1. zelenii 10

7 Чудес: Армада, 2018

7 Wonders: Armada

издатель: Repos Production
магазин: PortalGames Украина

В дополнении Армада игроки получат в управление дополнительный мореходный планшет. Также дополнение содержит новые красные, синие, желтые и зеленые карты. Каждый раз строя карту какого-либо цвета игрок сможет доплачивать определенный ресурс, что бы перемещать свой корабль этого цвета на своем мореходном планшете. Соответственно, корабли определенных цветов приносят определенные бонусы. Красный позволяет побеждать в морских сражениях в конце каждой эпохи, желтный добывает монеты, синий победные очки, а зеленый исследовать острова. Острова- новый тип карт. Каждый раз, когда ваш зеленый корабль достигает определенной отметки на мореходном планшете вы можете выбрать одну из доступных карт островов конкретной эпохи. Они могут приносить как ресурсы, так и щиты и победные очки, также могут позволять продвигать вперед свои корабли других цветов.

klevyimujik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Такой вопрос. Я построил зеленую карту исследования острова и оплатил передвижение зеленого корабля. Новая позиция корабля так же позволяет мне исследовать острова. Могу ли я исследовать два острова за один ход?

Spencer написал полтора месяца назад: #

Да. Только правила взятия карты разные.
Если обе карты берутся из одной стопки, то одна карта берется сверху по правилу для зеленой карты, а вторая по правилу для планшета Верфи(взять 4 карты и выбрать 1 или разделить поровну карты из стопки между игроками и выбрать 1).

Aisha написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Игра появилась в Игроведе и Единороге

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: #

Через Кардплейс со скидкой выходит дешевле всего.
Но ищется у них Армада как-то в край криво...

Spencer написал год назад: # скрыть ответы
Правила Дополнений

Перевел на русский язык правила дополнения, закинул в файлы. Сверстал как умел, строго не судите, поскольку делал в первую очередь для себя. Но если кому пригодится, мне будет приятно.
P.S. Оригинальные шрифты были заменены, чтобы не выделялись из толпы, поскольку для себя я делал похожим образом перевод всех остальных дополнений, в основном неофициальных.

nechin написал полгода назад: # скрыть ответы

4 пункт правил раздела подготовки переведён неверно. Там должно быть описание подготовки жетонов, а написана копия 3-го пункта.

Spencer написал полгода назад: #

проморгал, извиняюсь.. там еще цвет шрифта названий разделов в некоторых местах не совпадает.. тоже поздно заметил.. если не распечатывать, то вообще не критично..

Mnem написал полгода назад: # скрыть ответы

Кораблики флотов не двигаются за строительство коричневой (сырьё), серой (товары), чёрной (Cities) и оранжевой (Sailors) карт?

Spencer написал полгода назад: #

нет, только за красную, синюю, зеленую и желтую.. оранжевые карты - это вообще неофициальное дополнение..

scafandr написал полгода назад: # скрыть ответы

Друзья, подскажите, Игровед не возил Армаду? А то в Беларуси как-то нигде не наблюдаю, а игру вроде Игровед раньше все возил...

aChan написал полгода назад: #

пока еще нет. Стиль Жизни пока не привез в РФ его