Второй шанс: День сакуры

13 карт улик
33 карты решений
9 меток прыжков во времени
5 стеклянных меток

Undo — кооперативная настолка, игроки в которой пытаются изменить судьбу: партия начинается со смерти человека, и игроки пытаются отменить её, собрав достаточно улик во время путешествия по его прошлому.

В сценарии Cherry Blossom Festival события происходят в Японии 2000 года.

Lemon4ik написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Нан первый настольный квест.

Случайно увидел обзор этой игры в ютубе, и очень заинтересовала эта механика с перемещением во времени.
Ожидания от игры были колоссальные но на деле...

По порядку, мы играли с женой и это наш первый настольный квест игра. Потому мы не знали понравится нам игра или нет, это был эксперимент. Мы прочли правила и начали играть.

Когда подняли первый три карты мы не понимали что происходит и все наши решения почти набирали 0 очков. Но лишь после 4 карты мы осознали что надо принимать решение, которые будут противоречить сюжету. Что как бы мы, меняем прошлое и таким образом набираем + очки. Об этом в правилах не сказано!

Ну а дальше игра пошла как по маслу, мы просто читали карточку и принимали решение которые бы не привело человека в убийству. За всю игру мы использовали только две подсказки (стартовую и вторую)

Резюмирую: На самом деле в игре есть сюжет (это мы узнали когда подняли все карточки и прочитали их.) но по факту можно просто не вникать в сюжет, а поднять первых 5 карт до убийства и методом исключения набрать призовые балы.

Как по мне игра слабовата, хотя я реально думал что это будет очень крутой квест. Думаю эта настолка подойдет для подростков.

В чужом отзывы прочитал хороший ХОУМРУЛ. Когда принимаете решение, карточку судьбы кладите рубашкой вниз что бы не видеть результат. Таким образом вы не будете знать, правильно вы приняли решение или нет. Я думаю это добавит интереса в игру.

Lemon4ik написал 5 месяцев назад: #

хочу добавить, что сейтинг игры строиться на уровне. Если вы знаете что главный герой умер в автокатастрофе на красной Ламборгини. То вы должны посадить героя в синюю машину а в подростковом возрасте когда отец будет дарить машину, отказался от нее. Вот и вся игра. 🤷🏼‍♂️

Batonoff написал полгода назад: #

В этой серии первая игра, и как-то не зашло, и сюжет не очень понравился и механика. К тому же не набрали необходимую сумму баллов для спасения. Серия "Элементарно" на мой взгляд поинтереснее

Nataly23 написала год назад: #

Это наше второе дело. Повторюсь с отзыва о первом деле - учитывая много негатива ожидания были ниже плинтуса и в итоге нормально.
Не фонтан, не шедевр, безусловно.

Данное дело мы спасли, в отличии от первого, где не хватило одного очка чтобы предотвратить смерть. Было интересно подумать каким способом можно изменить прошлое жертвы. Хоть и эффект новизны уже пропал. Мы играли с мужем, и это дело прошли, меньше чем за час.

Мой вывод: игра стоит потраченных на нее 300 рублей и часа жизни, но эта серия, если ничего не изменить, обречена на провал.
Отзыв Malgrim на "Проклятие прошлого" очень четко и правильно указывает недостатки. Но я в любом случае советую попробовать хотя бы одну коробку. Первый раз точно будет интересно.