1. BAG 10

Loonacy редактировать

2014

• реакция

6.37 5.2045 -

Для победы в Loonacy нужно первым избавиться от всех карт. Перед началом партии все получают по 7 карт из колоды. Ещё несколько карт с верха колоды начинают стопки сбросов. Их количество зависит от числа участников. Ходов в Loonacy нет: игроки просто пытаются быстрее остальных сбрасывать подходящие карты с рук. Но карты можно сбрасывать только одной рукой и по одной за раз. Карта добавляется в тот сброс, с верхней картой которого у неё совпадает одна из двух картинок. Если игроки договорились, что больше сбросить нечего, все добирают по карте из колоды. Когда колода заканчивается, сбросы замешиваются и образуют новую колоду. Несколько карт из неё начинают новые сбросы.

dar_ling написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мы играли с доп. правилом:
Когда кладешь карту в сброс, то нужно называть картинку, которая совпадает.
Это помогает другим быстро вклиниваться и ломать чужую серию сброса. При этом есть проблема, что сложно сразу придумать определение картинке, но через пару партий "терминология" нарабатывается и проблема исчезает.

RedGirl написала полтора месяца назад: #

Эм... Это дополнительное правило? Мы играли так с самого начала, не считая того, что большинство забывало это делать.

taranio написал 3 месяца назад: #

Одна из любимых игр сына. Победа зависит от скорости реакции и доставшихся карт. Друзья подарили сыну на день рождения, сам бы покупать не стал

Rybka написала 5 месяцев назад: #

Для любого возраста. Всем одинаково весело, азартно и захватывающе, элементарные правила не отпугивают новичков.

Folltor написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра хорошо пошла во всех наших компаниях "ненастольщиков". Даже кто вообще не играет - довольно быстро втягивались. В "праздничном" виде может быть еще веселее, но у трезвых (и детей!) тогда может быть преимущество.
По нашему опыту с одной стопкой (от 5-и человек) все-таки интереснее.
Пожалуй, самая заношенная наша колода на данный момент ))

dar_ling написал полтора года назад: #

Поддержу. С одной стопкой самое соревнование получается. И меньший простой. Почему-то когда втроём/вдвоём играли, то достаточно часто получалось, что не находилось общих карт (и это при том, что стопок аж 3-4!)

dar_ling написал 2 года назад: #

Хорошая игра для быстрых сессий или компаний под градусом. Плюс в том, что правила объясняются за минуту. Играл в разных компаниях, играли как молодежь, так и пожилые.
Кстати, из интересных особенностей, не указанных в описании, но которая есть в правилах: при игре более 2 игроков и когда одному нужно уйти, то он просто кладет свой набор в виде дополнительной стопки сброса.