1. Vavilonov 10

1 лист достижений
5 кубиков
24 яблока
24 драгоценных камня
140+ других компонентов (карты, планшеты, жетоны, тайлы и поля)
3-компонентный органайзер
правила для многопользовательской и одиночной игры

Королевство Помм - это драгоценный камень короны из 7 королевств животных, желанный источник хрустящих красных яблок и волшебных драгоценных камней. Там вы встретите животных всех видов, живущих в гармонии.

Каждый год 7 королевств отправляют двух своих лучших Искателей для участия в турнире Урожая. Первая пара, которая захватит 4 трофея, получит титулы новых правителей Помма. Юные Искатели, ваше время пришло. Вооружайтесь маленькими серпами и встретьте свою судьбу.

Изначально игра My Little Scythe была облегченной PNP-версией Scythe во вселенной My Little Pony, но затем была издана Stonemaier Games в новом сеттинге.

alter_ago написала 6 дней назад: #

Сыграли пару партий с взрослыми) По правилам честно говоря для взрослых скучновато, но игра очень гибкая и довольна просто регулировать сложность и конфликтность. Для детей подойдет,мне кажется, для любого возраста, даже для самых маленьких. При условии,конечно, если взрослый перед игрой немного понастроит правила под ребенка.
Огорчило слишком простое и унылое оформление игрового поля, потрясные миниатюры на ней совсем не сморятся

Yeti написал год назад: # скрыть ответы

Наконец-то игру нормально оформили, предыдущее оформление никуда не годилось, скучные, невзрачные арты, карта, на которой ничего не видно, миниатюры, похожие на кусок мыла. Дизайнер не хотел, художник не старался. Шрифты тоже были крайне отвратительные. Играть можно было только через силу, в общем.

XZidan написал год назад: # скрыть ответы

Поклонники Серпа - самые волевые ребята в настольном сообществе. Столько месяцев кактусом давятся.

polyarnayasobaka написала полмесяца назад: #

А ненавистники серпа - самые неравнодушные ребята. Ни одну новость про серп не пропустят. Как говорится а народе: "не твоя, вот ты и бесишься".

ivan111 написал год назад: # скрыть ответы

Кто уже играл - поделитесь впечатлениями.

emarena написала месяц назад: #

С детьми хороша:) Ну, если любите (или владеете) детей, конечно)

Jordano написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Любопытно, кто возьмется на этот раз за локализацию? :) И CG и Лавка уже имели дело со Стегмайером, но будет ли продолжение отношений?

bregus написал полгода назад: # скрыть ответы

Маловероятно, т.к. тут скорее всего права сложные на игру - My Little Pony очень дорого стоят.

gluk123 написал полгода назад: # скрыть ответы

Судя по картинке обложки, сетинг будет не my little pony.

Tikoshka написала полгода назад: # скрыть ответы

Блин, а мне так хотелось поняшек :(

catch_22 написал полгода назад: #

Видимо, не удалось сеттинг купить: понии - скотинки лицензионные))) Теперь пипл будет хавать дженерик-тигромедведей в ушанках. На фото не очень видно, что за ресурсы - не мельдоний ли, случаем?

bregus написал полгода назад: #

Будет локализация, вон в новостях пишут. Правда без поняшек.

Jordano написал полгода назад: #

Плохо вангуешь, Андрей ;)

Sigizmund написал полгода назад: #

Все же CG. Уже подтвердили: https://vk.com/feed?w=wall-88018966_52151