1. GansFaust 10

издатель: Avalon Hill
Multi-Man Publishing
магазин: Wargame Depot
proWargames

Advanced Squad Leader - идейный последователь системы Squad Leader. Система позволяет разыгрывать сражения пехоты Второй Мировой Войны с использованием всевозможного оружия и техники. Правила описывают огромное число боевых ситуаций - десант, штурм морская высадка и т.п.

Правила игры постоянно расширяются с выпуском новых модулей.

Сценарии ASL отличаются различными интересными победными условиями, а также наличием вариантов регулировки баланса для той или иной стороны.

Buzykin написал 2 года назад: # скрыть ответы
Перевод полных правил ASL на русский язык

Добрый день!
Загружен перевод полных правил и соло-модуля ASL.

Alextimezero написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вместо главы K почему-то пдгружаются правила стартера.

Buzykin написал 2 года назад: #

Загрузил правильную версию.

Перевод правил

Всем привет!
Делаю перевод правил для первого стартера. Нужна оперативная помощь в объяснении некоторых игровых моментов, поскольку сам реального опыта игры не имею и могу неправильно истолковать то или иное. Если есть желающие помочь пишите на [email protected] , либо скайп irinafaust3 , либо вацап 8999 083 80 81.

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Купите стартер у проваргеймз и будет Вам отличный перевод, только он для личного пользования.

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сейчас у них только Эльст, но это с'экономит время и силы, такая уж политика у ММР не выкладывать правила АСЛ в открытый доступ.

Saracin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Благодарю за предложенный вариант, но перечитайте, пожалуйста, мой пост ещё раз. Возможно, Вы не совсем правильно его поняли.

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А Вы меня правильно поймите, есть перевод в об'еме 1-3 SK. Эльст это тоже SK, только исторический, думаю Игорь не откажет при покупке Эльста дать Вам перевод. Это изобретать велосипед.

Saracin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Хорошо. Попробую немного прояснить ситуацию. Есть множество путей по которым коробки с играми попадают к людям. Предложенный Вами вариант - это всего лишь один из них. Я делаю перевод правил потому что:
1. у меня УЖЕ есть коробка с игрой
2. есть свободное время
3. есть знание английского языка
4. есть желание помочь людям, для которых английским язык - серьёзный барьер

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

С юридической точки зрения, Вы не имеете права выкладывать перевод правил SK в общий доступ, если только тем людям у кого есть коробка с игрой и хасбро старается следить за этим.

darth730 написал 6 лет назад: #

А как же пнп? И да, если у меня уже есть 3-й стартер, имеется возможность получить правила?

Saracin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да, да. Исключительно только тем, кто имеет коробку с игрой, купленную не на Проваргеймс, тем кому подарили, тем кому досталась от бабушки и т. д. А Вы, позвольте спросить, благожелатель?

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Когда мне доводилось прикладывать руку к какому-либо из переводов, я всегда связывался с издателем и уточнял, можно ли его выложить в открытый доступ, так было с ABD deluxe, Astra Titanus от VPG и некоторыми др. играми, и если издатель не выкладывает в открытый доступ правила, это его право, это интеллектуальный труд. ММР отказало в открытом доступе перевода правил. Из чувства порядочности, в случае отказа, не считаю нужным выкладывать. Максим я с тобой не согласен, есть авторское право.

deleted14 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ром, не неси чушь. Хочет человек для себя и друзей перевести правила - имеет полное право. Твоя позиция - вредительство по отношению к распространению варгеймов среди русскоязычной аудитории.

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

ММР вообще вредители, бесплатно не рассылают русские коробки своих варгеймов русскоязычному населению. Не согласен и точка.

deleted14 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не передергивай. Мы говорим про энтузиастов-переводчиков в России, а ты перескочил на ММП. При чем здесь они и что-то там рассылать? Тем более, что игрокам все-равно придется покупать себе коробки, даже при наличии правил на русском языке.

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Васисуалий Лоханкин и популяризация варгеймов в России.

Saracin написал 6 лет назад: #

Может Вы свои вопросы в ЛС решите?

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сам бы вместо трепа, сделал, то что обещал по ап фронту, а то одни рассуждения.

deleted14 написал 6 лет назад: #

Ага, после дождичка в четверг =)

MakVlad написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Насколько знаю, нельзя выкладывать исходный продукт, то есть скан оригинальных правил. Перевод же - это труд переводчика, так что он вполне может выкладывать его без каких-либо ограничений. На BGG лежат правила для стартеркита АСЛ на итальянском. А там премодераторы следят за копирайтами.

Saracin написал 6 лет назад: #

Это здорово! Даёшь ASL в русскоязычные массы! Знания порвут оковы рабства!

deleted14 написал 6 лет назад: #

И даже на польском.