КвестМастер. Судьба Лондона редактировать

Deckscape: The Fate of London, 2017

Настольный «квест-рум».

AASever написал месяц назад: # скрыть ответы
спойлер

Кто объяснит разгадку загадки с карты 27?
"Вы находите бомбу с двумя прищуренными глазами. Чтобы понять КАК обезвредить бомбу закройте ЕЁ перфокартой."

Три человека не поняли не условия задачи, не ответ в рамках этих условий.
(ответ можно в личку)

dar_ling написал 14 дней назад: #

Та же ерунда.
Есть небольшое подозрение, что смысл мог потеряться при переводе (было бы а-ля "какой код нужно ввести?" - вопросов не было бы).

imurseev написал полтора месяца назад: #
Без спойлеров

Всё - мы прошли #Квестмастер "Судьба Лондона".
🤔 Сначала мне казалось, что всё как в прошлой игре серии, но очень скоро новинка стала пулять сюрпризами. Иногда даже приходилось думать как бы за рамками карточек и искать ответы где-то за, а не именно на них. 👍
🤔 Ещё мне показалось, что парочка заданий слишком замудрены, а ответы необоснованны. Но когда мы разбирались с загадками после партии, выяснялось, что это мы торопились и невнимательно разглядывали карты. Надо исправляться, а то уже мои отзывы о квестах необоснованны, не авторитетны и не объективны 😄
В итоге - новый Квестмастер удивил и порадовал. Новые нестандартные задания - огонь. Как и сюжет... 😉 Теперь я жду третью игру!

Alks001 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Зависит ли первая часть от второй

Судьба Лондона это получается вторая игра? Можно ли с неё начинать или есть отсылки к первому квест мастеру?

_GrAnd_ написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Обе части никак не пересекаются. Вторая даже лучше.

Alks001 написал полтора месяца назад: #

_GrAnd_ написал 2 месяца назад: #
Впечатления после прохождения

В отличие от первой части ошибок в переводе или где-то ещё по ходу прохождения не нашёл. Разве что на вступительной карте 4 написали не по-русски - "не были детонированы".
Первые загадки простые, потом сложность уже нормальная, есть где поломать голову, но всё в основном логично, тем не менее есть и "что вы тут от меня хотите?", как же в КвестМастере без этого. Некоторые отгадки даже радуют оригинальностью, чуть ли не изяществом. По себе скажу, что миссия выполнена успешно!