои, рейдерские захваты пограничных областей оппонентов (с дальнейшим отступлением), уничтожение древних граничащих с оппонентом, подведение флота к границам и создание угрозы захвата (что вынуждает оппонента изымать деньги из экономики на оборонку) и т.п. И это лишь небольшая часть финтов.

Steve_Sasha написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Оплата действий

Не нашел в правилах как действовать.

Например нужно заплатить за действия 8 монет. Мое производство денег 4 и есть 2 монеты.
Тк не хватает 2 монет, я получаю возможность снять диски действий с контролируемых секторов.

Для того, чтобы расплатиться достаточно снять 1 диск (с сектора без производства денег) и потратить 2 монеты.
Вопрос:
Могу ли я снять 2 диска с поля и не тратить имеющиеся деньги совсем?
Запрета в правилах нет, но это выглядит нелогично.

DarkOutX написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Стр. 24. Раздел "Обанкротились?"
"Вы можете отказываться от контроля секторОВ"
Т.е. во множественном числе, это прямо говорит о возможности снять несколько дисков.

А что, собственно, нелогичного? Это довольно большая плата. В игре обычно каждое ПО весомо, а вернуть контроль обратно потребует активаций действий, за которые опять придется платить

NitrogenW написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

вернуть диск тоже требует активаций, а контроль бедных секторов зачастую мешает, так что мне тоже интересно. Я думал что можно отказываться до тех пор пока не хватит денег для оплаты, но действительно может можно еще снять?

DarkOutX написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ааа, я видел вопрос в другом. То есть суть не в том, чтобы снять несколько дисков, а в том, чтобы снимать диски с секторов, когда хватает кредитов на их оплату.
Мы запрещали, основываясь на том, что отказ от контроля описан в разделах Влияние и Банкротство.
Получается, если ты хочешь убрать диск добровольно, описано только 2 пути: ты либо должен выполнить условие действия Влияния (потратить диск на действие), либо не иметь достаточное количество кредитов в конце раунда.

NitrogenW написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

вы изначально все правильно поняли. Просто дефицит можно вызвать целенаправленно

Runner38 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну, это своего рода "стратегическое" банкротство, вы же сами решаете в каком порядке снимать диски влияния с секторов при банкротстве.

В правилах не сказано, что вы должны пожертвовать наименьшим количеством секторов при банкротстве.

Как вы будете сводить свой торговый баланс это лично ваше дело, порой очень важно удержать один ключевой для вас сектор, но пожертвовать двумя другими.

Но если вам хватало денег на покрытие издержек, то вы не можете их "зажать", пожертвовав ради этого секторами. Другое дело, что вы не обязаны обменивать другие ресурсы на деньги при банкротстве.

Цитата из правил:
"Ни в какой момент игры у вас не может быть меньше 0 кредитов. Вы обязаны обменивать знания или материалы на кредиты ИЛИ отказываться от контроля секторов, пока не сможете выплатить стоимость содержания цивилизации."

Runner38 написал 3 месяца назад: #

т.е. в каждый момент времени проверяется выровнялся ли ваш торговый баланс или нет

возможно, что какой-то доход вы даже получите и сохраните деньги в казне, если вернув с поля диск влияния вы вынурныли из минуса в плюс

но, да, в вашем примере, вы сначала можете пожертвовать экономическим сектором, увеличив свой долг, а затем производственным и закрыть недостачу по деньгам.

В каком порядке жертвовать секторами решаете вы.

но будет ли это эффективно, другой вопрос