1. Metuk 10
5. tiginii 9.75

Eclipse: Second Dawn for the Galaxy

2020

Eclipse: Second Dawn for the Galaxy

Eclipse: Second Dawn для Galaxy - это переработанная и обновленная версия базовой игры Eclipse , дебютировавшая в 2011 году, которая включает в себя:

• Новый графический дизайн, сохранив при этом известную символику первого издания
  • Вступительный рассказ знаменитой научной фантастики Джоанны Синисало, предоставляющей богатый опыт для мира Eclipse
  • Полную линейку миниатюр Ship Pack 1
  • Новые миниатюры для древних, GCDS, орбитальных станций и т. Д.
  • Пользовательские пластиковые вставки
  • Индивидуальные боевые кости
  • Тонкий игровой процесс

imurseev написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Crowd Games объявили, что наконец-то подписали игру на локализацию! Кроме того, уже ведутся переговоры о дополнениях, ведь наша компания заинтересована в их издании. Вдобавок к этому, в комментариях множество полезных ссылок на всякие отличия первого, второго и кикстартерного издания игры: https://vk.com/wall-88018966_95783

IGROKRATIYA написал 10 дней назад: #

Отличная новость!

hickname написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Вангую, что стоить будет 10990, а потом еще поднимут цену "в зависимости от курса доллара".

zool_dd написал 9 дней назад: # скрыть ответы

а курс потом упадёт, но ценник останется прежним))

DIC написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Вот чтобы такого избежать, Крауды пишут теперь цены будущих проектов сразу в долларах с припиской "цена будет в рублях по текущему курсу на момент заказа".

Solbad написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Вообще пофигу на стоимость, куплю при любом ценнике, главное, что будет локализация!:)

IGROKRATIYA написал 7 дней назад: #

Аналогично

sintenced написал 9 дней назад: #

"курс потом упадёт"
Ахахахахах, отличная шутка!

Floky написал 9 дней назад: # скрыть ответы

А что-нибудь про печать слышно? Оригинальная или местная? Так-то везти оригинал не из-за океана, ценик за него не сильно выше получается. А локализация для такой игры можно сказать что не нужна.

Journeyman написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Оригинальная печать. У КГ практически всегда так.

saroff написал 9 дней назад: # скрыть ответы

А пруфы есть?
Мне КГ отвечали, что печать в Китае. Не уверен значит ли это, что печать на том же производстве, что и оригинал.

Journeyman написал 8 дней назад: #

Крауды всегда в больших играх участвуют в ко-принтах, для снижения расходов и прочих процессов. Так что ели их ответ "в Китае" это значит что там производятся и мировой тираж. Никто им не даст материалы для печати для самостоятельного производства на китайских фабриках.

Siar написал 9 дней назад: #

Во всяком случае, явно выйдет не дешевле тех же Сумерек =(

AlonZo написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Как игра по сравнению с 3-й версией "Сумерок Империи" с обеими дополнениями?

Mae написал 12 дней назад: #

В СИ играл только в 4-ку. С Эклипсом - вообще разные игры. Из общего - только тема космоса.

Эклипс - скорее Серп в космосе. Евро,где можно кастомизировать юнитов и под конец партии закидывать друг друга горстями кубов (где результат будет зависеть не столько от рандома, сколько от того как ты накастомизировал своих юнитов-кораблей).

СИ - это стратегия про дипломатию и выполнение целей.

Запросто можно иметь обе игры, т.к. весьма разные.

Floky написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Основная разница в длительности партии. В СИ она может 10 часов длится, из-за чего ее редко хочется раскладывать. А в Эклипсе 4 часа. В Эклипсе сильный акцент на индивидуальный обвес модулями для каждого класса кораблей, влияющий на стратегию.

fonfrost написал 8 дней назад: #

Вообще то теперь 4 редакция TI (которая из 4X превратилась в 3Х) стала очень динамичной, Эклипс на 4 человек с допами мы играем примерно за указанные вами 4 часа, а 4 ред. TI также на 4 человек даже с новичками за 5 часов играется (ИМХО - с учетом того, что текущем виде у TI нет всех эпических фишек из 3 редакции с допами, смысла играть в нее больше чем на 4 не вижу, так как без этих фишек игра уже не является эпической и разнообразной стратегией, чтобы тратить на нее большее время чем 4-5 часов).

Avari написал 9 дней назад: #

прочитал много таких сравнений, вывод почти по всем - игры разного масштаба, на разную аудиторию. Эклипс легче и проще, не так требователен к опыту, лучше масштабируется от 2 до 6, игры на 7-9 игроков это изврат (хотя я играл и мне нравилось). Сумерки же требуют именно опытных и знающих правила и многие нюансы игроков, желательно именно 6.

zlobno написал 8 дней назад: #

Игры про разное. Сумерки про дипломатию, Эклипс про подвигать кораблики и покидать кубы.
Хотя некоторые пытаются играть в Сумерки как в Эклипс и поэтому "авторитетно" заявляют что на 6 не обязательно. Как по мне так "играть" это все равно что играть в серп с дипломатией и взятками (да, внезапно такой наркоманский вариант есть в оф. правилах серпа), такой же изврат.
Кароче, не сравнить.

verover написал месяц назад: # скрыть ответы
Локализация

Не показываются комменты. Наверняка, обсуждалось. Берётся кто? Есть информация? Игруху-то расхватают

Nando написал месяц назад: # скрыть ответы

Crowd games анонсировали локализацию ещё во время кикстартера, но подвижек пока никаких нет, потому что лаутапелит не дают файлы для работы.

Mae написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Крауды запостили картинку Эклипса с текстом "Подписали".

Если они не имели ввиду, что получили автограф любимого геймдизайнера, то быть Затмению в России ;)

Leo228 написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Подтвердили

Floky написал 12 дней назад: #

Крутая новость конечно. Плохо только что "Рекомендуемая цена в России будет составлять 150 долларов (по текущему курсу на момент поступления игры на склад)". К декабрю рубль уже может обвалится и ценик дороже чем у Ктулховозки будет.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно будут ли доступны правила на русском языке?
Кто знает где можно почитать какие изменения в этой игре по сравнению с предшественником?

Avari написал 3 месяца назад: #

если кратко - ребаланс инициативы (убрали у всех изучаемых компов), ракетам +1 энергия, перестановка части технологий, значительное количество изменений по гексам, немного по расам (только по базовым инопланетянам и людям, расы допов неизвестно как изменятся), первому пасанувшему давать +2 денег, забирать жетоны Открытий без выкладывания дисков не гексы, играть 8 раундов вместо 9.

Если хотите максимально все прочесть, то вот ссылка:
Тут ^ собраны все изменения в игре, требующие графических правок в компонентах

а по ссылке ниже - изменения в компонентах непосредственно (то есть что есть и чего нет в коробках с кика)

Avari написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

а на русском правила появятся лишь когда будет локализация. Или если кто-то решит перевести сам.

shkap написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

правильно ли я понимаю что можно почитать правила первой редакции от игроведа, а уже играть смело во вторую? Изменения только на компонентах но не в порядке хода фазах и т.д.?

Avari написал 2 месяца назад: #

есть несколько изменений в правилах:
-1 пасанувший игрок получает 2 ед. Денег
-забирать жетоны Discoveries можно без размещения диска влияния (по факту открытия гекса или победы над древними. Исключение - победа над древними в секторе с Descendants of Draco, т.к. там после древних надо уничтожить население, чтобы забрать. Если население не уничтожено, то жетон заберет игрок за Descendants)
-имея дипломатические отношения с игроком можно проходить через его гексы, где нет кораблей без разрыва этих дип. отношений. Ограничения - нельзя в его секторах останавливаться, если есть корабли - правила задержки срабатывают и происходит остановка.
-действием влияния каждый гекс активируется только 1 раз за действие (нельзя снять и поставить обратно диск в один и тот же гекс)

кажется все.прочие изменения не по правилам, а по компонентам.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #
Первый анбоксинг