1. edelev 10

500 злобных карт

2013

• эрудиция, абстрактное мышление
500 злобных карт

Игра "500 злобных карт" - веселая и взрывная игра для вечеринки, авторизованная локализация популярной американской игры Cards Against Humanity. Игра строится на спонтанном, иногда абсурдном, юморе: один игрок тащит из колоды историю или вопрос, а другие — выбирают из 10 доступных им вариантов самый смешной ответ. В игре много юмора на грани и “взрослых” тем.

Как играть

Каждый ход один из игроков открывает и зачитывает историю или вопрос из красной колоды. У всех игроков в руках есть 10 вариантов ответов. Все, кроме ходящего, подбирают из своих карт самый смешной вариант и передают его ходящему в закрытую.

Затем ходящий перемешивает белые карты и зачитывает вопрос/историю вместе с предложенными ответами. После этого он выбирает самый смешной ответ, владелец которого получает очко. Игра идет до 10 очков.

Фото и видео

Anrimati написал год назад: #

Неожиданно довелось в это поиграть на новогодних. Полностью согласен, что это не игра, а просто повод поржать над довольно пошлыми шутками...но таки если компания настроена, то это выходит весьма смешно и задорно. Бывают ситуации где шутки из-за имеющихся карт откровенно не выходит, но это не часто. Реиграбельности раза на 3 думаю, так как мы за раз половину красных карт посмотрели на четверых и наверное треть белых. В общем раза на 3 в компании желающей поржать под алкоголь вполне.

ovsjano4ka написала 3 года назад: #

бывает, что карточки прямо скажем, совершенно неуместные попадаются - и невозможно соединить все в шутку. но, пожалуй, для компании будет неплохо, для подвыпившей компании) мы пробуем реанимировать игру дополнительными картами.

Laro написала 3 года назад: #

Совершенно согласна с описанием "это не игра, а зачитывание шуток" и шуток иногда абсолютно не смешных.

ilya1809 написал 3 года назад: #
Не верьте описанию, это не игра))

Тут все просто,это не игра.
Это зачитывание шуток.
Эдакий сетап и панчлайн.
Сценарий ровно один-вы не очень трезвые,скушно...читаете и на первой же карточки полчаса ржете.
Причем такая вещь имеет "право на жизнь")почему бы и нет, но первое это все таки не игра,хотя как бы тут наковыряли какие то баллы (зачем то),и второе Вы как бы должна быть культурные такие нетрезвые люди, вернее даже такие стеснящиеся девочки, которые все уже знают, но но краснеют пока еще с непривычки при абсцентной лексике!Потому что 99 процентам неселение покажется что если бы здесь были нормлаьные нецензурные слова было бы лучше, т.к. сами шутки по себе такие, они бы ниже пояса, но мат при этом вычеркнут.

ThunderWolf написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Интересная информация с официального сайта игры: "Cards Against Humanity распространяется под лицензией Creative Commons BY-NC-SA 2.0. Это значит, что вы можете бесплатно использовать и переделывать игру, но продавать ее вы не можете".

Не менее интересно, что немецкий перевод этой игры получил на БГГ черную плашку "UNAUTHORIZED PRODUCTION".

Так что там насчет авторизованной локализации?

ThunderWolf написал 10 лет назад: #

Еще один клон:

Интересно, отчего каждое новое и чрезмерно амбициозное издательство стремится подмочить себе репутацию изданием нелицинзионных клонов алко-игр?

(c)первые 2 абзаца верхнего коммента - копия коммента trent'a в карточке оригинала.

Syrox написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Наша версии игры авторизована: мы исполнили требования авторов по изданию локализованной версии, которую мы обсуждали с ними в переписке.

Также хочу обратить внимание на эту версию игры в Германии, никакой плашки о неавторизованной игре я не нашел: http://boardgamegeek.com/boardgame/146496/bam-das-unanstandig-gute-wortspiel. Все легально даже на западном рынке.

MisteriG написал 10 лет назад: #

Мда? Ну тогда понятна цена если всё так и есть.