Раз автор статьи нашел общий язык с автором, не знает ли он случайно - планируется ли большая, тяжелая версия этой игры? Хотя бы ограниченным тиражом для фанатов долгих игр с 15 ресурсами? Я не так хорошо знаком с маркетингом, но вроде любители евро будут рады. Я по крайней мере точно с радостью сыграл бы еще и в утяжеленный вариант)
Идея. Следующий раз после написания статьи сделайте второй вариант текста, удалив все литературные вставки. И опубликуйте оба варианта :) Тем самым удастся угодить всем :)
Мне почему-то не понравилось "Зельеварение", и, по моим ощущениям, эта игра дает совершенно другой фан. Но тут лучше, наверное, у Нюсечки будет спросить: http://nedomino.me/?p=2787
Ну тут тоже выстраивание цепочки из ингредиентов, и карты позволяющие делать комбо и "пакости" противникам. Единственное, как я понял, тут еще есть игровая валюта (кристаллы).
Вы правы, но вы не правы. Арти от Зелья отличается мелочью: в Зелье ты ОБЯЗАН собрать ингредиенты для рецепта, в Арти ты недостающие компоненты можешь КУПИТЬ. И это "купить" в корне меняет игру, чтобы купить надо иметь бабло, бабло можно заработать продажей товаров, но эти товары тебе же нужны для развития. Получается, как в Сан-Хуане: приходится отказываться от одних возможностей ради развития других возможностей. Ты все время думаешь что купить, что продать, чтобы максимальн6о использовать стратегию предоставляемую картами трансформации. Зелье - пасьянс, а Арти - купи\продай со стратегией.
Зельеварение в базовой версии слишком... спокойное что ли =). Но вообще я из тех, кто Зелья любит. Артифициум дарит совершенно иные ощущения, главное из которых, наверное, азарт. Она вроде такая простая, такая абстрактная, но при этом по-хорошему азартная. Это прикольно.
А мне игра совсем филлером не показалась. Более того, такое ощущение, что карты в игре вторичны, а главное: планшет.
Она совсем не про превращения, а про стратегию. Ты должен выстроить стратегию из того, что имеется в наличии, а под эту стратегию подстроить свою продажу и покупку ресурсов. В этом она напомнила Сан-Хуан: карты вроде есть, но игра совсем не карточная и совсем не филлерок.
А филлер обязательно должен быть лишен стратегичности? Люди по-разному эту категорию воспринимают, но основной смысл я понимаю как нечто ненапряжное, фановое и с малыми затратами времени. Мы с товарищем, например, можем RftG разложить как филлер в промежутках между партиями в "New Era", хотя обе игры вполне стратегичны. Но почему-то партии в Новую эру у нас получаются по часу-полтора, а в RftG - по 15-20 минут. Вот и выходит в результате, что в RftG мы можем перекинуться между более затратными по времени играми, а теперь еще и в "Артифициум" можем
Раз автор статьи нашел общий язык с автором, не знает ли он случайно - планируется ли большая, тяжелая версия этой игры? Хотя бы ограниченным тиражом для фанатов долгих игр с 15 ресурсами? Я не так хорошо знаком с маркетингом, но вроде любители евро будут рады.
Я по крайней мере точно с радостью сыграл бы еще и в утяжеленный вариант)
Спасибо за статью.
Увы, не знаю. Сам бы не отказался XD
"Словесные красивости", на мой взгяд, - лишнее. Читать мешает, отвлекает, направляет мысли куда-то в сторону.
А вот за мини-интервью и особо за изображения промежуточных версий игры спасибо.
Ничего подобного! Совсем не мешает и не отвлекает. :)
Хоть голосование а-ля Icenine устраивай: хотите обзора с красивостями или сухо и академично?=)
Тоже о них спотыкаюсь. Интересно вас читать, но с этими оборотами вторая "Кысь" не выходит.
спасибо, учту
Идея. Следующий раз после написания статьи сделайте второй вариант текста, удалив все литературные вставки. И опубликуйте оба варианта :) Тем самым удастся угодить всем :)
странное это желание угодить всем.
людям свойственно иногда иметь странные желания... :)
Тогда уж лучше оставить более лаконичный вариант в разделе статьи, а в дневниках публиковать нечто вроде "За кадром"=)
Да хорошо все написано. Сухое изложение - это в правилах, четыре страницы прочитал и всё понятно, ничего не отвлекает ;)
А я плюсую. Разговоры о Петрах и Пушкинах, на мой взгляд, не совсем к месту, даже учитывая "русскость" игры.
По обзору сложилось впечатление, что игра - этакое Зельеваренье 2.0 (ну или 2.014 ;) )
Мне почему-то не понравилось "Зельеварение", и, по моим ощущениям, эта игра дает совершенно другой фан. Но тут лучше, наверное, у Нюсечки будет спросить: http://nedomino.me/?p=2787
Ну тут тоже выстраивание цепочки из ингредиентов, и карты позволяющие делать комбо и "пакости" противникам. Единственное, как я понял, тут еще есть игровая валюта (кристаллы).
Вы правы, но вы не правы.
Арти от Зелья отличается мелочью: в Зелье ты ОБЯЗАН собрать ингредиенты для рецепта, в Арти ты недостающие компоненты можешь КУПИТЬ. И это "купить" в корне меняет игру, чтобы купить надо иметь бабло, бабло можно заработать продажей товаров, но эти товары тебе же нужны для развития. Получается, как в Сан-Хуане: приходится отказываться от одних возможностей ради развития других возможностей. Ты все время думаешь что купить, что продать, чтобы максимальн6о использовать стратегию предоставляемую картами трансформации.
Зелье - пасьянс, а Арти - купи\продай со стратегией.
Зельеварение в базовой версии слишком... спокойное что ли =). Но вообще я из тех, кто Зелья любит.
Артифициум дарит совершенно иные ощущения, главное из которых, наверное, азарт. Она вроде такая простая, такая абстрактная, но при этом по-хорошему азартная. Это прикольно.
А мне игра совсем филлером не показалась. Более того, такое ощущение, что карты в игре вторичны, а главное: планшет.
Она совсем не про превращения, а про стратегию. Ты должен выстроить стратегию из того, что имеется в наличии, а под эту стратегию подстроить свою продажу и покупку ресурсов.
В этом она напомнила Сан-Хуан: карты вроде есть, но игра совсем не карточная и совсем не филлерок.
А филлер обязательно должен быть лишен стратегичности? Люди по-разному эту категорию воспринимают, но основной смысл я понимаю как нечто ненапряжное, фановое и с малыми затратами времени. Мы с товарищем, например, можем RftG разложить как филлер в промежутках между партиями в "New Era", хотя обе игры вполне стратегичны. Но почему-то партии в Новую эру у нас получаются по часу-полтора, а в RftG - по 15-20 минут. Вот и выходит в результате, что в RftG мы можем перекинуться между более затратными по времени играми, а теперь еще и в "Артифициум" можем