Мой маленький серп

My Little Scythe, 2017

cadawr написал полгода назад: # скрыть ответы
комплектация

Добрый день!
Первое, хочу поделиться впечатлением: игра очень зашла! Пацан хдит в обнимку с коробкой вторую неделю. Я тоже с удовольствием играю с ним.
Но органайзер заточен под продолжение - кто-то знает, что там с допами?

Crow написал месяц назад: #

Доп давно уж вышел... Crowd games, не?

Kordat написал год назад: #

Поделюсь впечатлениями от игры.
Первое что мы заметим разложив игру - огромное поле. Юмор в том, что если бы оно было поменьше, игра не стала бы хуже.
Дальше замечаешь некрашеные миниатюры. Была бы игра доя взрослых, игралось бы нормально, детям же подавай ярко раскрашенные фигурки. Красить умеют и любят далеко не все.
Сама игра обладает простыми правилами и бодрым игровым процессом. Партии на удивление короткие, времени на раскачку нет. Нужно выполнить 4 задания из 8, и делается это достаточно быстро. Партия на троих может уложиться в 15 минут.
Игра хороша доя игры с детьми, прожженные настольщики найдут ее простоватой, недостаточно глубокой и короткой. Как раз то что нужно детям

aleksey579 написал полтора года назад: #
Оценка: 7

Хорошо, что можно играть с детьми. Взрослые тоже находят в ней простор для реализации своих стратегий. Конечно это только для начинающих любителей настолок.

blink182 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Дети 10 лет

Будет ли интересна детям 10 лет? Или слишком простая для такого возраста? Как она в сравнении с Root?

svetamuzyka написала 2 года назад: # скрыть ответы

Сыну 10.Только что отыграли партию после перерыва в полгода. Говорит, ему нравится(к слову, проиграл) В Root не играла, но немного в курсе. Мне кажется, это совсем разная весовая категория. Хотя я, кажется, совсем перестала понимать, что понравится детям. Недавно на игротеке дети 9-10 лет весь вечер резались в Каркассон при наличии кучи коробок с более...мальчуковыми игрушками.

Mistero написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот это стереотип, что Каркассон - «немальчуковая игрушка»...
Когда так говорят, в мире плачет один Мурсеев

svetamuzyka написала 2 года назад: #

"Каркассон" - чудесная игра(и вообще, это 2 купленная коробка на заре сбора моей коллекции). Но в мире моих стереотипов, мальчики выбирают скорее космическо-робото-монстро-пиратско-самурайско-манчкинскую коробку. Ну, ошиблась. Учту. Не надо больше слез.

Eldanir написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто играл скажите там прям сильно думать надо? Дочке 6 лет вот думаю купить или нет

OlEVEg написал 2 года назад: #

Моей дочке тоже 6 лет. Освоила быстро. Проблем не возникает. После одной сыгранной партии всегда просит сыграть еще.

svetamuzyka написала 2 года назад: #

Не надо сильно. Если ребёнок в принципе понимает, что такое правила и конечная цель, освоит без проблем. Ну и никто не запрещает поначалу давать подсказки типа"ты сейчас можешь сделать это-и тогда получишь вот это, а можешь пойти туда-и тогда сможешь вот это". В целом, игра очень-очень-очень мирная. И щадящая детскую психику. Чем неимоверно бесит взрослую мать, которая первая закрывает все цели, но в итоге оказывается в хвосте из-за полома правил для последнего хода. :-D

Lysyy написал 2 года назад: #

"Мой Маленький Серп", это типа как "Детское Шампанское"? Раньше думал, что это стёб.

ivan111 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кто уже играл - поделитесь впечатлениями.

emarena написала 3 года назад: # скрыть ответы

С детьми хороша:) Ну, если любите (или владеете) детей, конечно)

D1i написал 2 года назад: #

Детевладелец? Оригинально ;)

Dorn написал 2 года назад: #

отлично заходит. Играли правда 5 взрослых и одна 8-летняя девочка) ребенок быстро осмыслил, что делать надо, да и в целом реально мой маленький СЕРП! фигурки бомба, игровой процесс несложен, взрослые устраивали замесы пирогами друг с другом, как дети прям))) ресурсы все хотели...

AlonZo написал 2 года назад: #

Подарили родственнице, недавно в первый класс пошла, и все очень довольны - и она и её родители, который раз играют семьей по вечерам. Так что для ребенка брать очень рекомендую.

alter_ago написала 2 года назад: #

Сыграли пару партий с взрослыми) По правилам честно говоря для взрослых скучновато, но игра очень гибкая и довольна просто регулировать сложность и конфликтность. Для детей подойдет,мне кажется, для любого возраста, даже для самых маленьких. При условии,конечно, если взрослый перед игрой немного понастроит правила под ребенка.
Огорчило слишком простое и унылое оформление игрового поля, потрясные миниатюры на ней совсем не сморятся

Yeti написал 4 года назад: # скрыть ответы

Наконец-то игру нормально оформили, предыдущее оформление никуда не годилось, скучные, невзрачные арты, карта, на которой ничего не видно, миниатюры, похожие на кусок мыла. Дизайнер не хотел, художник не старался. Шрифты тоже были крайне отвратительные. Играть можно было только через силу, в общем.

XZidan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Поклонники Серпа - самые волевые ребята в настольном сообществе. Столько месяцев кактусом давятся.

polyarnayasobaka написала 3 года назад: #

А ненавистники серпа - самые неравнодушные ребята. Ни одну новость про серп не пропустят. Как говорится а народе: "не твоя, вот ты и бесишься".

Jordano написал 3 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Любопытно, кто возьмется на этот раз за локализацию? :) И CG и Лавка уже имели дело со Стегмайером, но будет ли продолжение отношений?

bregus написал 3 года назад: # скрыть ответы

Маловероятно, т.к. тут скорее всего права сложные на игру - My Little Pony очень дорого стоят.

gluk123 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Судя по картинке обложки, сетинг будет не my little pony.

Tikoshka написала 3 года назад: # скрыть ответы

Блин, а мне так хотелось поняшек :(

catch_22 написал 3 года назад: #

Видимо, не удалось сеттинг купить: понии - скотинки лицензионные))) Теперь пипл будет хавать дженерик-тигромедведей в ушанках. На фото не очень видно, что за ресурсы - не мельдоний ли, случаем?

bregus написал 3 года назад: #

Будет локализация, вон в новостях пишут. Правда без поняшек.

Jordano написал 3 года назад: #

Плохо вангуешь, Андрей ;)

Sigizmund написал 3 года назад: #

Все же CG. Уже подтвердили: https://vk.com/feed?w=wall-88018966_52151

Kiara написала 3 года назад: #
от Создателя оригинального Серпа

Ardenis написал 3 года назад: #
:D

Шутка зашла слишком далеко - https://tabletopia.com/games/my-little-scythe

mmaj_aad написал 4 года назад: #
Идея

Жду Beavis and Butthead do Scythe!

Reddas написал 4 года назад: #

Мои глаза кровоточат! =-O

Archy написал 4 года назад: #

На сайте игры раньше были выложены файлы для ПнП.
Если у кого-то есть, выложите тут, пожалуйста.