1. Metuk 10
3. Jamal 9.5

Eclipse: Second Dawn for the Galaxy

2018

Eclipse: Second Dawn for the Galaxy

Eclipse: Second Dawn для Galaxy - это переработанная и обновленная версия базовой игры Eclipse , дебютировавшая в 2011 году, которая включает в себя:

• Новый графический дизайн, сохранив при этом известную символику первого издания
  • Вступительный рассказ знаменитой научной фантастики Джоанны Синисало, предоставляющей богатый опыт для мира Eclipse
  • Полную линейку миниатюр Ship Pack 1
  • Новые миниатюры для древних, GCDS, орбитальных станций и т. Д.
  • Пользовательские пластиковые вставки
  • Индивидуальные боевые кости
  • Тонкий игровой процесс

Drake4ree написал 7 дней назад: #

рассылка версий с KS началась, судя по новости от 8 января у них, от локализаторов есть новости? :)

RouslanKo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

О локализации ничего не слышно? Помню давно ещё крауды хотели, но какая-то тишина у них.

tkis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

это скорее зависит от того, как обычный Эклипс разошелся в России, времени для этого было достаточно, но если интереса мало, то и локализация маловероятна

Avari написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

нее, тут скорее тишина связана с тем, что даже вписавшиеся в кикстартер еще ничего не получили, кроме пустых слов "все в работе". Ожидаемое время поставки в магазины - лето 2020. А уж локализация после будет...

tkis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

я с кикстартерами напрягаюсь, лишь если игры раньше доставки появляются в розничной торговле, CMON этой болячке особо подвержена, это банальный предзаказ, а с настоящими проектами, тихо спокойно жду, как и с этим

Avari написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

тут действительно нет гонки, нет требования доставить раньше или позже. Но пока ни для кого игр нет, так что ооочень хз когда будет локализация..
Да и нужна ли она?игра сама по себе языконезависима, если есть правила на русском и памятка по иконкам.

RouslanKo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Исключительно в интересах доступности у нас на рынке.

Avari написал полтора месяца назад: #

ретейлерам проще привезти будет из-за бугра и распечатанные цветные русские правила положить к коробке. Но я согласен, хотелось бы, чтобы игра была доступна и у нас

koksdrd написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На следующей недели буду в Хельсинки,зайду в их фирменный магазин,может чего узнаю,заодно допы прикуплю к первому изданию.

denghost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну что там у них в магазине, что говорят о печати вообще?

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Все напечатали, сначала кикстартерные копии разошлют, потом магазинам будут отправлять. В январе должна появиться в продаже.

Avari написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ура, значит к февралю допилим версию 1.5) ну если с утверждением всех изменений всё быстро пройдет)

denghost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Версия 1.5, где про неё почитать можно, и еще вопрос, а для распечатки файлы будут? У меня друг в типографии работает, сказал что можно будет отпечатать.

Тема с самой версией 1.5 и ссылка на пост с изменениями (графическими):
Пост со сбором неграфических изменений:
пост с ссылкой на файлы (осторожно, разрешение всех файлов неодинаковое, требуется предварительная верстка), пост от 24 сентября , автор M0ebius, собирал все файлы воедино:

с 6 страницы топика обсуждается опыт печати, народ делится тем, как у кого получилось и что исправляли, не знаю, внесены ли изменения в выложенные файлы.

denghost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И еще такой вопрос, поле для игры, ищу файл для распечатки в типографии, может у Вас есть что-то подобное?

Avari написал 2 месяца назад: #

сайт бгг, секция файлы игры Эклипс, 6 по лайкам (HOT), есть превью готового изделия:

в той же секции файлов и так же по лайкам гляньте 9 строчку (WARP SECTOR), отлично помогает при игре меньше, чем в 6 человек

Mae написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кто нибудь знает, будут ли в новой версии изменения (по сравнению с первой) или корректировки таких моментов, как:

- рандом получения ПО за бои
- рандом в вытягивании тайла космоса

Artemas написал 2 месяца назад: #

Единственное изменение - это добавили еще один жетон на 2ПО.

Avari написал 2 месяца назад: #

нет, особых изменений этих механик не будет.

Значительно поменялась возможность взять жетоны Открытий без размещения диска на гекс (то бишь открыл гекс с жетоном, но нет диска/не хочешь ставить, а все равно забираешь халяву себе как 2 ПО или другой бонус), а также 2 ед. Денег первому пасанувшему в раунде.

Разница комплектации баз 1 и 2 изданий

Если кому интересно, то вот список с разграничением по лотам на кикстартере. Список не конечный и, возможно, не во всем точный. Основан на сравнении книг правил и страницы кикстарера. Если найдете несоответствия - пишите

Terran pledge:
-6 Hexes (3xWarp portals and don't know)
-4 Guardian Hexes
-1 additional Ancient blueprint
-2 Guardian blueprints
-1 additional GCDS blueprint
-15 additional Discovery tiles (2x2Mat+2Sci+3Mon; 2xAncient Orbital+2Mat; 1xAncient Monolith; Muon Source; Ancient Warp portal; Ion disruptor; Plasma turret; Nonlinear drive; Solition charger; Ion missile; Solition missile; Antimatter missile, Inversion Shield)
-18 additional Tech tiles (3xstandart techs, 15 Rare techs, of which:
7 with ship parts: Conifold field, Absorption Shield, Sentinel hull, Silition cannon, Transition drive, Flux missile, Zero-point source
7 with passive bonus: ANtimatter Splitter, Neutron Absorber, Cloaking device, Improved logistics, Pico modulator, Ancient labs, Methasynthesis
1 - Warp portal)
-128 additional Ship parts
-2 additional Colony ships
-1 additional Reputation tile (2 VP)
-12 less Orbital/Monolith tiles
-6 blue dices
-Miniatures (6 pack of 6 color from Ship pack 1, 1 GCDC, 14 - Ancient ships, 12 - Orbitals, 4 - Guardians (ex. Ancient Cruisers), 10 - Monolits)
-Trays (Tech, upgrade, Table with minis and cubes, Base with hexes, 6 Species trays)

Galactic Counselor pledge:
-Miniatures ( 6 pack - Humans ships)
-Standies for Dred and Cruiser Miniatures - 36
- 8xHexes (2x for Supernova, Nebula, Pulsar, Black hole)
-10 Discoveries:
Already listed in the rulebook(second copy?): Ion missile; Ancient monolith; Solition missile; Antimatter missile,
Not listedin the rulebook: Wormhole with 1/1 VP; Pulsar 1 damage to every opponents ship or 1 VP; 1VP for every 3 VP on Reputation tokens; 1 Vp for every artifact, Rift turret; 2x3Mon+3Any res
-1 additional Rare tech (Rift cannon)
-10 additional Ship parts (Rift cannon)
-2 additional Ancient blueprints,
-1additional Guerdians blueprints