Blood Bowl: Team Manager - The Card Game

2011

Bopper написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если на карте Spike! Mag. Нет указания "на этой неделе", это значит, что эффект единоразовый получили сразу в начале недели и забыли? Или наоборот - этот эффект будет срабатывать до самого конца игры?
Например карта "Endurance trainig", позволяющая взять ещё 2 карты игроков в вруку.

Crepitus написал полтора года назад: #

Что-то никто не отвечает, напишу как думаю тогда.
Карты Spike! или дают что-то или привносят доп.правила на эту неделю. Если эти правила противоречат последующему ходу игры, то они не применяются. Например, при подготовке к след. неделе надо будет снова взять 6 карт игроков и правило карты "Endurance trainig" уже не будет действовать, так как карта к этому моменту уйдёт в сброс. По логике, думаю, так. Так играю во всяком случае. Иначе этак надо будет все эти карты держать открытыми чтоб не забывать, а это не предусмотрено правилами.

Kipish написал 3 года назад: # скрыть ответы

У кого есть оригинал? Подскажите пожалуйста,показалось мега имбой,способность-фаза очков :за каждогоуложенного оппонента в каждом матче,где есть хотя бы 1из ваших стоящих игроков получите 1фаната. Кажется тут должно быть за каждый матч.
Подскажите как в оригинале.

Sandy написал 3 года назад: # скрыть ответы

название карты бы. желательно на английском.
upd: уже нашел.
laying the smackdown!
все верно
способность не выглядит поломанной:
1) нужно положить оппонентов
2) нужно, чтобы при этом не сбили твоего игрока (а т.к. при открытии апгрейдов все видят, что ты взял, то им стоит помнить о контр-игре)
3) без чемпионата будет около двух матчей, и если удастся сбить всех оппонентов, получишь 6 очков.
с чемпионатом больше, но если оппоненты оставили твоего игрока стоять, зная что ты владеешь этой картой - они сами виноваты.

Kipish написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну про оппонентов это да)первый раз играли в 3ем,но просто карта из улучшений персонала даёт 4фаната и сбрасывается и тд.так как эта карта не фармит ниодна другая.даже 1по в ход получить хорошо.а тут в турнире кинув последним игроком шкаф оооочень очков много выходит и это уже не законтрить если владелец карты ходит последним.

Sandy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Посмотрите на убранные из обычной игры карты (названия в faq ). Или на ту, что даёт по 1 очку за все жетоны чита в любом матче (с хаосом вообще сказка)

Я все же склоняюсь к мысли, что просто сыграно не верно, даже в турнире, если у врага есть такая карта (и особенно если он ходит последним ) стоит или добивать сбитых или не применять удар куда-то то, кроме игроков этого менеджера.
Хотя поломанное комбо может выйти из нее и карты короткий запал или бомбардира.

Kipish написал 3 года назад: #

Жетонов читов столько не наберется сколь лежачих в последнем турнире.просто это улучшение персонала на фоне остальных выглядет минимум в полтора раза сильнее и за читы это командное улучшение.понимаю что игра больше для фана(мы его получили),думал просто ошибка в переводе,а потом такое же командное улучшение у темных эльфов нашёл))))))спасибо за инф с оригинала.
Я буду эту карту либо убирать либо за матчи очки начислять))

Kipish написал 3 года назад: #

Про не атаковать интересный вариант) но у этого игрока оказался короткий запал тоже)))

Kipish написал 3 года назад: #

За матчи было бы норм картой,а это выглядит поломанно)

dfom написал 3 года назад: # скрыть ответы

вроде всё как любит ХГ, одни карты, поля нет, дешевые допы, коробку можно по минимуму.

gluk123 написал 3 года назад: #

Даже оригинал уже не будет выпускаться, так как у FFG уже нет прав на эту вселенную.

tolya21 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
А при игре 6-м баланс не нарушается?

По идее, там до 6-ти игроков может играть неофициально. Ухудшает ли это как-то игру?

Slim_Slam_Snaga написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Не пробовали, но мне кажется нет. Просто увеличиваем кол-во товарняков.

RiveR написал 3 года назад: # скрыть ответы

Играли вдевятером как-то - единственный момент - даунтайм увеличивается (решили эту проблему так что каждый ход все параллельно играют в мини-лигах по 3 команды и все вместе могут схлестнуться только в турнирах)
Плюс при заполнении матчей для последней команды часто возникает ситуация,есть возможность играть только в турнире

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Жесть, ну вы и затейники))

RiveR написал 3 года назад: #

На самом деле - очень забавно получается

Gurunarz написал 4 года назад: #
перевод

Добавил вкладыши в протекторы с переводами карт игроков, улучшений и пенальти (база+допы:SD+FP). Для имен игроков использован кастомный шрифт (в улучшениях исправил на стандартный, а про игроков забыл), поэтому могут возникнуть проблемы с отображением или версткой.

Sergeant82 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Оригинальные правила:
"Each manager typically has six turns over the course of the Matchup phase, unless he passes early."
Русские правила(перевод: realtosy, вёрстка: monkey):
"У каждого тренера есть шесть ходов на протяжении фазы Матча, хотя он может спасовать раньше."
Вопрос:
Я правильно понимаю, что на самом деле можно играть пока все карты на руке не кончатся?

Ksedih написал 4 года назад: # скрыть ответы

Правильно. Но больше шести их бывает только при вытягивании определённого события из колоды.

Sergeant82 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Больше шести их бывает когда выпускаешь на поле игрока с навыком Sprinting (стрелочкой), у нас у эльфов сегодня и по 8-10 карт в руку выходило за неделю, но я, начитавшись переведенных правил, всем велел играть ровно по 6. Тренеру эльфов завтра скажу, она меня сожрет >_<

Sergeant82 написал 4 года назад: #

а теперь я дочитал)) Спринт - Вытянуть одну и сбросить одну. Мда, у нас как всегда первая партия играется как получится, а потом начинаем внимательно читать правила))

ChePL написал 4 года назад: #

Просьба перезалить русские правила, ссылка недействительна. Спасибо!

nastolkus написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ненавижу американский футбол, но игра оказалась на удивление неплохой. Вчера попробовал, откровенно понравилось, даже задумался о покупке. Эх сеттинг бы к ней не такой дебильной игры и было бы супер.

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сеттинг этот предельно условен и реализован в игре довольно абстрактно. Обыкновенная игра на Area Majority.

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: #

При этом расовые абилки позволяют ощутить себя тренером орков или скейвенов. Не абстракт.

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: #

Сегодня разложили на четверых (Кседих наверняка расскажет с оказией) - мне не изменилось, что это отличная игра с хорошим движком.

GingerBreadMan написал 4 года назад: #

Отличная игра) хотя перед игрой был настроен скептически) буду покупать базу с допами.

sputnik1818 написал 4 года назад: #

Классная карточная игра. Простой как пять копеек движок, следовательно несложно вникнуть. Тематика абсолютно не отпугнула. Американского футбола мягко говоря не фанат, но так там эта тема натянута постольку поскольку. Игра по основной механике похожа на Замес.

dzd написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Видел в обзоре, что если игрок лежит (повернут) и находится один на одной стороне поля, то владелец этого игрока не получает призов за эту стону поля. В правилах такого не нашел. Кто прав? (Может это доб. правила?)

Stereochild написал 5 лет назад: #

Прав кто угодно, только не обзорщик.

Serditii написал 4 года назад: #

Если просто сбит и лежит на боку (downed), то все равно считается участие в матче и бонусы "за вход" получаешь. Не получают только если вообще выкинут (ingured) всех игроков команды из этого хайлайта - тогда все соберет оставшийся соперник.

Warlord1 написал 6 лет назад: #

Весёлая игра с простыми правилами. Драйв и веселье во время партии вам обеспечены. По времени на 3-4х партия проходит за 2 часа.

mordrred написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Слишком ли требуется знание английского, чтобы играть?)

tesudzi написал 6 лет назад: # скрыть ответы

не плохо бы понимать текст на картах

Desert_witch написал 6 лет назад: #

...Или же скачать ПнП. =ъ

fangorn написал 6 лет назад: # скрыть ответы

сколько много классных карточных игр. но проблема со знанием анг))

Daemonis написал 6 лет назад: #

Почему ты решил об этом написать?
Почему ты решил об этом написать именно в карточке этой игры?
Или ты напишешь об этом в карточках всех карточных игр на английском?

InfernoInc написал 6 лет назад: # скрыть ответы
подсчет фанатов

Ситуация: карта staff upgrade, имеющая 2 применения - match up и end game, была использована в последнем ходу (blood bowl) для свойства match up и теперь тапнута. Будет ли при финальном подсчете фанатов в конце игры использоваться ее свойство end game (например давать 2 фаната)?

GenAcid написал 6 лет назад: #

Будет, end game свойства не зависят от тапнутости, только от наличия карты.

несколько вопросов:
1. при попытке сбить противника учитывается ли сила мяча +2? если мой игрок 3 пытается сбить игрока противника с силой 2, но с мячом, кто из нас выбирает результат?

2. получают ли свои призы команда, если в момент определения победителя у нее всё игроки сбиты (валяются)?

3. Сыграв игрока, я могу выбирать, играть мне умения или нет (кроме нечестных приёмов), но могу ли я выбирать время для того, что бы их играть? Я играю карту, например, с Таклом, Пасом и Спринтом. если я решаю сыграть Пас, то понятно, что Такл я уже сыграть не могу. Порядок выполнения скиллов в правилах прописан чётко -- слева направо. Но если я не хочу ничего использовать, могу ли я подождать игрока соперника и уже потом его таклить, забирать мяч и тд..?

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Еще раз прочтите правила. Вы неправильно трактуете базис.

tesudzi написал 6 лет назад: # скрыть ответы

спасибо кэп. по делу будут комментарии?

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Tackling - стр. 11 оригинальных правил;
Determine winner - стр 13 оригинальных правил;
Skills - стр. 10 оригинальных правил.

1. Мяч дает +2 при определении результата матча;
2. Если команда победила, то какая разница?
3. "When played"....

Ваш кэп SSS

tesudzi написал 6 лет назад: #

благодарю, вы окончательно развеяли мои сомнения.

Blindman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Был приятно удивлен, насколько игра атмосферна. И как тематика игры переложена на карточный движок. С нетерпением жду второй партии. Пока все прекрасно, хотя определенной тактики еще нет.

Slim_Slam_Snaga написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Хорошая игра, но баланс чуть хромает

realtosy написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Это точно. И роль случаю порой бывает велика. У меня была партия, которую я слил из-за неудачного броска кубиков.

Slim_Slam_Snaga написал 7 лет назад: #

Да, если лака на кубы нет, то можно не садиться за игру;)))

Blindman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Кстати по поводу баланса, тут я хочу с вами согласиться. Играл за эльфов против людей орков и хаоса. Владение мячом в этой игре ничто против стальных яиц орков и хитрых сбалансированных людей. Вообщем пока не понял как выйграть за эльфов без жульничества и драк( Но я думаю еще ни раз разложим эту игру.

Slim_Slam_Snaga написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Эльфы - одна из лучших команд в игре, наряду с людьми и крысами...Синергия и скорость прокрутки колоды - залог успеха

Blindman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А вы правы, сыграл уже не одну партию в том числе за эльфов, ну это однозначно успех. Главное успеть набрать звездных игроков)И нужные стаф апгрейды)Командные апгрейды эльфов мне показались довольно скучны, по сравнению с тем же Хаосом или Крысами)

А спорили...

DrNik написал 7 лет назад: # скрыть ответы

"Нет баланса! Нет баланса! А чёрт я всего одну партию сыграл..."

Крысы-то выиграли в итоге?

Blindman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Хренас два) Эльфы дернули крыс на два очка)Благодаря стараниям орков и эльфов крысы выбыли из блад боула) А хитрожопые эльфы блад боул и взяли)

DrNik написал 7 лет назад: #

Макс подарил тебе победу за Сезоны что ли ))))

Правила SD

kosik написал 7 лет назад: #

прикольно <3

DrNik написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Подумалось тут, если бы в игру добавить элемент драфта игроков, трансферы и соответственно деньги и призовые, а еще интриги и пакости за пределами поля, то игра бы засияла немного другими красками. Эх...

Slim_Slam_Snaga написал 7 лет назад: #

Отчасти согласен - драфт игроков и улучшений был бы уместен.

Champions of death

kosik написал 7 лет назад: # скрыть ответы

и что, и что?? разве не вышел еще доп? :)

Еще нет..