Chinatown

1999

MikhailM10 написал 10 дней назад: #

Для информации (в инструкции к игре этой информации нет) -
кол-во тайлов магазинов в Chinatown каждого вида:
Антиквариат - 9
Ювелир - 6
Всего - 90

MikhailM10 написал 11 дней назад: #

Помогите,плиз! Правила немного невнятно сформулированы:
1) сколько карт магазинов нужно вытаскивать игроку в свой ход?
Столько же, сколько он получил карт кварталов в этот ход?
2) оставленные кварталы автоматически выставляютс на поле?
3) игрок вправе не выставлять полученные магазины и кварталы свой ход? Это не ограничивает то количество кварталов и магазинов, которые он получит на следующий ход?

Fleeck написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отличная и несложная игра. Легкие правила, весь смысл игры в торговле с другими игроками. А если и компания любит подоговариваться, то зайдет на ура. Увы, игру сложно достать.

dimsoul написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вроде будет ещё один репринт в 3 квартале этого года. До этого был в марте и его тут же раскупили, как я понял.

Fleeck написал полтора года назад: #

Правильно поняли. Мне удалось урвать игру на барахолке. Цена у игры завышенная, хоть и компоненты хорошие и добротно сделаны.

P.S. Игра хоть и несложная, но никак не простая. Easy to learn, hard to master. И да, лучше регламентировать фазу торгов, к примеру по 1 минуте на игрока. (5 игроков = 5 минут)

Alxndr1978 написал 4 года назад: #

Идея игры простая до тупизма, но в правильной компании очень занимательно заходит. Играли вчера на пятерых, цепочки обмена были почти как на рынке вторичного жилья, меняли все вплоть до готовых бизнесов, обещаний помочь потом и посреднических услуг. Печаль только, что время по умолчанию никак не регламентируется, очень долго вышло