1. Metuk 10

органайзер технологий
органайзер улучшений с крышкой
2 игронайзера с крышкой
органайзер секторов

Eclipse. Второй рассвет галактики (Eclipse: Second Dawn для Galax) — это значительно переработанная версия игры Eclipse. В этой 4-х стратегии игроки получают асимметричные способности и исследуют космос, заселяют планеты, вырабатывают ресурсы, строят конструкции и космические корабли, изучают технологии, позволяющие им улучшать производство и флот, сражаются с соперниками в открытом космосе и пытаются найти баланс между напором и осторожностью. Их цель — захватить власть в галактике, создав уникальную стратегию, наиболее подходящую их расе, чтобы подчинить или уничтожить соперников.

Новое издание — это та же легендарная стратегия, но теперь с подправленным балансом, некоторыми включёнными дополнениями и современным дизайном. Визуальное оформление было обновлено для удобства игроков: изменён внешний вид планшетов, в издание включены игронайзеры от Game Trayz, индивидуальные кубики, линейка миниатюр Ship Pack 1, а также новые миниатюры древних, СЗЦГ, орбитальных станций и так далее. За годы существования оригинальной игры как игроки, так и разработчики сыграли огромное количество партий, которые породили ряд серьёзных обсуждений о возможных улучшениях. Разработчики прислушались к игрокам и собственному опыту и внесли изменения в правила: пересмотрено несколько основных принципов и подправлено множество мелких деталей, например стоимость технологий.

Изучить список изменений можно на сайте издательства Crowd Games.

welox написал месяц назад: # скрыть ответы
Политика

В Eclipse довольно-таки ограниченные инструменты политики. Вопрос: используете ли вы в своих партиях разговорную политику? То есть договорённости на словах. Например, договориться о перемирии на два раунда с одним соседом, чтобы напасть на другого. Или "не нападай на меня сейчас, но зато я тебе оставлю вот этот сектор с древними"

Hilden написал месяц назад: # скрыть ответы

Никаких обязательств закрепить на уровне игры не выйдет, тут нет такой механики. В игре не предусмотрена дипломатия, кроме как урезанная механика послов при игре от 4 игроков.
А так в любой игре можно сделать усную договоренность. Никто не запрещает.

welox написал месяц назад: # скрыть ответы

я и не предлагал закрепить на уровне игры. Мне интересно кто какие устные договорённости использует в игре. По-любому вы же договариваетесь :))

Runner38 написал месяц назад: #

договорённости из серии - "бей его, он же побеждает, смотри сколько у него ништяков" и "давай сделаем демилитаризованную зону в этих двух секторах"

Hilden написал месяц назад: #

У нас был не столько договор, сколько я просто успокоил человека, что у меня нет смысла сейчас нарушать границы и нападать на сектор и он может пока что дальше спокойно воевать с другим оппонентом.

saroff написал 3 дня назад: #

Мы - совсем нет. Игра как-то не располагает.
Вся политика сводится к "не лети сюда, а то ай-ай" и "нет-нет, я поставил свои корабли около твоей границы совсем не для того чтобы на тебя напасть.

Ananasio написал месяц назад: # скрыть ответы
Закончились сектора

Подскажите пжл, как осуществлять разведку, если закончились нужные сектора? В правилах в разделе"разведка" в последнем предложении написано"... Действие разведки в соответствующей зоне выполняется без эффекта." Что это за эффект такой?

Steve_Sasha написал месяц назад: #

Вы не знаете эффект действия разведки?
Эффект действия разведки это выкладывание тайла)
Например, если после первой разведки зеленых сектора закончатся, то вторая разведка будет без эффекта.

welox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если закончились сектора, то выполнять разведку нельзя!
Количество секторов III зависит от количества игроков в партии.

saroff написал 3 дня назад: #

Выполнять разведку можно, но эффекта никакого не будет.

pdruzik написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Соло-игра

Добавил правила соло-сценария "Господство".

welox написал полмесяца назад: #

Вашего авторства? Сколько он по времени?

welox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Прочитал, по первому впечатлению - великолепно. Надо попробовать сыграть. Какой чертёж древних и стражей использовать?

pdruzik написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, это мой сценарий.
Время партии: около 45 минут.
Выберите жетоны чертежей в соответствии с вашим опытом в игре – с «передовыми» жетонами чертежей игра будет труднее.

Steve_Sasha написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Общий концепт очень нравится. Но в конце первого раунда у игрока всегда будет несколько секторов и почти всегда он не будет готов сражаться с древними. Не слишком сурово вводить это правило с первого раунды?

pdruzik написал полмесяца назад: #

Это трудный сценарий, но победить реально.

Rift cannon

Вчера наконец-то получилось полноценно опробовать рифтовые пушки. Интерсепторы с рифтом и тройным корпусом (технология древних) оказались неубиваемыми.
Все сказали, что это имба и всё такое, а вы как считаете?

onlyan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно законтрить ракетами, просто пушками с лучшей инициативой. Главное разбомбить побольше, а добьют они себя сами. Сколько энергии жрет пушка-рифтушка?

onlyan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Посмотрел - 2 энергии. То есть, щит тройной подойдет только из жетоны открытия. Тогда гораздо выгоднее получается получить пушку-рифтушку из жетона открытия. Она и энергии не жрет, и корпусом одним идёт сразу. Мощная штука выходит, да

welox написал полмесяца назад: #

Да, в этом и прелесть Эклипса, что собираешь набор из того, что досталось. И иногда получается суперкомплекты. В данном случае инициатива интерцепторов была 4, что весьма много, а от залпа ракет охранял корпус, да и не было их ни у кого. Вот и получилась локальная имба.

welox написал полмесяца назад: #

Вся прелесть рифтушки, конечно, в независимости от компов и щитов, т.е. шанс попадания 50%

censored написал полмесяца назад: # скрыть ответы

добрый день.
подскажите сколько игра на предзаказе стоила.
есть ли что нибудь похожее, но не такая дорогая? чтобы познакомиться с механикой.

Runner38 написал полмесяца назад: #

вы имеете в виду сам жанр 4Х-стратегий - expolre,expand, expoit, exterminate

?

исследование - расселение - эксплуатация - уничтожение

Из нового, можно попробовать, новыую Цивилизацию Сида Мейра - где-то на 2-3 часа партия. С допом еще лучше, там усилилась боевка и появилось исследование местности. Но вместе с допом будет стоить около семи. В базе около 4 т.р.

Наше море (Mare Nostrum) - 4-5 т.р. Есть все, что нужно, только исследования территорий нет и хорошо играется, пожалуй, только на 5. На 3-4 тоже работает, но уже немного не то.

Steve_Sasha написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На предзаказе с каждым месяцем цена увеличивалась. За 7 месяцев до доставки игра стоила 7900руб.

Сам не играл, но слышал, что марш муравьев, ощущается как упрощенный эклипс.

Runner38 написал полмесяца назад: #

Только будьте готовы к тому, что в старой версии эклипса напрочь отсутствует органайзер для хранения апгрейдов кораблей. Как рассортировать это все и хранить - это отдельная история.
А совет о покупке старого эклипса - хороший. Есть перечень изменений нового издания, большинство этих правок можно применить и к старому изданию.

Hilden написал полмесяца назад: #

Можно взять старую версию эклипса, например. За 4-5 тысяч возможно найти на барахолке без допов.

Hilden написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Но самый лучший вариант найти того, у кого игра есть и опробовать ее, прежде, чем принять решение о покупке.
Тут либо игротеки, либо тот же проект настольные соседи.
Посмотрите ещё летсплей. Я сразу по летсплей понял, что у нас зайдет хорошо.

welox написал полмесяца назад: #

Приезжайте к нам в Химки играть, всё покажем и расскажем! Причём на киковской версии, на самом топчике ))

welox написал полмесяца назад: #

на кике стоила 14к со всеми допами ))