1. maximum 10

Sherlock: Last Call, 2018

• логика
Элементарно! Последний шанс

37 карт

Элементарно! – это кооперативная игра-детектив, в которой вам нужно раскрыть преступление всем вместе при помощи информации на картах. Анализируйте полученные сведения, открывайте нужные карты и сбрасывайте те, которые, по вашему мнению, не имеют отношения к делу.

Последний шанс – игра-детектив из серии Элементарно! Самолёт совершил экстренную посадку. Что случилось на борту?

Каждая карта содержит факт, показания или улику. Относятся они к делу или поведут вас по ложному следу? Вам нужно понять, что произошло и вычислить преступника. Для Шерлока Холмса это элементарно, а для вас?

Уровень сложности – средний.

Skayer написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, как играется разным количеством?

Skayer написал месяц назад: #

Дополню вопрос. В первую очередь интересует соло режим

hamstermsu написала месяц назад: #

отличная серия, просто в восторге, думала, что лучше экзитов ничего не может быть, а есть, быстро и есть разные теории и даже друг другу пытались что-то доказать, полюбила за многогранность по мне

moadib написал полгода назад: # скрыть ответы

Версия, озвученная авторами игры, немного не сходится с тем фактом, что пассажир, сидевший за жертвой(место 23В) "летел на конгресс".

Tanja написала 2 месяца назад: #

Он летел на другой конгресс...

Cherezzabo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Отсутствие улики?

<-- СПОЙЛЕРЫ
Сыграли первый сюжет. В целом, не поняли логику авторов, т.к. из-за отсутствия одной важной улики, мы выстроили крепкое и цельное дело против бортпроводника. =)

Я не понял, это из-за того, что у нас не комплект в колоде был или среди карт действительно нет, важнейшей улики, которая 100% уводит от правильной версии?
Я говорю о карте, на которой есть показания бортпроводника о том, что он слышал, как Роберт, поднимаясь по трапу, разговаривал с женой по _мобильном_телефону_ (это слово подчеркнуто в тексте карты!) и успокаивал ее, что де это полет по работе и это в последний раз. Мы соответственно предположили, что бортпроводник врет, т.к. среди улик жертвы не было никакого мобильного телефона, только кольцо, билет, ежедневник и водительское удостоверение.

Далее, информация о том, что бортпроводник был бывшим пациентом Роберта и потерял остроту зрения, мечтая стать пилотом, вполне укладывалось в рамки "личной вендетты", когда убийца мстит за врачебную ошибку в прошлом.
СПОЙЛЕРЫ -->

MAV написал 5 месяцев назад: #

Нет, такой улики нет среди карт. Мы тоже рассматривали такую версию, но тут важно чем именно совершено убийство.

dar_ling написал 5 месяцев назад: #

СПОЙЛЕР --- у нас в итоге была такая же версия, но, насколько помню, она не вяжется с временем действия ядов (но мы скинули карту со звонком, а потому других версий у нас не было).

Oscar написал 2 месяца назад: #

бортпроводник не знал, кто летит его рейсом. Плюс, если он работает во авиации, доктор ему все ввылечил

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

Судя по тому, что я вижу, все в итоге показывают пальцем на бортпроводника.

Очень неудачный сценарий, как по мне. =_=

Maxfil написал 3 месяца назад: #

Ну в общем не плохо, что ожидали то и получили. Играли вдвоём, для нас это была первая игра из серии. Неверно выбрали подозреваемого, из-за этого всё строили вокруг другого персонажа, и как итог завалили дело:) Совет тем, кто будет играть в Элементарно - не стесняйтесь сбрасывать карты, у нас было 6 в сбросе (минимум для неполучения дополнительных штрафных очков), однако потом за лишние карты снимали по очку и мы тупо по итогу ушли в ноль. Рекомендую как минимум попробовать данную игру.