1. Shershen 9.25
2. Stayer 9.25

Котэм Сити редактировать

Catham City, 2017

- карты фракций - 120 шт. (8 фракций по 15 карт)
- жетоны очков - 42 шт.
- правила игры
- коробка для дорожной версии

Котэм Сити погряз в интригах и обмане. Коррумпированные чиновники, продажные копы, лживые журналисты… Нужно иметь толстую шкуру и острые когти, чтобы выжить и добиться успеха в этом городе.

В настольной игре «Котэм Сити» игроки становятся соперниками в предвыборной гонке. Их цель — получить наибольшее влияние в городе. Каждый ход перед вами будет вставать выбор: добрать еще карт, чтобы заручиться поддержкой одной из группировок, или направить уже собранные ресурсы против конкурента.

Внедряйте хакеров в предвыборные штабы других игроков, присылайте к ним копов с обысками или просто вкладывайтесь в ученых и уверенно идите к победе, не отвлекаясь на остальных игроков. Все ясно? Тогда пришло время показать, кот тут главный.

PIRATKA написала 5 дней назад: #

вот бы дополнение увидеть к этой игре....никто не знает о таких планах разработчиков?

Stayer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Ребята, вопрос по "Котэм-Сити", вернее 2 вопроса:
1) можно ли в 1 ход разыграть 2 или 3 сета одной фракции? Например,
не 2 "Журналиста", а 4 или 6? (Прямого запрета правилами нет);
2) те карты, которые выкладывает неактивный игрок в ответ на карты
"Полицейских" - тоже сбрасываются в конце хода или возвращаются на руку
игроку? Иначе полицейские выдергивают карты, а это имбалансно и не
соответствует их игровому предназначению, как кажется.Или наоборот - они должны выдергивать карты?

BobZ написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1) нет. Если пользоваться действием "розыгрыш", то надо четко следовать тому, что написано на карте. Написано что надо 4 - значит ровно столько. Если выложить еще один сет - будет как бы два действия
2) из правил "все сыграные карты идут в сброс". Имбаланса нет - во первых, активный лишеатся карт; во вторых - если у соперника будут полицейские, тот доберет карты в руку себе. Плюс, вероятность что у игрока-жертвы будут прям одни карты заданной фракции - маловероятно. Если только он не набрал скопом кучу. Но как бы, это наказание за то, что видел что взял кто то кучу копов и после этого берет кучу другой фракции, не мешая ее с кем то еще. Ежели ходишь до игрока с копами, то как бы успеешь разыграть и игрок с полицейскими будет ни у дел. Никакого дисбаланса нет - все проверено)

Stayer написал 4 месяца назад: #

Сенкс) Игра огонь на самом деле

perec написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

> Иначе полицейские выдергивают карты, а это имбалансно и не
соответствует их игровому предназначению, как кажется.

Нормально там с балансом. Они дают меньше всего очков, но зато и портят планы сопернику больше всего. Типа сама агрессивная, атакующая фракция.

Stayer написал 4 месяца назад: #

Спасибо)

perec написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Недосказанности в правилах

Появилось два вопроса:

1. Как обрабатывается случай ничьи? Допустим, у текущего игрока 14 ПО, у противника 15, и текущий игрок играет журналиста. Кто победил? Текущий игрок?

2. "Вариант для продвинутых игроков" -- если следовать буквально тексту, то получается, что в нем на каждом ходу либо берешь с рынка две фракции, либо играешь с руки две фракции. Действительно ли это имелось в виду? Такой вариант звучит странно.

MakGrou написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. Ответ можно найти в нашем летсплее (есть в карточке игры).
2. Оба действия выполняются в любом сочетании, как душа пожелает.

BobZ написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Дожили. Без летсплеев правила не объясняются уже

MakGrou написал 4 месяца назад: #

Так они для того и снимаются (хотя и не все).

hickname написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну так ты посмотрел летсплей - автору просмотр капнул. А если тебе текстом написать ответ - никаких доходов не будет.

MakGrou написал 4 месяца назад: #

У автора нет доходов на канале, это хобби, причём как и любое серьёзное хобби, требующее определённых затрат времени и энергии. Кому-то гораздо проще отметиться в теме бессмысленными комментариями с целью добиться дешёвой популярности.

BobZ написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну изначально просят ответ, а не совет посмотреть видео, где еще непонятно где искать надо. Имхо, гораздо лучше написать "делать так то и так то, можете посмотреть тут" чем просто слать на видео. Имхо.
К тому же, на второй вопрос ответили спокойно как бы.

MakGrou написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Позвольте мне самому решать, что и как мне советовать и отвечать на вопрос, заданный не вами. Уже давно могли бы сами посмотреть и написать здесь ответ, коли неймётся.

BobZ написал 4 месяца назад: #

Заметьте, я конкретно Вам ничего не говорил) пишите что хотите, дело Ваше. Написал ж ИМХО

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

Размер карт подскажите?!:)

PIRATKA написала полгода назад: #

подойдут протекторы гага 64*89 мм

PIRATKA написала полгода назад: # скрыть ответы

Чудесный филлер!

Плюсы:
+ быстрая (15-20 минут)
+ низкий порог вхождения (одна партия и ты уже профи)
+ веселая. Веселят хакеры (особенно когда у противника допустим три карты и ты внедряешь ему 3 хакера) и полицейские (а если у тебя на руке 4 полицейского и твой оппонент только что взял 4 журналиста...ооо, привет служители порядка)
+ внутри коробки есть маленькая коробочка для карманного варианта.
+ красивый арт....ну котики изначально уже умиляют :)

Минусы:
-Арт красивый, но его мало. В игре 7 фракций, т.е. всего 7 разных картинок, можно было бы сделать внутри франкции разных представителей котиков
- Качество...срочно нужны протекторы, хотя мы всегда и на все одеваем протекторы. Рубашки карт незначительно, но отличаются по цвету. Да и сама коробка из очень тонкого картона, уголки уже затерты, в пленку упакована плохо...хотя чего ожидать от коробки за 1к.

Мы не стали играть по правилам с 5 фракциями, решили, что все 7 намного вариативнее и чуток увеличивает время игры.

Итог:
Для нас эта игра стала для разогрева перед серьёзными партиями и для завершения вечера. Рекомендуем :)

bankir1973 написал полгода назад: # скрыть ответы

Так 8 же фракций или вам одну не положили))

PIRATKA написала полгода назад: #

Да-да, точно 8, пока писала отзыв, уже и забыла одного котика :) Мафия мне этого не простит...

PavelPako написал полгода назад: #

Тоже играем со всеми фракциями сразу, так даже интереснее.