1000 дней на «Тесере»: Valenox

10 ноября 2014

alex_monk написал 11 лет назад: # скрыть ответы

"И я вот что вам скажу: ККИ, как ни парадоксально, честнее ЖКИ. В ККИ была насущная для многих коллекционная составляющая. Добровольная. А как умеет сухо выкачивать из потребителя деньги жанр ЖКИ, не компенсируя затраты коллекционным азартом, мы уже сейчас видим."

И тут я понимаю, что у человека совсем отличные от меня приоритеты.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Не согласны? Я вот все-таки соглашусь с автором цитаты.

alex_monk написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Может быть я не очень много сталкивался с ККИ, но мне представляется, что материальные затраты там больше.
А коллекционный азарт лично мне не нужен - я хочу играть в игру, а не коллекционировать.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Распространенное заблуждение на самом деле :)

alex_monk написал 11 лет назад: # скрыть ответы

ОК. Сколько денег надо потратить, чтобы получить весь пул карт?

alex_monk написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Поправка - весь пул карт, выпущенных за год/за какой-то период.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Весь пул карт это уже коллекция, а не " я хочу просто поиграть". Разве нет?))

alex_monk написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Нет. Карты имеют чисто функциональное значение - если у меня нет карты, то я не смогу ей играть.
Карты покупаются не ради коллекции (я думаю, что мало кто будет покупать карты, которыми нельзя играть, к примеру), а ради расширения своих возможностей.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Согласен, но если у вас ККИ, то вы покупаете карты в виде синглов, а не пачку, из которой вам надо 2-6, а остальные это чистой воды балласт.

alex_monk написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Мысль понял.
Вот у нас разные взгляды на это - я просто не считаю остальные карты (по крайней мере в ЖКИ, в которые я играю) балластом.

Кстати, чтобы появились синглы в ККИ, должны покупаться бустеры (если не тобой конкретно, то кем-то). У меня сердце кровью обливаются, когда я вижу лежащие на полу карточки мтг'шных земель из бустеров.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Но вы же играете не 5-6 деками турнирного уровня, а скорее всего 2-3 кухонного варианта. У меня от WH Invasion до сих пор валяются коробки трех баз (помимо пачек картона, который мне в принципе не нужен, так как я не играл ни гномами, ни эльфами, ни хаосом и тд).
А бустеры в мтг, например, покупаются не просто так (так делают только самые зеленые новички в поисках фойлушки), а для драфтов.
А вот отсутствие нормального драфта это большая проблема ЖКИ, ибо мастерство игрока и вся прелесть таких игр именно в драфте (арена в Hearthstone хороший тому пример).

alex_monk написал 11 лет назад: #

Я играю разными деками. Чуть ли на каждую сходку собираю новую. И на турниры стараюсь с разными деками ходить. И стараюсь разные карты использовать.
Ну лично мне драфты не интересны, так что не могу высказаться по этому поводу.

Gorthauers написал 11 лет назад: #

Ну там принципы составления "сетов/наборов" кардинально отличаются. В МтГ выходит новый сет из ~250 карт, и там 200 карт будут в принципе абсолютно неиграбельны на турнирном уровне.

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Спасибо

Для меня самым интересным оказались списки "любимого" - всегда интересно чем живет человек в реале.

Gorthauers написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, да. За King Crimson отдельный плюс))

ZoRDoK написал 11 лет назад: #

Переслушать, что-ли.

Leks написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Офигенное интервью, пожалуй, лучшее, что было!Очень интересно про занятия с детьми, скажите, вы в клубе этим занимаетесь? Кружки какие-то? А как туда дети попадают?

Valenox написал 11 лет назад: #

Да, в клубах. Сначала надо попасть туда самому, раздраконить концепцию и программу, убедить администрацию, а затем вышестоящее начальство, что ты не верблюд. И потом уже появляются дети. Всякие корочки, медкнижки и справки о несудимости - это уже мелочи.

Valenox написал 11 лет назад: #
Благодарю почтенную публику за теплые слова! ))

и неравнодушие.

martinyman написал 11 лет назад: #

Спасибо, было интересно!

vladdrak написал 11 лет назад: #

Поздравляю приятного человека с юбилеем!

terjul написала 11 лет назад: #

Спасибо вам за интересное интервью с неординарным человеком! Прочитала с удовольствием и до конца.

Shadoquin написал 11 лет назад: #

Хорошее интервью с хорошим человеком. Спасибо. Надеюсь, еще увидим ваши статьи.

baltazar написал 11 лет назад: #

Одно из самых интересных и ожидаемых интервью, спасибо!
+1 за возвращение "настольных раскопок" ^_^

nastolkus написал 11 лет назад: #

Поздравляю с юбилеем :)

Galahed написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Эх, как-то мало про настольные игры и предпочтения в них :)

Напитки на столе с настольной игрой - как так можно! что за игра кстати, Republic of Rome?

zuzubun написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Это Alea Iacta Est (http://tesera.ru/game/5458/).

Galahed написал 11 лет назад: #

спасибо

kenny_smarts написал 11 лет назад: #

Поздравляю с тысячей!!!

igelkott написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Очень приятное интервью, спасибо!
А еще интересная идея со специальным "педагогическим" разделом Тесеры. В последнее время нередко появляются материалы, про то, как и во что играть с детьми. Обобщить их - хорошее дело.

Henri написал 11 лет назад: #

Поддержу. Сам веду клуб настольных игр в школе, думаю данная тема будет интересна многим.
Valenox, спасибо за интересное интервью!

serfalinskiy написал 11 лет назад: #

Отличное интервью, прочитал с удовольствием)

Mazz_O написал 11 лет назад: #

Отличное интервью, прочитал от корки до корки (и это несмотря на то, что написано немало).
Константину всегда есть что рассказать. =)

Если будут настольные раскопки, буду очень рад этому.

MindSwap написал 11 лет назад: #
Брагодарим!

Благодарим, Вас! Интересное интервью!