1. zelenii 10

7 Чудес: Армада, 2018

7 Wonders: Armada

издатель: Repos Production
магазин: PortalGames Украина

В дополнении Армада игроки получат в управление дополнительный мореходный планшет. Также дополнение содержит новые красные, синие, желтые и зеленые карты. Каждый раз строя карту какого-либо цвета игрок сможет доплачивать определенный ресурс, что бы перемещать свой корабль этого цвета на своем мореходном планшете. Соответственно, корабли определенных цветов приносят определенные бонусы. Красный позволяет побеждать в морских сражениях в конце каждой эпохи, желтный добывает монеты, синий победные очки, а зеленый исследовать острова. Острова- новый тип карт. Каждый раз, когда ваш зеленый корабль достигает определенной отметки на мореходном планшете вы можете выбрать одну из доступных карт островов конкретной эпохи. Они могут приносить как ресурсы, так и щиты и победные очки, также могут позволять продвигать вперед свои корабли других цветов.

Pemcoh написал полтора месяца назад: #
Армада при игре на двоих

Приобрел дополнения "города", "лидеры", "вавилон" и "армада".
Наткнулся на то, что в правилах расшерения "армада" нет условий для игры вдвоем. Так же сказано, что не рекомендуется использовать более двух дополнений.

Как быть?
Реально играть по правилам всеми расширениями одновременно? Реально ли играть всеми расширениями вдвоем?

Pemcoh написал полтора месяца назад: #
Армада + Лидеры (взаимодействие карт)

Вопрос такой:
Есть лидеры Александр и Томирис, Нерон, а так же гильдиястратегов из базы.
Взаимодейсвуют ли они с морскими жетонами победы и поражения?

away написал полгода назад: # скрыть ответы

Немного запутался. Если дополнение Города добавляет 8ю карту, то вместе с армадой в каждой эпохе уже по 9 карт что ли?

Saigonoteki написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть исключение, когда играют 8 человек, там карт раздается столько же сколько и в базовой игре. Есть такое уточнение в правилах.
По Вашему вопросу могу сказать так, я играю с дополнением города, лидеры и армада. Я раздаю по 9 карт (карты базы + карты городов по количеству игроков + карты армады по количеству игроков)
Пример: Игра втроем. Карты базы 3+ прибавляем 3 карты городов и плюс 3 карты армады.

Spencer написал полгода назад: #

в первой эпохе по ресурсам можно прогореть..

Saigonoteki написал год назад: # скрыть ответы

Вопрос такой. Я играю с двумя дополнениями "Города" и "Лидеры". Если я в фазе вербовки лидера использую карту лидера для постройки яруса чуда света, могу ли я оплатить ресурсы и построить флот, который соответствует моему чуду света?

UncleBob написал год назад: # скрыть ответы

Думаю, да. Этап чуда построен по правилам, значит, вы можете, оплатив перемещение, передвинуть соответствующий корабль.

Saigonoteki написал год назад: #

Спасибо за ответ.
Я такого же мнения.

klevyimujik написал год назад: # скрыть ответы

Такой вопрос. Я построил зеленую карту исследования острова и оплатил передвижение зеленого корабля. Новая позиция корабля так же позволяет мне исследовать острова. Могу ли я исследовать два острова за один ход?

Spencer написал год назад: #

Да. Только правила взятия карты разные.
Если обе карты берутся из одной стопки, то одна карта берется сверху по правилу для зеленой карты, а вторая по правилу для планшета Верфи(взять 4 карты и выбрать 1 или разделить поровну карты из стопки между игроками и выбрать 1).