1. infected_voice 10

* 72 карты Начальных Игроков;
* 25 Звездных Игроков CWA;
* 25 Звездных Игроков CWC;
* 32 карт Встреч;
* 14 карт журнала «Spike!».
- 58 карт размера Mini American:
* 30 карт Улучшений Команды;
* 28 карт Улучшений Персонала.
- 55 жетонов, из них:
* 18 жетонов Команды;
* 30 жетонов Жульничества;
* 6 жетонов Мяча;
* 1 жетон Золотой Монеты.
- 4 счетчика;
- 2 шестигранных кубика.

Благодаря настолке Blood Bowl: Team Manager и выступая в роли менеджеров команд, игроки всего за час могут провести полноценный сезон жестокого сказочного футбола. В основе Blood Bowl: Team Manager популярный принцип составления колоды во время игры, впервые применённый в «Доминионе». Менеджерам предстоит побороться за лучших футболистов, а если тех приберёт конкурент, всегда можно применить пару грязных приёмов и вывести звёзд из игры.

Игрокам предлагается возглавить одну из шести команд — людей, эльфов, дварфов, орков, скэйвенов и хаоса, — чтобы за час или два разыграть захватывающий сезон лиги сказочного американского футбола. Как и в других играх на составление колоды во время игры, в BBTM игрокам предстоит начинать сезон со скромными активами, усиливая по мере развития событий колоду картами, приобретёнными с центра стола — игроками-звёздами, персоналом, сооружениями и различными уловками, поскольку на пути к кубку все средства хороши.

Bopper написал полгода назад: # скрыть ответы

Если на карте Spike! Mag. Нет указания "на этой неделе", это значит, что эффект единоразовый получили сразу в начале недели и забыли? Или наоборот - этот эффект будет срабатывать до самого конца игры?
Например карта "Endurance trainig", позволяющая взять ещё 2 карты игроков в вруку.

Crepitus написал полгода назад: #

Что-то никто не отвечает, напишу как думаю тогда.
Карты Spike! или дают что-то или привносят доп.правила на эту неделю. Если эти правила противоречат последующему ходу игры, то они не применяются. Например, при подготовке к след. неделе надо будет снова взять 6 карт игроков и правило карты "Endurance trainig" уже не будет действовать, так как карта к этому моменту уйдёт в сброс. По логике, думаю, так. Так играю во всяком случае. Иначе этак надо будет все эти карты держать открытыми чтоб не забывать, а это не предусмотрено правилами.

Kipish написал 2 года назад: # скрыть ответы

У кого есть оригинал? Подскажите пожалуйста,показалось мега имбой,способность-фаза очков :за каждогоуложенного оппонента в каждом матче,где есть хотя бы 1из ваших стоящих игроков получите 1фаната. Кажется тут должно быть за каждый матч.
Подскажите как в оригинале.

Sandy написал 2 года назад: # скрыть ответы

название карты бы. желательно на английском.
upd: уже нашел.
laying the smackdown!
все верно
способность не выглядит поломанной:
1) нужно положить оппонентов
2) нужно, чтобы при этом не сбили твоего игрока (а т.к. при открытии апгрейдов все видят, что ты взял, то им стоит помнить о контр-игре)
3) без чемпионата будет около двух матчей, и если удастся сбить всех оппонентов, получишь 6 очков.
с чемпионатом больше, но если оппоненты оставили твоего игрока стоять, зная что ты владеешь этой картой - они сами виноваты.

Kipish написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну про оппонентов это да)первый раз играли в 3ем,но просто карта из улучшений персонала даёт 4фаната и сбрасывается и тд.так как эта карта не фармит ниодна другая.даже 1по в ход получить хорошо.а тут в турнире кинув последним игроком шкаф оооочень очков много выходит и это уже не законтрить если владелец карты ходит последним.

Sandy написал 2 года назад: # скрыть ответы

Посмотрите на убранные из обычной игры карты (названия в faq ). Или на ту, что даёт по 1 очку за все жетоны чита в любом матче (с хаосом вообще сказка)

Я все же склоняюсь к мысли, что просто сыграно не верно, даже в турнире, если у врага есть такая карта (и особенно если он ходит последним ) стоит или добивать сбитых или не применять удар куда-то то, кроме игроков этого менеджера.
Хотя поломанное комбо может выйти из нее и карты короткий запал или бомбардира.

Kipish написал 2 года назад: #

Жетонов читов столько не наберется сколь лежачих в последнем турнире.просто это улучшение персонала на фоне остальных выглядет минимум в полтора раза сильнее и за читы это командное улучшение.понимаю что игра больше для фана(мы его получили),думал просто ошибка в переводе,а потом такое же командное улучшение у темных эльфов нашёл))))))спасибо за инф с оригинала.
Я буду эту карту либо убирать либо за матчи очки начислять))

Kipish написал 2 года назад: #

Про не атаковать интересный вариант) но у этого игрока оказался короткий запал тоже)))

Kipish написал 2 года назад: #

За матчи было бы норм картой,а это выглядит поломанно)

dfom написал 2 года назад: # скрыть ответы

вроде всё как любит ХГ, одни карты, поля нет, дешевые допы, коробку можно по минимуму.

gluk123 написал 2 года назад: #

Даже оригинал уже не будет выпускаться, так как у FFG уже нет прав на эту вселенную.

tolya21 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
А при игре 6-м баланс не нарушается?

По идее, там до 6-ти игроков может играть неофициально. Ухудшает ли это как-то игру?

Slim_Slam_Snaga написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Не пробовали, но мне кажется нет. Просто увеличиваем кол-во товарняков.

RiveR написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играли вдевятером как-то - единственный момент - даунтайм увеличивается (решили эту проблему так что каждый ход все параллельно играют в мини-лигах по 3 команды и все вместе могут схлестнуться только в турнирах)
Плюс при заполнении матчей для последней команды часто возникает ситуация,есть возможность играть только в турнире

GingerBreadMan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Жесть, ну вы и затейники))

RiveR написал 2 года назад: #

На самом деле - очень забавно получается

Gurunarz написал 3 года назад: #
перевод

Добавил вкладыши в протекторы с переводами карт игроков, улучшений и пенальти (база+допы:SD+FP). Для имен игроков использован кастомный шрифт (в улучшениях исправил на стандартный, а про игроков забыл), поэтому могут возникнуть проблемы с отображением или версткой.