| Полис: в войне нет славы, только страдания | |
| Переводной обзор-анонс необычного древнегреческого варгейма. | |
| С миру по предзаказу (08.03-27.03) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Storyfold: Тёмный Лес. Книга с кучей закладок | |
| «Это совсем не та игра, которую я ожидал. Не та история, которую я ожидал. И, ес... | |
| Готовится к выходу игра Lord of the Rings: The King’s Gambit | |
| Компании Restoration Games и Space Cowboys объявили о совместном проекте по возр... | |
| Идут сборы на Here to Slay DUNGEONS | |
| Несложный данжен кроулер по популярной настолке Here to Slay. | |
В этом выпуске: обзор игры Путешествия Марко Поло», обзор дополнения «Бестиарий Сигиллума — Четырёхпутье», рейтинг игры «Тесеры» по итогам мая 2017, а также стандартный набор (новости «картонных» и цифровых настольных игр, ролевых игр и настольно-игровых проектов народного финансирования, а также материалы блогосферы за прошлую неделю).
[Прим. автора — для статистики: 103 внешние ссылки, 41 внутренняя ссылка.]
Статьи

«Давно не было слышно и видно Петра Вибе с его «Бестиарием Сигиллума», но вот, поди ж ты — уже второе дополнение к игре вышло и вовсю продаётся с прошлого года, а ещё не обозрено. Непорядок, давайте коротенечко обозрим эту коробку.
«Четырёхпутье» — название второго дополнения к отечественной игре «Бестиарий Сигиллума», как и первое, помимо добавления девяти новых персонажей, привносит кое-что новенькое в механику настолки. И если в первом добавление рандома было немного натянутым, ну, или пусть будет, на любителя, то новые возможности мне лично показались поинтереснее. Конечно, как и раньше, ничего кардинально нового, но встречайте — игровое поле на четверых игроков, с увеличенной площадью и четырьмя замками.
Автор «Бестиария» не отступает от своих строгих принципов и не превращает заведомо дуэльную тактику в хаос «все против всех» — поэтому игра становится командной 2х2, оставаясь по сути дуэльной (никто не мешает — в правилах даже предлагается — играть один на один, управляя всеми персонажами команды)».

«Компании Wizards of the Coast и Avalon Hill объявили о совместных намерениях по выпуску обновлённой версии настольного ужастика Betrayal at House on the Hill. Действие игры будет разворачиваться во вселенной Dungeons & Dragons, а называться она будет Betrayal at Baldur’s Gate.
Как и в «Предательстве в доме на холме», в «Предательстве в Балдурс Гейте» игроки будут начинать партию в компании приключенцев, которые совместно пытаются раскрыть тайну одного из самых знаменитых городов вселенной Forgotten Realms — города Балдурс Гейт. Однако в ходе партии один из героев может предать остальных и переметнуться на сторону зла, резко изменив сюжет игры».
Блог Юрия Тапилина:

«Дополнение к Tyrants of the Underdark, которое мы предзаказали ещё в начале года, всё ещё числится в статусе «ожидание поставки». Даже срок примерный уже убрали, просто «ожидается» — и всё. Но, вроде бы, появляются оптимистичные новости. Якобы уже в июне поставка, всё-таки, произойдёт, и экземпляры, наконец-то, уедут к тем, кто давно их оплатил.
Ну а пока есть возможность взглянуть на несколько карточек и нового набора...»
Блог Юрия Тапилина:






А также:
Блог Юрия Тапилина:
«Настолки на полке»:


А также:
«Блог наивного варгеймера»:
Блог Юрия Тапилина:
(Самиздат, переводы, покраска миниатюр и прочее.)

«Многих любителей настольных игр интересует вопрос хранения компонентов в коробке. Кто-то просто сваливает всё в кучу. Кто-то рассовывает всё по пакетикам. Кто-то склеивает коробочки для фишек и карточек, а кто-то делает органайзеры. Подробнее об этом рассказывает читатель по имени Александр, который написал целую статью про то, как самому сделать органайзер из пенокартона с минимальными затратами».
Блог Юрия Тапилина:
mastigo.ru:
«ИГРОПОЛКа»:
Board Game Community:
I-Play-Solo:
Mosigra:
BoardGames Video:
«Мир настольных игр и «Точка»:
«Настолкомания»:
«Твой игровой»:
WwwIgrovedRu:
2d6.ru:
«Два в кубе»:
«Знаем Играем»:
«Настольные игры на русском языке»:
Beznal:
MakGrou:






А также:
magic.wizards.com: