7 Wonders: Armada

2018

klevyimujik написал месяц назад: # скрыть ответы

Такой вопрос. Я построил зеленую карту исследования острова и оплатил передвижение зеленого корабля. Новая позиция корабля так же позволяет мне исследовать острова. Могу ли я исследовать два острова за один ход?

Spencer написал месяц назад: #

Да. Только правила взятия карты разные.
Если обе карты берутся из одной стопки, то одна карта берется сверху по правилу для зеленой карты, а вторая по правилу для планшета Верфи(взять 4 карты и выбрать 1 или разделить поровну карты из стопки между игроками и выбрать 1).

Aisha написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Игра появилась в Игроведе и Единороге

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #

Через Кардплейс со скидкой выходит дешевле всего.
Но ищется у них Армада как-то в край криво...

Spencer написал год назад: # скрыть ответы
Правила Дополнений

Перевел на русский язык правила дополнения, закинул в файлы. Сверстал как умел, строго не судите, поскольку делал в первую очередь для себя. Но если кому пригодится, мне будет приятно.
P.S. Оригинальные шрифты были заменены, чтобы не выделялись из толпы, поскольку для себя я делал похожим образом перевод всех остальных дополнений, в основном неофициальных.

nechin написал полгода назад: # скрыть ответы

4 пункт правил раздела подготовки переведён неверно. Там должно быть описание подготовки жетонов, а написана копия 3-го пункта.

Spencer написал полгода назад: #

проморгал, извиняюсь.. там еще цвет шрифта названий разделов в некоторых местах не совпадает.. тоже поздно заметил.. если не распечатывать, то вообще не критично..

Mnem написал полгода назад: # скрыть ответы

Кораблики флотов не двигаются за строительство коричневой (сырьё), серой (товары), чёрной (Cities) и оранжевой (Sailors) карт?

Spencer написал полгода назад: #

нет, только за красную, синюю, зеленую и желтую.. оранжевые карты - это вообще неофициальное дополнение..

scafandr написал полгода назад: # скрыть ответы

Друзья, подскажите, Игровед не возил Армаду? А то в Беларуси как-то нигде не наблюдаю, а игру вроде Игровед раньше все возил...

aChan написал полгода назад: #

пока еще нет. Стиль Жизни пока не привез в РФ его

Zloy_Clown написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто знает, город Сиракузы входит в доп? Или его отдельно покупать?

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

В коробку не входит - его при предзаказе давали или при покупке в Эссене.

Zloy_Clown написал полгода назад: #

ясно, спасибо

bobrik написала полгода назад: # скрыть ответы

Сыграли на выходных с этим дорос и с чёрным городом. Играли в 6 и 5-ом. Отличное дополнение. Оно вводит новые карты с кораблями, а те вводят разные плюшки владельцу и угрозу остальным.

Когда строите карту/судо света, то можете заплатить ещё ресурсы и подвинуть корабль. В зависимости от трека имеете: красный - война на море (считается отдельно и все против всех), желтый - деньги (владельцу и убыток всем остальным), синий - очки, зелёный - острова с плюшками. (берёте один из 4 островов и выбираете один).

Во-первых, дополнение простое и понятное. Во-вторых, вводит больше взаимодействия за столом. Теперь войну можно объявить любому ща столом (если вы строите нужную карту) и провести три битвы. Играется, при этом, так же бодро.

temka написал полгода назад: #

А Птичка оказывается не спасает от нового жетона Вторжения, плюс сражение с соседом с Птичкой переносится на след соседа. Я из-за этого пару войн пропустил. Сам прошляпил)

Spencer написал год назад: #

Добавил английские правила, а ссылку почистили... ну и зачем такое делать...

Desert_witch написал год назад: # скрыть ответы

А оно основано на любительском допе про кораблики, или это что-то совсем другое? Тот доп вроде был нацелен на то, чтобы взаимодействовать не только с соседями, здесь же этого в описании не вижу.

PituSW написал год назад: # скрыть ответы

Судя по всему это совсем о другом. Осталась, вроде как, только войнушка не с соседями благодаря красным (очевидно) кораблям. Остальные - это еще один способ набирать очки соло. Разыгрываешь карточки, двигаешь кораблик. Как далеко надвигал, такой профит и получил. На БГГ есть видео-интервью с описанием процесса.

Gorthauers написал год назад: # скрыть ответы

Как-то не огонь пока.

PituSW написал год назад: # скрыть ответы

Так или иначе все дополнения этой игры направлены на получение ПО, довольно, однообразным способом. Вавилон пытался исправить ситуацию, но, как по мне, совсем не справился. Играть с башней совсем не интересно. Не пробовал еще 2ой доп из Вавилона, всё ни как руки не дойдут. Если играли, поделитесь, на сколько он хорош.

Gorthauers написал год назад: #

Второй модуль намного лучше и не выглядит чужеродным, в отличие от. Не перегружает игру, нормально сочетается с первыми двумя допами, и в целом приятный. Но, задним числом, только ради него весь доп бы уже не стал брать.

hirundo написала год назад: # скрыть ответы

Так есть же война не с соседями: жетоны нападения.

nechin написал год назад: #

В официальных допах такого нет

kotgaf написал год назад: #

Какое-то черезчур замудренное усложнение для довольно простой игры.
Не понятно на фига костыли в эту механику пихать?
Лучше бы новую игры забахал

PituSW написал полтора года назад: # скрыть ответы
Дата выхода

Если интересно, представят игру на Эссене в этом году. Собственно и продажи начнутся там же.

hickname написал полтора года назад: #

То есть широким массам ждать только в следующем году.