1. BigBobr99 8.5

Quined White Goblin Games
Z-Man Games
дистрибьютор: Премьер Тойс
магазин: Brain Train

Если вы готовы влезть в шкуру одного из тысяч китайских предпринимателей, активно развивавших Китайский квартал в Нью-Йорке середины 60-х годов, готовы проворачивать хитрые сделки с недвижимостью, открывать магазины и лавки, накапливать капитал и оказаться удачливее конкурентов, то эта игра для вас!

Игра Chinatown  целиком и полность построена на обмене между участниками игры. В начале и в течение игры, участники получают в собственность участки земли в Китайском квартале (на игровом поле), жетоны магазинов и лавок, которые можно строить на принадлежащей игроку земле и небольшое количество денег - зеленых американских долларов. В течение нескольких раундов игроки в свободном порядке (как в Бонанзе) могут производить любое количество обменов друг с другом. А менять можно всё! Деньги на недвижимость, недвижимость на жетоны лавок, жетоны на деньги, ну и так далее.

После каждого раунда раунда обмена игроки имеют возможность открывать новые лавки, достраивать и укрупнять старые и конечно же, получить с лавок и магазинов доход в заветных зеленых долларах.

В конце игры, предприниматель накопивший больше всех денег побеждает и входит в историю как самый рассчетливый, удачливый и хитрый выходец из Поднебесной.

Fleeck написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отличная и несложная игра. Легкие правила, весь смысл игры в торговле с другими игроками. А если и компания любит подоговариваться, то зайдет на ура. Увы, игру сложно достать.

dimsoul написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вроде будет ещё один репринт в 3 квартале этого года. До этого был в марте и его тут же раскупили, как я понял.

Fleeck написал 4 месяца назад: #

Правильно поняли. Мне удалось урвать игру на барахолке. Цена у игры завышенная, хоть и компоненты хорошие и добротно сделаны.

P.S. Игра хоть и несложная, но никак не простая. Easy to learn, hard to master. И да, лучше регламентировать фазу торгов, к примеру по 1 минуте на игрока. (5 игроков = 5 минут)

Alxndr1978 написал 3 года назад: #

Идея игры простая до тупизма, но в правильной компании очень занимательно заходит. Играли вчера на пятерых, цепочки обмена были почти как на рынке вторичного жилья, меняли все вплоть до готовых бизнесов, обещаний помочь потом и посреднических услуг. Печаль только, что время по умолчанию никак не регламентируется, очень долго вышло