1. Metuk 10

органайзер технологий
органайзер улучшений с крышкой
2 игронайзера с крышкой
органайзер секторов

Eclipse. Второй рассвет галактики (Eclipse: Second Dawn для Galax) — это значительно переработанная версия игры Eclipse. В этой 4-х стратегии игроки получают асимметричные способности и исследуют космос, заселяют планеты, вырабатывают ресурсы, строят конструкции и космические корабли, изучают технологии, позволяющие им улучшать производство и флот, сражаются с соперниками в открытом космосе и пытаются найти баланс между напором и осторожностью. Их цель — захватить власть в галактике, создав уникальную стратегию, наиболее подходящую их расе, чтобы подчинить или уничтожить соперников.

Новое издание — это та же легендарная стратегия, но теперь с подправленным балансом, некоторыми включёнными дополнениями и современным дизайном. Визуальное оформление было обновлено для удобства игроков: изменён внешний вид планшетов, в издание включены игронайзеры от Game Trayz, индивидуальные кубики, линейка миниатюр Ship Pack 1, а также новые миниатюры древних, СЗЦГ, орбитальных станций и так далее. За годы существования оригинальной игры как игроки, так и разработчики сыграли огромное количество партий, которые породили ряд серьёзных обсуждений о возможных улучшениях. Разработчики прислушались к игрокам и собственному опыту и внесли изменения в правила: пересмотрено несколько основных принципов и подправлено множество мелких деталей, например стоимость технологий.

Изучить список изменений можно на сайте издательства Crowd Games.

scooter написал полтора года назад: # скрыть ответы

Предзаказ от Crowd Games стартует на следующей неделе. РРЦ в РФ - 150 долларов.

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

150 долларов по какому курсу? На сейчас или на момент поставки?

Drovich написал полтора года назад: # скрыть ответы

Где-то видел новость, что по некоему "динамическому" курсу будут считать.

scooter написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я так понял, что по курсу на момент покупки, но чем раньше вложиться в предзаказ, тем дешевле (по словам Краудов) будет стоимость игры.. Т.е. стоимость предзаказа в рублях будет пересчитываться в зависимости от курса.. Непонятно, правда, что будет, если рубль будет укрепляться по отношению к доллару..

sintenced написал полтора года назад: # скрыть ответы

"что будет, если рубль будет укрепляться по отношению к доллару"

Отличная шутка!

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

По-вашему, шутка, повторенная дважды, становится в два раза смешнее?

sintenced написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не знаю, спросите у тех, кто повторяет, лично мне было смешно и в этот раз.

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

Так я и спрашиваю. Или это инопланетяне написали?
Интересно, как быстро Вы переобуетесь, когда курс упадет...

sintenced написал полтора года назад: # скрыть ответы

Приветик! Чокак, пора переобуваться или подождем, когда курс еще немного упадет?

Im_Spy написал полтора года назад: #

Месть - это блюдо, которое подают холодным.)

hickname написал 3 дня назад: #

Я думаю, уже можно переобуваться.

wergg написал полтора года назад: #

назад в 90-е. Весь бизнес в баксах. А нашим сантикам доверия никакого. Грустно как-то.

Barneo написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Базы в одном секторе

Подскажите, плиз, я сколько угодно могу баз строить на одном секторе?

onlyan написал 8 дней назад: #

4, их всего 4. Но все можно в одном секторе

Ragneza написал месяц назад: # скрыть ответы
Новые фракции

Всем привет!
Никто не знает, может есть какие-нибудь дополнительные (пользовательские может) фракции/расы помимо стандартных шести? Если есть, то где их найти можно?

Avari написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Разрабатываются фанатами, основной источник - сайт boardgamegeek.com. Справа сверху поиск и по названию на карточку игры выйдете, далее на форум, под форум variants. Можно и для первой редакции аналогично выйти на форум и посмотреть.

Также там есть попытки адаптации официальных и фанатских рас первого издания к условиям второго.

Ragneza написал 11 дней назад: #

Nostromo32br написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Стражи, Древние и Наследники дракона.

Наследники дракона и Древние не воюют между собой. а Какие отношения между стражами и Наследниками?

Evgeny_N написал полмесяца назад: #

Точно такие же, как и со всеми другими игровыми фракциями.

dedalx написал месяц назад: # скрыть ответы

Как наносится урон по кубикам населения? В правилах не совсем понятно.

Кидаю я один раз кубики своих кораблей - к примеру один кубик, и выпадает на нем 4 урона. Я могу их нанести только в ОДИН кубик населения, или могу распределить на ЧЕТЫРЕ кубика населения?

Nargott написал месяц назад: # скрыть ответы

Урон по населению равен суммарному урону от пушек, в данном случае на 4 кубика населения.

dedalx написал месяц назад: # скрыть ответы

А если у меня выпало цифра 6 на кубике к примеру - урон будет на 1 кубик населения не зависимо от цвета кубика?

Runner38 написал месяц назад: # скрыть ответы

нет

желтый кубик - 1 урон - 1 кубик населения
оранжевый кубик - 2 урона - 2 кубика населения

и т.д.

просто выжигаете сектор по максимуму, сколько урона сгенерировали в ходе атаки на население, столько чужих фишек населения убираете

dedalx написал месяц назад: # скрыть ответы

Может я что-то не допонял - вы хотите сказать что если цифра на кубике (сама или с учетом +/- модификаторов) равна 6 - это наносит не ОДИН урон независимо от цвета кубика, а это дает урон соответственно кубики? То есть 6 на красном - 4 урона, 6 на желтом - 1 урон, 6 на оранжевом - 2 урона?
Может я как-то неверно правила понял. Я думал что если на кубике 100% попадание (**, *, **** к примеру - типа крит) - то урон соответственно ему, а если на кубике 6 цифрами - то урон всегда один (*) независимо от кубика.

Drovich написал месяц назад: #

Да, вы недопоняли)
В правилах написано "Попадание наносит столько урона, сколько взрывов * изображено на СИМВОЛЕ кубика вооружения". Слово "символ" прям отдельно выделил.
Сами * на кубике это скорее не крит, а гарантированное попадание.
Так что да, 2 красных кубика с 6 на попадание это 8 урона.
Один оранжевый с 6 и один оранжевый с ** это 4 урона и т.д.

По правилам, вы кидаете все кубы вооружения и суммируете урон всех попавших кубов. Далее снимаете столько кубов населения с сектора, сколько урона было нанесено. Даже если население размазано по трем планетам (мне этот момент не очень нравится, не тематично).
Пример: Кинули 2 красных и три оранжевых - попал 1 красный и 2 оранжевых. Сняли 8 кубов населения.

Avari написал месяц назад: #

Цифры на кубах - промах, который может стать попаданием, тк на него влияют компьютеры и щиты. Если сумма всех модификаторов кубика равна и больше 6, то есть попадание. Урон наносится соответственно символу на модуле (сколько * - столько урона)
* на кубиуе это 100% попадание, урона такой же, как и в случае выше
Пустая грань - всегда промах, не применяются модификатор от компов и щитов кораблей.
У населения щитов нет, но компы кораблей по ним работают.