1. zelenii 9.75

7 Wonders: Armada редактировать

7 Чудес: Армада, 2018

7 Wonders: Armada

издатель: Repos Production
магазин: Дом Игр (Украина)

В дополнении Армада игроки получат в управление дополнительный мореходный планшет. Также дополнение содержит новые красные, синие, желтые и зеленые карты. Каждый раз строя карту какого-либо цвета игрок сможет доплачивать определенный ресурс, что бы перемещать свой корабль этого цвета на своем мореходном планшете. Соответственно, корабли определенных цветов приносят определенные бонусы. Красный позволяет побеждать в морских сражениях в конце каждой эпохи, желтный добывает монеты, синий победные очки, а зеленый исследовать острова. Острова- новый тип карт. Каждый раз, когда ваш зеленый корабль достигает определенной отметки на мореходном планшете вы можете выбрать одну из доступных карт островов конкретной эпохи. Они могут приносить как ресурсы, так и щиты и победные очки, также могут позволять продвигать вперед свои корабли других цветов.

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Друзья, подскажите, Игровед не возил Армаду? А то в Беларуси как-то нигде не наблюдаю, а игру вроде Игровед раньше все возил...

aChan написал полмесяца назад: #

пока еще нет. Стиль Жизни пока не привез в РФ его

Zloy_Clown написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кто знает, город Сиракузы входит в доп? Или его отдельно покупать?

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В коробку не входит - его при предзаказе давали или при покупке в Эссене.

Zloy_Clown написал полмесяца назад: #

ясно, спасибо

bobrik написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Сыграли на выходных с этим дорос и с чёрным городом. Играли в 6 и 5-ом. Отличное дополнение. Оно вводит новые карты с кораблями, а те вводят разные плюшки владельцу и угрозу остальным.

Когда строите карту/судо света, то можете заплатить ещё ресурсы и подвинуть корабль. В зависимости от трека имеете: красный - война на море (считается отдельно и все против всех), желтый - деньги (владельцу и убыток всем остальным), синий - очки, зелёный - острова с плюшками. (берёте один из 4 островов и выбираете один).

Во-первых, дополнение простое и понятное. Во-вторых, вводит больше взаимодействия за столом. Теперь войну можно объявить любому ща столом (если вы строите нужную карту) и провести три битвы. Играется, при этом, так же бодро.

temka написал полмесяца назад: #

А Птичка оказывается не спасает от нового жетона Вторжения, плюс сражение с соседом с Птичкой переносится на след соседа. Я из-за этого пару войн пропустил. Сам прошляпил)

Spencer написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Правила Дополнений

Перевел на русский язык правила дополнения, закинул в файлы. Сверстал как умел, строго не судите, поскольку делал в первую очередь для себя. Но если кому пригодится, мне будет приятно.
P.S. Оригинальные шрифты были заменены, чтобы не выделялись из толпы, поскольку для себя я делал похожим образом перевод всех остальных дополнений, в основном неофициальных.

nechin написал полмесяца назад: #

4 пункт правил раздела подготовки переведён неверно. Там должно быть описание подготовки жетонов, а написана копия 3-го пункта.

Spencer написал 5 месяцев назад: #

Добавил английские правила, а ссылку почистили... ну и зачем такое делать...