Каменный век Junior

My First Stone Age, Stenen Tijdperk: Huttenbouw & Avontuur; My First Stone Age, 2016

• мастерство
Каменный век Junior

1 книга правил
1 игровое поле
4 поселения
4 жетона игрока (синий, жёлтый, зелёный, розовый)
4 фигурки игрока (синяя, жёлтая, зелёная, розовая)
20 товаров ( по 4 ягод, рыбы, кувшинов, наконечников стрел и бивней)
15 жетонов хижин
2 жетона собак
14 жетонов леса: 6 граней кубика, 5 товаров (ягода, рыба, кувшин, наконечник стрелы, бивень), 1 обмен, 1 строительство

My First Stone Age — детская версия игры Stone Age, основана на тех же механиках, что и взрослая версия. Игроки отправляются в прошлое, в каменный век, чтобы вместе с двумя местными детьми открыть для себя, как создавались первые поселения.

catavisha написала 4 года назад: # скрыть ответы
жетоны игроков

Кто знает для чего жетоны игроков? Чтобы просто цвет свой не забыть? Нигде по игре они не встречаются. Функционал их, мягко говоря, не ясен.

Napyleon написал 3 года назад: #

Да, чтобы дети не забывали киким цветом они играют.

NRGetic написал 6 лет назад: #

на 5 лет просто отлично.Вроде все простенько и незатейливо, но ребенок в восторге.Качество отличное,для МХ удивительное.

laellin написала 6 лет назад: # скрыть ответы
Для детей постарше

Не будет ли игра слишком простой для детей 7 и 11 лет? С взрослой версией не знакомы.

vpalmer написал 6 лет назад: #

для 11 игра простовата, для 7 на мой взгляд тоже - для таких обычный Stone Age в самый раз, заодно и счет в уме развивает. я кстати продаю коробку Stone Age в Самарской обл. сейчас =)

Ifikl написал 7 лет назад: #
Продам

Есть одна коробка в пленке, немецкая, с русскими правилами. 1450. Мытищи.

barmalei написал 7 лет назад: #
Каменный век локализация

Вчера открыл и поиграл в локализованную версию. К качеству притензий нет. Все очень близко к оригиналу, хоть в руках я его и не держал. Возможно картон чуть тоньше, но меня он вполне устроил. Вырубка хорошая, деревянные компаненты на высоте. Сыграли пару раз с семилетней дочькой - ей понравилась. Сказала очень милашная) Игра быстрая, не сложная, абсолютно не конфликтная, учит немного счету и планированию, тренирует память.