1. infected_voice 10

* 72 карты Начальных Игроков;
* 25 Звездных Игроков CWA;
* 25 Звездных Игроков CWC;
* 32 карт Встреч;
* 14 карт журнала «Spike!».
- 58 карт размера Mini American:
* 30 карт Улучшений Команды;
* 28 карт Улучшений Персонала.
- 55 жетонов, из них:
* 18 жетонов Команды;
* 30 жетонов Жульничества;
* 6 жетонов Мяча;
* 1 жетон Золотой Монеты.
- 4 счетчика;
- 2 шестигранных кубика.

Благодаря настолке Blood Bowl: Team Manager и выступая в роли менеджеров команд, игроки всего за час могут провести полноценный сезон жестокого сказочного футбола. В основе Blood Bowl: Team Manager популярный принцип составления колоды во время игры, впервые применённый в «Доминионе». Менеджерам предстоит побороться за лучших футболистов, а если тех приберёт конкурент, всегда можно применить пару грязных приёмов и вывести звёзд из игры.

Игрокам предлагается возглавить одну из шести команд — людей, эльфов, дварфов, орков, скэйвенов и хаоса, — чтобы за час или два разыграть захватывающий сезон лиги сказочного американского футбола. Как и в других играх на составление колоды во время игры, в BBTM игрокам предстоит начинать сезон со скромными активами, усиливая по мере развития событий колоду картами, приобретёнными с центра стола — игроками-звёздами, персоналом, сооружениями и различными уловками, поскольку на пути к кубку все средства хороши.

EnoT_31 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Награда

Заказал пнп и пока изучаю правила, появился вопрос, который "мутно" описан в правилах - как получаются награды за сыгранные матчи в раунде:
а) по КАЖДОМУ МАТЧУ отдельно формируются стопки звёздных игроков\улучшений персонала\улучшений команды и из каждой выбирается и берётся только по 1 карте - за раунд можно получить ПО НЕСКОЛЬКО карт в каждой категории наград
ИЛИ
б) за ВСЕ МАТЧИ формируются общие стопки звёздных игроков\улучшений персонала\улучшений команды и из каждой берётся только по 1 карте - получается за раунд можно получить НЕ БОЛЬШЕ 3-х новых карт - по одной на каждую категорию награды.

Mazukta написал полтора года назад: # скрыть ответы

Стопки общие.

EnoT_31 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вариант Б? Всего за все матчи в раунде можно 3 карты получить? Спасибо!

RiveR написал полтора года назад: #

Наоборот, даже не по каждому матчу - а по каждой отдельно выиграннлй зоне в матче формируются отдельные стопки из которых потом выбираются награды

Stereochild написал полтора года назад: #

>> и из каждой берётся только по 1 карте - получается за раунд можно получить НЕ БОЛЬШЕ 3-х новых карт - по одной на каждую категорию награды.

Нет, откуда это вообще взялось?

Bopper написал полтора года назад: # скрыть ответы

Короче. Английские правила стр. 15
За каждый значок стар плеера, стафф или тим апгрейда полученного по результатам встречи, менеджер тянет (drawn) по 1 карте из соотвтеующей колоды, выбирает из всех вытянутых (draft) 1, и только после этого отправляет её в колоду улучшений в своей игровой зоне. Не выбранные карты возвращаются под низ соответствующих колод.
Затем все менеджеры повторяют этот для всех встреч этого раунда.
А после того как все награды были собраны, каждый менеджер озвучивает другим менеджерам улучшения, которые он набрал, и распределяет их у себя в игровой зоне, в том числе, замешивая стар плееров в колоду по особым правилам. (всё ещё страница 15 английских правил)

Bopper написал полтора года назад: #

Пример
За участие в первом хайлайте получаешь 2 карточки стафф апгрейда. Берёшь их, выбираешь 1 и кладёшь её в стопку улучшений, возвращаешь вторую под низ колоды. За победу в этом же хайлайте берёшь 3 звёздных игрока, среди них выбираешь 1, кладёшь в стопку улучшений, остальных возвращаешь под низ колоды. За участие во втором хайлайте получаешь ещё одного старплеера. За место в Кубке получаешь фанатов, и тим апгрейд (кладёшь его в стопку).
Дальше
0. Начисляешь фанатов
1. Озвучиваешь другим менеджерам какой стафф апгрейд ты взял, выкладываешь его перед собой.
2. Озвучиваешь какой тим апгрейд ты взял, кладёшь перед собой
3. Берёшь фрибутера, свою колоду и сброс, выбираешь от какого игрока хочешь избавиться, выкидываешь его на совсем. Затем всё замешиваешь (колоду, сброс и фрибутера)
4. Сверху колоды кладёшь старплеера
Раунд!

SOU написал 2 года назад: #

Интересно, есть ли онлайн адаптация? я бы поиграл с удовольствием.

Ktm написал 3 года назад: # скрыть ответы

Есть у кого правила, в идеале и допов тоже.Т.к. по ссылкам правил нет(((

danikus23 написал 3 года назад: #

на всем известном сайте лежит(сайт говорить в слух нельзя)))

Bopper написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если на карте Spike! Mag. Нет указания "на этой неделе", это значит, что эффект единоразовый получили сразу в начале недели и забыли? Или наоборот - этот эффект будет срабатывать до самого конца игры?
Например карта "Endurance trainig", позволяющая взять ещё 2 карты игроков в вруку.

Crepitus написал 4 года назад: #

Что-то никто не отвечает, напишу как думаю тогда.
Карты Spike! или дают что-то или привносят доп.правила на эту неделю. Если эти правила противоречат последующему ходу игры, то они не применяются. Например, при подготовке к след. неделе надо будет снова взять 6 карт игроков и правило карты "Endurance trainig" уже не будет действовать, так как карта к этому моменту уйдёт в сброс. По логике, думаю, так. Так играю во всяком случае. Иначе этак надо будет все эти карты держать открытыми чтоб не забывать, а это не предусмотрено правилами.

Kipish написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У кого есть оригинал? Подскажите пожалуйста,показалось мега имбой,способность-фаза очков :за каждогоуложенного оппонента в каждом матче,где есть хотя бы 1из ваших стоящих игроков получите 1фаната. Кажется тут должно быть за каждый матч.
Подскажите как в оригинале.

Sandy написал 6 лет назад: # скрыть ответы

название карты бы. желательно на английском.
upd: уже нашел.
laying the smackdown!
все верно
способность не выглядит поломанной:
1) нужно положить оппонентов
2) нужно, чтобы при этом не сбили твоего игрока (а т.к. при открытии апгрейдов все видят, что ты взял, то им стоит помнить о контр-игре)
3) без чемпионата будет около двух матчей, и если удастся сбить всех оппонентов, получишь 6 очков.
с чемпионатом больше, но если оппоненты оставили твоего игрока стоять, зная что ты владеешь этой картой - они сами виноваты.

Kipish написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну про оппонентов это да)первый раз играли в 3ем,но просто карта из улучшений персонала даёт 4фаната и сбрасывается и тд.так как эта карта не фармит ниодна другая.даже 1по в ход получить хорошо.а тут в турнире кинув последним игроком шкаф оооочень очков много выходит и это уже не законтрить если владелец карты ходит последним.

Sandy написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Посмотрите на убранные из обычной игры карты (названия в faq ). Или на ту, что даёт по 1 очку за все жетоны чита в любом матче (с хаосом вообще сказка)

Я все же склоняюсь к мысли, что просто сыграно не верно, даже в турнире, если у врага есть такая карта (и особенно если он ходит последним ) стоит или добивать сбитых или не применять удар куда-то то, кроме игроков этого менеджера.
Хотя поломанное комбо может выйти из нее и карты короткий запал или бомбардира.

Kipish написал 6 лет назад: #

Жетонов читов столько не наберется сколь лежачих в последнем турнире.просто это улучшение персонала на фоне остальных выглядет минимум в полтора раза сильнее и за читы это командное улучшение.понимаю что игра больше для фана(мы его получили),думал просто ошибка в переводе,а потом такое же командное улучшение у темных эльфов нашёл))))))спасибо за инф с оригинала.
Я буду эту карту либо убирать либо за матчи очки начислять))

Kipish написал 6 лет назад: #

Про не атаковать интересный вариант) но у этого игрока оказался короткий запал тоже)))

Kipish написал 6 лет назад: #

За матчи было бы норм картой,а это выглядит поломанно)