Arcadia Quest

2014

ArBjorn написал 3 года назад: #
копия игры бесплатно

вот тут можно попробовать выиграть -
всё что нужно - подписаться на рассылку компании и ждать розыгрыша между подписчиками.

Выложил видеоправила

А где они?

MakGrou написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не где, а когда - почти год назад. Наверное, он сейчас вспомнил.

Berik_ts написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я забыл написать, что выложил. Теперь вспомнил и написал, что выложил. Не ругайте.

Понятно. Спасибо, пригодилось!

Berik_ts написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я рад. Очень интересная игра. Жаль не очень популярна в России, да и достать не просто, видимо.

terjul написала 3 года назад: # скрыть ответы

Компанию из 4-х на неё собрать очень сложно.

Да(

Dimon80 написал 3 года назад: #

Не сложнее чем в Десцент.

Zmil написал 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста - как атакует Johan с умением Cleave? И вообще - что значит "затронуть"? А то много споров возникло по этому поводу.

Graywind написал 3 года назад: # скрыть ответы

Йохан может кинуть меч во врага, и при этом при помощи Cleave поразить второго противника рядом с первой целью. Никакого упоминания о том, что атака обязательно должна быть ближней, нет.

Berik_ts написал 3 года назад: #

Согласен. На карте Cleave сказано "Атака мечем или топором поражает еще одного врага рядом", а уж каким образом эта атака была произведена, к свойству Cleave не относится.
Поэтому Johan может швирять меч и поражать врага рядом с целью.

Graywind написал 3 года назад: #

Насчёт "затронуть" в описании Cleave на русском - перевод очень спорный. Правильнее было написать "поразить" или "попасть".

DimonPob80 написал 3 года назад: #

Загрузил правила игры в оригинальном буклете.

Вопрос по правилам.

Можно ли оглушить монстра?

DimonPob80 написал 3 года назад: #

В правилах нигде не написано, что оглушать можно только героев, соответственно монстра тоже можно. Другой вопрос, что этот монстр будет оглушен и как герой в отдых не сможет восстановиться.

DimonPob80 написал 3 года назад: #

Кстати прочитал официальный ФАК, по нему по первой странице становится понятно, что монстра можно оглушить. Есть там один вопрос по поводу постоянного действия оглушения.

DimonPob80 написал 3 года назад: #

Если есть возможность, выложите кто-нибудь книгу компании из базы в формате pdf? Делаю сейчас перевод, хочу в оригинальный буклет сверстать.

Dimon80 написал 3 года назад: #

Куплю указанную игру. Кому уже не нудно, продайте пожалуйста?

Поиграли втроем.

Втроем не очень. Четверть карты пустует, а один из игроков меж двух огней и постоянно под ударом. Получается остальным двум слишком просто убить третьего.

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игра исключительно на четверых

DM написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я бы сказал что скорее на чётное число игроков. Как дуэль она тоже вполне бодро играется.

Berik_ts написал 4 года назад: #

Согласен с GingerBreadMan - игра сделана для четверых. Как дуэль она плоха. А вот, как я сказал в обзоре, в качестве кооператива - на двоих самое оно.

Добавил видеоправила.

Вопрос по правилам

Ребята, не могу понять... Когда моя гильдия отдыхает ее можно атаковать? В английских правилах есть сноска по этому поводу но я не силен в инглише. Там сказано, то ли я не могу атаковать во время отдыха (что вроде как и так понятно, ведь я ход пропускаю), то ли меня...

GeniusGray написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вместо активации героя, игрок может отправить всю гильдию отдыхать. Во время отдыха нельзя активировать героев ни для движения, ни для атаки.
Можно поднять убитых героев рядом со своими героями или на базе, можно обменяться картами/шмотками и тд.
Про то что гильдия неуязвима - ни слова. ФАК тоже молчит. А раз отдельно не запрещено мутузить отдыхающих героев, значит разрешено.

Berik_ts написал 4 года назад: #

Привет GeniusGray, как твое ничего?)))
Спасибо за ответ.
Теперь я понял, что на этих выходных, один из игроков очень сильно сжульничал DDD. Говорила мама: Учи английский, пригодится!

Вообще мы как то сразу засомневались... ну странно ведь, что нельзя атаковать гильдию когда она отдыхает. Но хозяин коробки сказал, и ничего ему не предъявишь, тем более что остальные вообще не бум-бум по английски.

A_Strelcov написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вопрос к тем кто играл, на сколько интересна игра на двоих?

Berik_ts написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вдвоем игра ничем не отличается от игры вчетвером. Взаимодействия игроков минимально. Но все же идеально это 4 игрока.

Спасибо :)

Berik_ts написал 4 года назад: # скрыть ответы

Мы играли вчетвером, друзьям после "Зомбицида" не понравилось то, что в игре нет заявленого кооператива. Каждый как бы играет сам по себе. Зато в отличие от Descent, нет игрока играющего за зло. Тут нейтралами управляет игрок справа от активного, то-есть тот, который уже походил, при игре вдвоем я бы двигал монстров специально под себя, зная что сейчас будет мой ход. Или другая сторона медали - Манчкиноподобная - играя вдвоем, получается что вы будете двигить фигурки только назло друг другу, а втроем уже появляется треугольник какой-никакой. В этом игра похожа на "дурака". Вдвоем интересно в дурака играть? Думаю не очень, а вот втроем самое веселье. Ищите третьего и четвертого для игры!

Аркадия Квест - заявленный кооператив?!1! О.о
Кто вам такую чушь сказал?!

Эта игра на прямое противостояние гильдий, т.е. каждый именно что сам за себя. Мало того, одно из условий победы в сценарии - это принудительное выполнение ПвП квеста..
..Вот дают люди.

Эво как пригорело.
Уважаемый Гейниюс Гей, я не хотел ранить ваши чувства и приношу свои глубочайшие сожаления.

[Вырезано цензурой...]

Кстати, так как человек спрашивает про игру вдвоем,считаю нужным довести до Вашего сведения, что при игре вдвоем для победы в сценарии нужно выполнить только 2 задания. Это значит что убивать никого при желании не обязательно, тк для любого сценария всегда есть два не PvP задания.

GeniusGray написал 4 года назад: # скрыть ответы

Во-первых, прошу администратора объяснить этому хамлу правила приличного поведения на сайте.

Во-вторых, обязательное условие победы: 1 квест (при любом количестве игроков) должен быть ПвП (плеер версус плеер, игрок против игрока). Эта игра - про прямое противостояние участников. ПвЕ - для гибкости стратегии.

GeniusGray написал 4 года назад: # скрыть ответы

Хм, поднял правила с БГГ. Видимо с момента выхода игры на Кикстартер произошли изменения.

Действительно, теперь для победы обязателен не ПвП квест, а ПвЕ. И на 2х игроков - 2 квеста, которые могут быть ПвЕ. И это очень сильно понижает накал страстей в игре.. Зря в общем авторы изменили этот момент, очень зря.

oranged написал 4 года назад: # скрыть ответы

Чтобы поставить точку в возникшей ситуации и справедливости ради:

GeniusGray, осторожнее с формулировками.

GeniusGray написал 4 года назад: #

Affirmative!

oranged написал 4 года назад: # скрыть ответы

Пока предупреждение.

На «Тесере» категорически не приветствует хамство и переходы на личности (включая оскорбления, указки, кому что делать и куда пойти...).

Berik_ts написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я считаю что он меня оскорбил своим высказыванием граничащим между хамством и сарказмом, особенно касательно того что я говорю чушь. Замечания я учел.

oranged написал 4 года назад: #

Формулировка иная:

// Кто вам такую чушь сказал?!

Но я понял, о чём вы. (:

Berik_ts написал 4 года назад: #

Ошибочка. Вместо Заявленного кооператива следует читать кооператив.
Тоесть кооператива в игре нет. а самое плохое что и враждовать не обязательно. Игра никак не мотивирует это делать. Хотя это и возможно.

GeniusGray написал 4 года назад: # скрыть ответы

Взаимодействие игроков минимально... Мда.. Товарисч дорогой, не вводите людей в заблуждение, очень вас прошу.

Такое чувство, что вы либо в какую-то другую игру играли, либо просто по каким-то своим правилам.

Berik_ts написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ту чушь, которую я пишу, я говорю себе сам. А по вашим словам прямо Манчкин получается какой то? Arcadia quest не Манчкин. Про жесткие замесы, не спорю, так играть в Аркадию можно, но гораздо умнее не убивать другой клан, пытающийся убить монстра, а добить монстра самому получив монеты за него, тем более, что использование оружия требует перезарядки. И кстати говоря мы так и делали, убивали героев других кланов только что бы вполнить PvP квест.
Повторюсь, играя вдвоем PvP квесты можно и не выполнять.
Напишу в Вашем стиле:
Да что за бред!!! Не вводите людей в заблуждение!!! Наверное вы плохо учили инглиш в школе o_O или играли в какую то другую игру!!!

A_Strelcov написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответы, это очень помогло принять решение, стоит ли покупать эту игру.
Хотелось бы, но всё таки кооперативки мы больше любим :)

ЗОМБИЦИД!

GeniusGray написал 4 года назад: #

Повторюсь: Чтобы победить в сценарии в Аркадии нужно выполнить несколько квестов, и один из них обязан быть - убийство игрока враждебной гильдии. И в этой игре - все гильдии/игроки враждуют. Т.е. в игре на 2х происходят жесткие замесы мешающие оппоненту выполнить пве квесты.

И плохо, что у вас такой бедный игровой опыт, что скирмиш вы можете сравнить только с Манчкином.

GeniusGray написал 4 года назад: # скрыть ответы

Признаю был не прав, руководствовался старой версией правил. Сейчас для победы и правда требуется выполнение хотя бы одного ПвЕ квеста. Так что на 2х игроков и правда нет смысла особо преследовать соперника. И это плохо..

Аминь.

Забудем старые обиды.
В любой миссии всегда 2 квеста PvE, ну и взависимости от количества игроков соответствующее количество PvP квестов. Есть редкие миссии в который победа достается при выполнении одного PvE квеста, правда обычно это сложно сделать попутно не выполнив чего-нибудь еще.
При игре втроем/вчетвером нужно выполнить минимум 3 квеста из которых хотя бы один должен быть PvE. Тоесть просто всех порезать в PvP и победить не получится, а при игре вдвоем нужно выполнить любые 2 квеста, резонно что можно обойтись без PvP.

surgay написал 4 года назад: #
Перевод

добавил вольный перевод способностей героев и предметов

Aksined написал 4 года назад: # скрыть ответы
Перевод

Добавил переведенные страницы, готов скооперироваться с желающими и поделить оставшиеся страницы.

monkey написал 4 года назад: #

отличная работа! низкий поклон

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вроде бы не один человек за правила брался и никто не расшарил... Зажопили что ли?(((

monkey написал 5 лет назад: #

а кто ещё? вроде только Aksined говорил что переведет.

Berik_ts написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я вроде как тоже начал, но чет не пошло. Леееееень.

Berik_ts написал 4 года назад: #

Да и пробная версия PDF adobe закончилась не к стати, правила то охото красиво оформить.

Aksined написал 4 года назад: # скрыть ответы

остановился на половине, не могу начать дальше переводить((

Japon4ik написал 4 года назад: # скрыть ответы

- шарьте что есть. Может кто дожмет...

Berik_ts написал 4 года назад: #

Ну, по большому счету правила то не сложные. На Ютубе американский улыбчивый мужчина с ребенком мграют в первую миссию и там все просто. В десенте и то сложнее. Однако переводик бы не помешал))), ради всяких там тонких моментов. А лично мне интересно почиитать перевод предыстории))) И все было хорошо...)))

Garykus написал 4 года назад: #

Поддерживаю просьбу Япончика, расширьте что напереводили плиз ;)

monkey написал 5 лет назад: # скрыть ответы

есть желающие перевести правила и остальное? я бы сверстал.

Jordano написал 5 лет назад: #

аналогично)))

Maurizio написал 5 лет назад: #

Можно попробовать

Aksined написал 5 лет назад: #

книгу правил наполовину уже перевел и сверстал, переведите книгу сценариев

Maurizio написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Напишите показатели Фенга 6ого уровня. У меня,увы, карточка отсутствует

Japon4ik написал 5 лет назад: #

- Lord Fang (Level 6), что ли?
Он выше в картинках есть... В разделе "
Фото и видео".

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: #

Годная вышла игра. Немного напрягает раскладка, но в остальном все отлично. Просто, быстро, брутально и самое главное весело :)

balury написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Никто не слышал, когда уже начнут присылать кикстартерные копии? На Кулстаффе игра уже вовсю продаётся.

kokingrig написал 5 лет назад: #

Мне отправляли 15 октября, правда не в Россию, а на адрес склада в той же америкашке, откуда со всяким другим барахлом всё уже добралось сюда.

DimN написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня получил по почте! Челябинская область. Набирал на 200$. В коробке 35х35х35 см три большие коробки, 5 мелких с доп.героями и дополнительные фишки в пакетике. Трекер был от 9 декабря - т.е. из Германии DHL за 15 дней дошел.

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

- тоже получил сегодня...
Перевода нет еще?

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

-может хоть книга миссий у кого в сканах есть?

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Так быстро? Сильно сомнительно.
В целом, раз вы получили - то почему не сосканируете?

Japon4ik написал 5 лет назад: #

- отсканирую наверно, когда с правилами разберусь. Просто, может уже сделал кто...

перевод Arcadia Quest

- дабы не делать одно и тоже по нескольку раз, буду признателен за любые наработки по переводу Arcadia Quest!

KOT9lPA написал 5 лет назад: #
Первые впечатления.

Игра вышла интересная. Раскладывали втроем и вчетвером, каждый раз было интересно.
Порадовало обилие героев и детализация миниатюр. Фигурки просто потрясающие. Огромное количество стратегий становится возможным благодаря широкому спектру спецспособностей героев вкупе с возможностями апгрейда оружия между миссиями. Рандом иногда доставляет неимоверно.
Резюмируя кратенько - больше всего это похоже на Descent вкупе с зомбицидом. Даунтайма практически нет, скучать не приходится. Заказывал на Электронной паперти (kickstarter) поэтому всех возможных героев судя по всему будем долго пробовать.