PSV2023 написал полчаса назад к игре Великая стена: # В правилах написано так: Каждый игрок должен убить столько своих воино...
Shizophrenic написал полчаса назад к игре Escape From New York: # Локализация от Hobby World. Предзаказ 25 апреля. С допами и плейматом.
borh3galki написал 2 часа назад к игре Вороны Одина: # Карты на которые повлияли карты Локи нельзя убрать из игры. Их можно т...
borh3galki написал 2 часа назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
borh3galki написал 2 часа назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

С миру по нитке [20.01.2017]

Кратко о том, что по разным причинам прошло мимо новостной колонки, и не только, 20 января 2017

Информация

добавить
проекты С миру по нитке
Дата: 20 января 2017
Оценка пользователей
8.8045
-

Кратко о том, что по разным причинам прошло мимо новостной колонки, и не только.

 

[Входящих полно, но я решил сначала сгруппировать их по издателям, а уже потом поделиться с вами. Это коснётся только западных новостей. В сегодняшний выпуск вошли только материалы, которые — как мне кажется — в группировке не нуждаются.]

 

Что купить

 

«Звезда»:

 

«Бумажки» за 795 рублей. Цитирую:

 

«Где-то в бумажной местности жили лось по имени Аристотель и дятел Тюк-Тюк, и очень их беспокоило, кого и что они смогут встретить в самых удалённых уголках Бумажной страны.

 

В данной игре вам предстоит путешествовать по бумажной стране и собирать различные фигуры из бумаги. Собирайте и складывайте оригами вместе с героями мультфильма «Бумажки», а самый проворный и умелый исследователь Бумажной страны станет победителем».

«Стиль жизни»:

 

«Лоскутное королевство» (Kingdomino) за 1 190 рублей. Цитирую:

 

«В настольной игре «Лоскутное королевство» (Kingdomino) квадратные участки разных ландшафтов расположены попарно, как костяшки домино. Задача игрока: выбирая подходящие ему участки, пристраивать их к своим землям так, чтобы хотя бы один ландшафт на новом кусочке соседствовал либо с начальным тайлом, либо с ландшафтом такого же типа. При этом королевство не должно выходить за границы площади 5х5 квадратов».

Top That! за 1 550 рублей (с правилами на русском языке в коробке). Цитирую:

 

«Каждый фокусник настольной игры «Дело в шляпе!» получает набор, состоящий из пяти предметов. В его распоряжении оказываются: большая чёрная шляпа, напёрсток, цилиндр, монета и непременный ассистент — белый кролик. Из всего этого предстоит построить пирамиду, но не простую, а волшебную. Задание на раунд всем выпадает одинаковое и изображено на карточке. Предметы, которых нет на карте, в построении не участвуют, цветные предметы должны быть видны, серые — спрятаны, а окружённые звёздочками — заполнены. Кто справится с заданием первым, ничего не перепутав и выполнив все условия, объявляется победителем раунда в настольной игре Top That! и получает в награду карточку. Крибли-крабли-бумс!»

 

Hobby World:

 

Карточная игра «Алмазята» (Diamonsters) за 390 рублей. Цитирую:

 

«В этой очаровательной детской игре вам предстоит познакомиться с причудливыми, забавными и вовсе не страшными монстриками, которые пришли навестить ваш город. Они совсем не хотят разрушать дома и гоняться за людьми. Наоборот, они пришли с миром и хотят подружиться.

 

А больше всего на свете монстрики-алмазята любят алмазы. Устройте им веселое соревнование в силе — победитель всласть полакомится алмазами!»

 

 

«Pathfinder. Карточная игра: Череп и кандалы» за 2 490 рублей и «Pathfinder. Карточная игра: Череп и кандалы. Колода приключения «Разбойники Жаркого моря» за 590 рублей (пока предзаказ). Цитирую:

 

«В приключенческой карточной игре «Pathfinder. Череп и кандалы» традиционный мир фэнтези облачается в необычный пиратский антураж. Ведь всё становится лучше с пиратами, правда? Создайте собственного персонажа, вооружите его абордажной саблей и могущественными заклинаниями, погрузитесь на быстроходный корабль и отправьтесь на поиск приключений».

 

 

Новинки интернет-магазина coolstuffinc.com (за период с 30.12.2017 до 19.01.2017):

 

Новинки по данным журнала Game Trade Magazine:

 

Что происходит и что ждать

 

«Лавка игр»:

 

vk.com/lavkaigr: «Только вот недавно миллион справляли, а теперь уже целых два, да и весь тираж [игры «Покорение Марса»] — всё!»

 

[vk.com/lavkaigr:] «Лавка игр» предложила общими силами вести vk-паблик по настолкокемпам.

 

«Магеллан»:

 

[mglan.ru:] «Магеллан» готовит к выпуску игры «Эврика Игнис» и «Эврика Терра».

 

Crowd Games:

 

[vk.com/crowdgames:] — This War is Mine!!!

— Есть в планах. Работаем.

 

[vk.com/crowdgames:] — Мы сообщаем только о тех проектах, по которым у нас подписаны контракты. По другому не будет. Извините.

 

[vk.com/crowdgames:] — А нет ли шансов, что к «Фонарикам» и «Пэчворку» присоединится Sheriff of Nottingham?

— Нет.

 

[vk.com/crowdgames:] — Новая цель у нас проект «Кубарем по галактике», проект нужно подготовить уже к 1 февраля... Мы ставим цель сделать следующий проект с максимально дружественной ценой.

 

[vk.com/crowdgames:] — А когда предзаказ [на Blood Rage]?

— Сразу «Бумстартер», в апреле.

 

Crowd Republic:

 

vk.com/crowdrepublic: «Доставка наград по проекту «Череп и кандалы» началась, и наши друзья из проекта «Путеводитель по приключениям Pathfinder ACG» спешат вас порадовать: уже переведён и опубликован путеводитель по всем изданным на данный момент приключениям «Черепа и кандалов», включая базовое «Добыча или смерть», а также два дополнения: «Мятеж на «Полыни» и «Пираты Жаркого моря». Все файлы доступны в данном обсуждении: https://vk.com/topic-90851411_34190624».

 

[vk.com/crowdrepublic:] — А новые проекты до марта планируются?

— Планируются. Но точных сроков назвать не можем. Всё в процессе.

[vk.com/crowdrepublic:] — К сожалению, пока названий сказать не можем, так как ведутся переговоры по нескольким проектам. Давать ложные надежды мы не хотим.

 

HobbyGames.ru:

 

[hobbygames.ru:] Что ждать от HobbyGames.ru в 2017 году? Новый сайт, больше интерактива (распродаж, свежих новостей, бонусов...), конкурсы, розыгрыши и соревнования, игротеки и турниры.

 

hobbygames.ru: «HobbyGames.ru в Гомеле!.. ул. Крестьянская, 33Б».

 

hobbygames.ru: «HobbyGames.ru в Алматы!.. ул. Кабдолова, 1, ТЦ «Grand Park», бутик 619 (блок 6)».

 

[hobbygames.ru:] HobbyGames.ru ищет продавцов-консультантов и управляющего для магазина в Нижнем Новгороде (который вот-вот откроется).

 

[vk.com/hobbyworld:] — Запускаем Волгоград в ближайшее время! Следите за новостями, вот-вот состоится открытие.

 

[vk.com/hobbyworld:] — Город [Орёл] очень перспективный, но пока заявок не было.

 

[vk.com/hobbyworld:] — Было бы здорово открыться в Сочи =) Сейчас ведём переговоры!

 

Hobby World:

 

[vk.com/hobbyworld:] — А когда ждать остальных дополнений и колоды доп. персонажей [к «Pathfinder. Карточная игра: Череп и кандалы»], долго?

— Рассчитываем выпустить весной!

 

[vk.com/hobbyworld:] — В прошлом году не удалось дополнение [к Star Realms] выпустить, может в этом получится?

— Да, мы работаем над ним!

 

А также:

 

[vk.com/zvezdagames:] — Планируется переиздание игры «Плоский мир. Анк-Морпорк»?

— Как только решится вопрос с правами на наследство Терри Пратчетта.

 

[vk.com/gagapublishing:]

— «Большая бродилка» выйдет в этом году?

— В этом году должна добрести :)

 

[vk.com/club124669523 («Пираты острова Тортуга»):] Игра выйдет на «Бумстартер» позже запланированного. За это время игру улучшат, например, введут деньги.

 

[gemenot.ru:] «Геменот» обновил свой прайс-лист.

 

vk.com/prostorobot: «Руководитель нашего проекта — Александр Казанцев — поделился итогами 2016 года и ответил на вопросы о планах на будущее».

 

diced.ru: «Легаси не стала мейнстримом. В этом году вышли всего две игры — неудачная перегруженная правилами евроигра про мореходство Seafall и Fable Fruit от зеленовласого экспериментатора (ходят слухи, что её локализуют)».

 

dtf.ru: «Компания Hasbro запустила онлайн-голосование по выбору нового набора стандартных фишек для настольной игры «Монополия»... В списке фигурок можно найти компьютер, солнечные очки, несколько видов эмодзи, спортивный мотоцикл, беспроводной телефон, наручные часы и знак «#», обозначающий хэштег... Голосование завершится 31 января».

 

[telegraph.co.uk:] За полгода с 27 ноября 2016 в качестве точки прибыль Games Workshop (без вычета налогов) составила 13,8 млн фунтов стерлингов (против 6,3 млн за такой же период 2015-го); выручка выросла с 55,3 млн до 70,9; роялти за использование интеллектуальной собственности GW в видеоиграх — с 1,5 млн до 3,3. У GW 460 собственных магазинов, разбросанных по миру.

 

[vk.com/igraem_nastolki:] Создатели Cards Against Humanity подарили сотрудникам китайской фабрики, где производится игра, неделю оплачиваемого отпуска. Для этого пришлось арендовать фабрику, ничего не заказав.

 

Что почитать

 

boardgamegeek.com:

 

brettspielbox.de:

 

guinnessworldrecords.com: «Year in World Records — December: Big mouths, iconic astronauts and super-sized board games».

 

gametrademagazine.com:

 

purplepawn.com:

  • «Game Blotter» (выпуск от 3 января 2017). Подборка преступлений и правовых вопросов, связанных с настолками.

  • «Game Bandit» (выпуск от 10 января 2017). Скидки, розыгрыши и другие акции…

  • «Game Bandit» (выпуск от 17 января 2017).

 

Что посмотреть

 

BoardGameGeekTV: «Kill the Unicorns — overview at Gen Con 2016».

 

The Dice Tower:

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Nelud написал 7 лет назад: # скрыть ответы

> Планируется переиздание игры «Плоский мир. Анк-Морпорк»? — Как только решится вопрос с правами на наследство Терри Пратчетта.

Переведите, пожалуйста, на русский! Я правильно понимаю, что это означает "Никогда"?

ExplodingSun написал 7 лет назад: #

вы спросите у наследников Пратчетта, откуда нам знать.

Artppm написал 7 лет назад: #

ну там ведь срок должен пройти. Потом уже родственники решат что можно, а что нельзя

А как же познавательная статья про Crowd Games? https://vc.ru/p/scythe-boomstarter

oranged написал 7 лет назад: # скрыть ответы

В «Обзорной башне» от 23.01.2017.

AndreGame написал 7 лет назад: #

>23.01.2017
Сегодня, 20.01.2017, в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать