1. Vaise 8.25

Deckscape: The Fate of London, 2017

Настольный «квест-рум».

Ronin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Халтура

Впечатление такое, что загадки сочинял человек, далекий от реальных вещей, про которые он эти загадки и сочинял. Логика хромает на обе ноги, все очень условно и не очевидно. Не тратьте деньги на эту часть игру. На предыдущую часть можно потратить.

Ronin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Еще момент: карта подсчета очков не имеет указаний о начале записи времени. И это указание появляется в конце, где дают 5 минут на последние головоломки. А на карте, заканчивающей квест спрашивают - прошли ли вы игру за 60 минут?.. ЧООО??

Nataly23 написала полтора месяца назад: #

Согласна с вашим отзывом)
Единственное что карта была в самом начале она так и называется карта подсчёта очков и на ней вы записываете время начала и время конца

Nataly23 написала полтора месяца назад: #
Ни о чем

Сразу отмечу что я фанат настоящих квестов в реальности. И обожаю квесты в любом виде. Это мой первый квест в этой серии. До этого играла только в exit - на мой взгляд они гораздо логичнее и сюжетнее чем этот квест. Тут сюжет мы потеряли почти сразу, все свелось к переворачивания очередной карты и поиска ответа на нее. Похожая ситуация произошла с нами при игре exit: секретная лаборатория - там тоже нить сюжета потеряли.
В общем логики почти нет, но вы держитесь)
Я бы советовала покупать только с рук рублей за 200-300 - чтобы не жалко было...

Alan87 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ужасный квест!
Прошли с женой первый КвестМастер, зашел на УРА. Очень понравилось. На радостях купили вторую часть и... полное разачарование(
Множество заданий в игре сформировано настольно странным образом, что вообще не понятно в какую сторону хотя бы начинать думать. И под конец таких заданий становится все больше, начинаешь все чаще лезть в подсказки, чтобы хотя бы разобраться "А что вообще тут у нас спрашивают то".
Впереди Unlock и EXIT, надеюсь также не разачаруют)

kotgaf написал 3 месяца назад: #

Интересно. Точно такая же история - первым был Квест про доктора Таймс.

AASever написал полгода назад: # скрыть ответы
спойлер

Кто объяснит разгадку загадки с карты 27?
"Вы находите бомбу с двумя прищуренными глазами. Чтобы понять КАК обезвредить бомбу закройте ЕЁ перфокартой."

Три человека не поняли не условия задачи, не ответ в рамках этих условий.
(ответ можно в личку)

dar_ling написал 5 месяцев назад: #

Та же ерунда.
Есть небольшое подозрение, что смысл мог потеряться при переводе (было бы а-ля "какой код нужно ввести?" - вопросов не было бы).

Irbis написал 4 месяца назад: #

да, единственный косяк локализаторов, потеряли смысл оригинала.

imurseev написал полгода назад: #
Без спойлеров

Всё - мы прошли #Квестмастер "Судьба Лондона".
🤔 Сначала мне казалось, что всё как в прошлой игре серии, но очень скоро новинка стала пулять сюрпризами. Иногда даже приходилось думать как бы за рамками карточек и искать ответы где-то за, а не именно на них. 👍
🤔 Ещё мне показалось, что парочка заданий слишком замудрены, а ответы необоснованны. Но когда мы разбирались с загадками после партии, выяснялось, что это мы торопились и невнимательно разглядывали карты. Надо исправляться, а то уже мои отзывы о квестах необоснованны, не авторитетны и не объективны 😄
В итоге - новый Квестмастер удивил и порадовал. Новые нестандартные задания - огонь. Как и сюжет... 😉 Теперь я жду третью игру!