Blood Bowl: Team Manager - The Card Game

Правила SD

kosik написал 11 лет назад: #

прикольно <3

DrNik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Подумалось тут, если бы в игру добавить элемент драфта игроков, трансферы и соответственно деньги и призовые, а еще интриги и пакости за пределами поля, то игра бы засияла немного другими красками. Эх...

Отчасти согласен - драфт игроков и улучшений был бы уместен.

Champions of death

kosik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

и что, и что?? разве не вышел еще доп? :)

Еще нет..

Колоды звездных игроков

Подскажите, например, я выиграл встречу и получил возможность вытянуть 2 карты из колоды звездных игроков.
1. Как я решаю, из какой колоды брать карты, ведь я не знаю изначально, где игроки моей расы.
2. Если я "угадал" и вытянул 2 карты - оба игрока не моей расы, то я не могу взять ни одну из них?

Жжете)))) правила то читали?;)
Для людей, гномов и эльфов есть своя колода, для плохих - своя.
В вашем случае берете две карты и выбираете одну (не стоит забывать про фрибутеров). Расовые отличия не имеют никакого значения.

kosik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Там вроде написано, что колоды представляют собой разные лиги. А про "плохие-хорошие" я пропустил, наверное :)

Нзчт)
Советую почитать FAQ - там много всего интересного и важного

kosik написал 11 лет назад: #
Сыграем?

у кого есть в Спб? давайте соберемся поиграем, а? нас 2! Очень хочу попробовать, а потом возможно и себе приобрести!

Господа, а кто знает - гномами можно выигрывать или они только ради статистики?;)

realtosy написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Можно. У меня пока вопрос такой: а в игре можно выиграть, или Я там ради статистики =)

Просто непонятна тактика и стратегия этой команды...
Да, два вопроса в тему:
- респонсы обязательны?
- для чего нужен гвард с стар пауэр 5?

realtosy написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Смотря какой респонс. Пример бы. И с игроком пятизвёздочным пример пожалуйста :)

Респондс: The Death Roller обязан получать читинг токены когда условия исполнены?

Гвард - у нас какой-то игрок со второй силой и Deeproot. На другой стороне орк (третья сила) и пытается сделать таклинг. Что будет дальше если на кубиках вспышка и крест?

1. Обязан
2. Если орк лупит по игроку, чья сила меньше, то кидает два кубика. Затем выбирает один из результатов. Скорее всего он выберет вспышку :) вместо того, чтобы класть игрока, против которого был проведен прием, можно положить парня с гвардом. Иногда бывает выгодно, так как потеряете сего два очка силы. И еще этого игрока вы сможете вывести на поле и не будет проблемы: положил гварда первым игроком в матч, противник уложил его своим игроком.

Спасибо))))
Собственно так и думал, но надо было таки уточнить.
Гномами играл и сам и другие - как-то не впечатляют. Слишком уж все прямолинейно...

realtosy написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ну так это же гномы! В компьютерной версии у них стратегия всех уложить и спокойно занести мяч.

Я и в оригинал играл, но...
Наверно просто не моя команда

Ну что, каюсь был не прав - коротышки весьма играбельны, хоть и строго противопоказаны фанатам команд а-ля Люди и Эльфы. Не в последнюю очередь за счет изменений внесенных FAQ.

Хотел уточнить - кто как играет? Любите ли длинный сезон? Драфт игроков в начале партии, убираете ли стаффы, что дают экстра фанатов?
Thx)

realtosy написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Пока что больше одного оппонента не собирал. Играл и No Salary Cap вариант и обычный. Разницы особой не почувствовал, разве что при NSC счет слегка выровнился (хотя все равно я остался далеко позади :)
А зачем драфт? :)

Драфт есть в правилах - игра из 4 недель (турнир, 2 новости и ББ): перед игрой берем 4 стар плеера и оставляем 2, берем 1 стафф из 3 взятых и 1 рандомный тим апгрейд. Мы еще не пробовали, но идея интересная...

Насчет стаффов и фанатов в конце игры - мы убрали все стаффы, что давали много фанатов, а то получалось что игрок мог получить 20 и более фанатов, выиграв при этом только пару матчей (пара стаффов "получи по фанату за каждый стафф", получи фанатов за фрибутера). Теперь игра более агрессивная и заставляет играть максимально на победу

Gorets написал 11 лет назад: # скрыть ответы

затащил партейку гномами с отрывом в 18 очков недавно

Соперники спали? Против топовых команд гномы не могут даже с изменениями из FAQ.
Можно выиграть только за счет финального подсчета - доп фанаты за улучшения и пр. Мы играем без них

realtosy написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Что это не могут? Тем более удачу никто не отменял.

Есть тройка топовых команд - люди, эльфы и крысы. Есть остальные.
Я тоже выигрывал гномами, но это не закономерность и только в партиях где 3-4 игрока, в дуэлях с топами гномы не могут (отсутствие спринта, отсутствие стартовой четверки).
Команда забавная, но обязательно брать расовый апгрейд на гвардов, иначе колода не крутится.

realtosy написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Проблема в том, что апгрейд может выйти последним, а это слишком поздно.

Именно. Насобирав даже хорошую команду, можно не получить нужные карты в неделю ББ

Gorets написал 11 лет назад: #

играли втроем, соперники не спали, но играли первый раз, хотя особых ошибок не делали

Shram написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Блин, есть эта игра на psp, так и не разобрался как в нее играть =P

Nelud написал 11 лет назад: # скрыть ответы

> "...есть эта игра на psp..."

Разве? Где?? Я нашёл только обычный Blood Bowl.

realtosy написал 11 лет назад: #

Вот именно переложения настолки на psp нет :)

Sudden Death

Можно и новость опубликовать

кто-то регулярно играет? как оно в плане геймплея? сколько игроков лучше?

realtosy написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Я; мне нравится; имхо-четыре :)

Кстати, как правильно играть эффект Lose при итогах турниров? Теряем карту чего бы то ни было, что получили в эту "неделю" (то бишь то что еще лежит в пайле) или уже имеющуюся?

Какой эффект lose?

Сорри, разобрался. Не так прочел)))

DrNik написал 11 лет назад: #

играл пару раз втроём только, меньше будет скучновато

Окай, всем - гран мерси!

Anna написала 11 лет назад: # скрыть ответы

вдвоем тоже вполне играбельно

Надо только убирать финальные бонусы

Поиграл пару-тройку партий и очень понра. У каждой команды свой стиль игры.
Механика в части выкладывания юнитов в сектора напоминает любимую мной Warhammer 40 CCG.
Да и вдвоем партии идут на ура. Игрушке действительно зачет!!!

begemot написал 11 лет назад: #
ФАК не работает

ссылка битая

monkey написал 12 лет назад: # скрыть ответы

переводом правил и карт нет желающих заняться?

realtosy написал 12 лет назад: # скрыть ответы

есть,но верстать не умею =(

monkey написал 12 лет назад: # скрыть ответы

пока и вордовский сойдёт файл, главное чтоб понятно было (:

monkey написал 12 лет назад: # скрыть ответы

правила и перевод карт выложен

nwo_akil написал 12 лет назад: # скрыть ответы

У меня есть замечание по переводу. В Вашем варианте правил, в описании навыка "Пас", есть такая строка: "ˆВажно: навык паса, который использует игрок, никак не связан с пасом тренера во время фазы Матча, после которого тренер не может назначить игроков". Поправьте, пожалуйста, "навык паса" на "навык паса мяча" и "пасом тренера" на "пасом хода тренера". А то я долго искал в оригинале manager's ball passing :). Пас (передача мяча) игрока и пас (пропуск остальных ходов) менеджера вносят путаницу в правила. Оригинал правил освоил быстрее из-за четкой формулировки терминов. А за старания держите 5 в зачетку.

realtosy написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Первый блин комом

Warlord1 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Хотел спросить. Никто случаем не перевёл карточки футболистов ?
Игра хорошая, а текста на карточках много!

Zinkar написал 12 лет назад: #

в переведенных правилах перевод умения есть.

а те свойства, которые в ответ - то они либо, когда игрок получает мяч, когда игрок наносит травму или когда игрок получает мяч.... ну с минимальны знанием языка(как у меня) можно разобраться...вот с персоналом сложнее, но их перевод есть...

Sharp написал 12 лет назад: # скрыть ответы

компьютерная версия данной игры оставила массу приятных эмоций и воспоминаний, интересно было бы сыграть и в настольный ее вариант)

leopold42 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А где взять компьютерную версию?!

oranged написал 12 лет назад: #

Купить. (:

Zinkar написал 12 лет назад: #

ну я на торренте скачивал - не плохого качества - но у меня в чемпионате иногда проблемы с сохранением случаются

Metelitca написал 12 лет назад: #

Есть русская лига Blood Bowl, где проводятся чемпионаты в компьютерную версию.

Zinkar написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Ну настольный вариант ты не найдешь...а это карточный вариант настольной игр(которая последний раз обновлялась в 2005году)...

Metelitca написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Почему же, настольный вариант покупается, может делаться своими руками. Производителей минек для BB хватает, правила свободно в сети, есть даже русский вариант.

Zinkar написал 12 лет назад: # скрыть ответы

ну я не мастер изготавливать фигурки....а в продаже я их не видел(что жаль)...ну еще сложнее найти партнеров чтоб поиграть в Челябинске)))) хотя игра классная...надеюсь карточный вариант не хуже(жду посылку)

Metelitca написал 12 лет назад: #

Например:
или
Так же, почти все команды нормально конвертируются из стандартных наборов GW. Вот проблема с оппонентами наиболее актуальная. А карточная игра веселая, динамичная, но совершенно "другая".