1. Syrox 9
4. CatInFlat 8.25

500 злобных карт редактировать

2013

• эрудиция, абстрактное мышление

Игра "500 злобных карт" - веселая и взрывная игра для вечеринки, авторизованная локализация популярной американской игры Cards Against Humanity. Игра строится на спонтанном, иногда абсурдном, юморе: один игрок тащит из колоды историю или вопрос, а другие — выбирают из 10 доступных им вариантов самый смешной ответ. В игре много юмора на грани и “взрослых” тем.

Как играть

Каждый ход один из игроков открывает и зачитывает историю или вопрос из красной колоды. У всех игроков в руках есть 10 вариантов ответов. Все, кроме ходящего, подбирают из своих карт самый смешной вариант и передают его ходящему в закрытую.

Затем ходящий перемешивает белые карты и зачитывает вопрос/историю вместе с предложенными ответами. После этого он выбирает самый смешной ответ, владелец которого получает очко. Игра идет до 10 очков.

Фото и видео

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

Интересная информация с официального сайта игры: "Cards Against Humanity распространяется под лицензией Creative Commons BY-NC-SA 2.0. Это значит, что вы можете бесплатно использовать и переделывать игру, но продавать ее вы не можете".

Не менее интересно, что немецкий перевод этой игры получил на БГГ черную плашку "UNAUTHORIZED PRODUCTION".

Так что там насчет авторизованной локализации?

ThunderWolf написал 4 года назад: #

Еще один клон:

Интересно, отчего каждое новое и чрезмерно амбициозное издательство стремится подмочить себе репутацию изданием нелицинзионных клонов алко-игр?

(c)первые 2 абзаца верхнего коммента - копия коммента trent'a в карточке оригинала.

Syrox написал 4 года назад: # скрыть ответы

Наша версии игры авторизована: мы исполнили требования авторов по изданию локализованной версии, которую мы обсуждали с ними в переписке.

Также хочу обратить внимание на эту версию игры в Германии, никакой плашки о неавторизованной игре я не нашел: http://boardgamegeek.com/boardgame/146496/bam-das-unanstandig-gute-wortspiel. Все легально даже на западном рынке.

MisteriG написал 4 года назад: #

Мда? Ну тогда понятна цена если всё так и есть.

Daemonis написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не хватает примеров карт. "Жопа" есть?

Haruspex написал 4 года назад: # скрыть ответы

Жопа есть, а слова нет.

Syrox написал 4 года назад: # скрыть ответы

каломбур, а цветом сер.

Oldman написал 4 года назад: #

блиииннн, петросять не надо, телом бел!!!...

Syrox написал 4 года назад: #

Карты со словом "жопа" нет.
Зато у нас есть карта "жопоболь" и "жопа с эльфийскими ушами".

Valenox написал 4 года назад: # скрыть ответы

Если Тесера - ресурс wiki-типа, то в карточках игр (тем более едва известных) не должно быть выражений "почему это отличная игра" и т.п.

Syrox написал 4 года назад: #

Спасибо за комментарий. Совершенно согласен. Модераторы сайта уже поправили. В описаниях наших новых игр буду избегать подобных формулировок!