1. maximum 10

Элементарно! Последний шанс

Sherlock: Last Call, 2018

• логика
Элементарно! Последний шанс

Элементарно! – это кооперативная игра-детектив, в которой вам нужно раскрыть преступление всем вместе при помощи информации на картах. Анализируйте полученные сведения, открывайте нужные карты и сбрасывайте те, которые, по вашему мнению, не имеют отношения к делу.

Последний шанс – игра-детектив из серии Элементарно! Самолёт совершил экстренную посадку. Что случилось на борту?

Каждая карта содержит факт, показания или улику. Относятся они к делу или поведут вас по ложному следу? Вам нужно понять, что произошло и вычислить преступника. Для Шерлока Холмса это элементарно, а для вас?

Уровень сложности – средний.

flokkky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Можно ли перемешивать колоду улик в начале игры, прежде чем тянуть оттуда карты?

sintenced написал 3 месяца назад: #

Нужно!

Skayer написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, как играется разным количеством?

Skayer написал год назад: # скрыть ответы

Дополню вопрос. В первую очередь интересует соло режим

Nataly23 написала полгода назад: # скрыть ответы

Лучший расклад 2-3 человека на мой взгляд но и в соло можно разложить и разгадать самостоятельно.играется прекрасно!

Refisul написала полгода назад: # скрыть ответы

Соглашусь. играли несколько игр в пкомпании 5-6 человек и стабильно были ближе к уровню миссис Хадсон. Разброди шатание в вариантах.
Отыграли 2 игры вдвоем (один раз с подругой, другой с братом) и оба раза Шерлок Холмс! Видимо проще обсуждать.

Green написал полгода назад: #

То есть вы ее проходили более одного раза?

TohaJy написал полгода назад: #

Этот сценарий как-то выиграли наобум. Видимо сказался уже опыт игры в эту серию игр. Просто отмели самые неубедительные наводки и остался единственный верный вариант. Забавно, что изюминкой сценария было само название игры, мы только здесь в ответах прокололись.

hamstermsu написала год назад: #

отличная серия, просто в восторге, думала, что лучше экзитов ничего не может быть, а есть, быстро и есть разные теории и даже друг другу пытались что-то доказать, полюбила за многогранность по мне

moadib написал полтора года назад: # скрыть ответы

Версия, озвученная авторами игры, немного не сходится с тем фактом, что пассажир, сидевший за жертвой(место 23В) "летел на конгресс".

Tanja написала год назад: #

Он летел на другой конгресс...