1. HannibalKing 10

1 лист достижений
5 кубиков
24 яблока
24 драгоценных камня
140+ других компонентов (карты, планшеты, жетоны, тайлы и поля)
3-компонентный органайзер
правила для многопользовательской и одиночной игры

Королевство Помм - это драгоценный камень короны из 7 королевств животных, желанный источник хрустящих красных яблок и волшебных драгоценных камней. Там вы встретите животных всех видов, живущих в гармонии.

Каждый год 7 королевств отправляют двух своих лучших Искателей для участия в турнире Урожая. Первая пара, которая захватит 4 трофея, получит титулы новых правителей Помма. Юные Искатели, ваше время пришло. Вооружайтесь маленькими серпами и встретьте свою судьбу.

Изначально игра My Little Scythe была облегченной PNP-версией Scythe во вселенной My Little Pony, но затем была издана Stonemaier Games в новом сеттинге.

masizub написал год назад: # скрыть ответы
Языковой барьер

Ребята, подскажите, можно ли играть в базу и дополнение на английском языке с ребенком по русским правилам? Какие элементы компоненты на английском? Планшет и карты? На картах, насколько понял, все схематично показано и понятно, если разок перевести.

catavisha написала год назад: #

Текст на картах приключений, его прям нужно читать каждый раз, но это открытая инфа, можете сами ребенку переводить. И еще аббилки на картах улучшений, но тут можно памятку составить и запоминается по значкам, если достаточно часто играть. В целом, можно играть вполне, но памятки для "подсмотреть" я бы сделала. Так же как можно сделать вставки в протекторы для карт приключений на русском.

blink182 написал 4 года назад: # скрыть ответы
Дети 10 лет

Будет ли интересна детям 10 лет? Или слишком простая для такого возраста? Как она в сравнении с Root?

svetamuzyka написала 4 года назад: # скрыть ответы

Сыну 10.Только что отыграли партию после перерыва в полгода. Говорит, ему нравится(к слову, проиграл) В Root не играла, но немного в курсе. Мне кажется, это совсем разная весовая категория. Хотя я, кажется, совсем перестала понимать, что понравится детям. Недавно на игротеке дети 9-10 лет весь вечер резались в Каркассон при наличии кучи коробок с более...мальчуковыми игрушками.

Mistero написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вот это стереотип, что Каркассон - «немальчуковая игрушка»...
Когда так говорят, в мире плачет один Мурсеев

svetamuzyka написала 4 года назад: #

"Каркассон" - чудесная игра(и вообще, это 2 купленная коробка на заре сбора моей коллекции). Но в мире моих стереотипов, мальчики выбирают скорее космическо-робото-монстро-пиратско-самурайско-манчкинскую коробку. Ну, ошиблась. Учту. Не надо больше слез.

masizub написал год назад: #

И не только Илья)))

djoker69 написал полтора года назад: #

Добавил перевод правил для дополнения, смотреть на странице дополнения

cadawr написал 3 года назад: # скрыть ответы
комплектация

Добрый день!
Первое, хочу поделиться впечатлением: игра очень зашла! Пацан хдит в обнимку с коробкой вторую неделю. Я тоже с удовольствием играю с ним.
Но органайзер заточен под продолжение - кто-то знает, что там с допами?

Crow написал 2 года назад: # скрыть ответы

Доп давно уж вышел... Crowd games, не?

Sergiosan написал 2 года назад: #

Нет и не будет.

Kordat написал 3 года назад: #

Поделюсь впечатлениями от игры.
Первое что мы заметим разложив игру - огромное поле. Юмор в том, что если бы оно было поменьше, игра не стала бы хуже.
Дальше замечаешь некрашеные миниатюры. Была бы игра доя взрослых, игралось бы нормально, детям же подавай ярко раскрашенные фигурки. Красить умеют и любят далеко не все.
Сама игра обладает простыми правилами и бодрым игровым процессом. Партии на удивление короткие, времени на раскачку нет. Нужно выполнить 4 задания из 8, и делается это достаточно быстро. Партия на троих может уложиться в 15 минут.
Игра хороша доя игры с детьми, прожженные настольщики найдут ее простоватой, недостаточно глубокой и короткой. Как раз то что нужно детям