| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
BeterPray4He
365 |
б/у 900 руб. 1 | |
Feba
684 |
б/у 1000 руб. 1 | |
Megatonn
44069 |
новая 1350 руб. 1 | |
danil19
51 |
б/у 900 руб. | |
MindSwap
24621 |
новая 990 руб. 1 | |
catavisha
2860 |
б/у 1000 руб. 1 | |
r3drav3n
690 |
б/у 1000 руб. 1 | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
333LORDZ
50
|
||
maruo95
55
|
||
tankovlev777
50
|
||
real_bang
64
|
новую | |
CupIvan
673
|
б.у. 1 | |
shmyrin
50
|
||
Arthuriel
138
|
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
akayami 161 |
6 |
|
Tes1a 55 |
||
Yuman 383 |
||
kirilllytkin 152 |
||
Yarroslav 677 |
3.5 |
|
c0wthulhu 7712 |
||
lizzazhyk 50 |
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
MAM
50
|
||
massrelay24
139
|
||
DimaBorschik
170
|
||
DimasTheStuntman
2159
|
||
electrosik
50
|
||
Vollent-ret
88
|
||
Rigel_am
51
|
||
| автор: |
Седрик Шабусси
|
| художник: |
Мод Шальмель
Maud - Chalmel - |
| издатель: |
GaGa Games
Studio H |
| магазин: |
GaGa.ru
СтоИгр Екатеринбург |
| ... | |
| язык: |
Языконезависимая Русский Английский |
| вес: | 475 г. |
| размер: | 23 x 16 x 5 см. |
| комплектация: • игровое поле |
|
Вы Шаманы – стражи мира духов, и вам предстоит сохранять баланс сил в мироздании. Для этого необходимо провести древний ритуал, но вы чувствуете, что Тьма уже проникла в сердца ваших товарищей. Осталось совсем мало времени, ведь как только луна взойдёт, вы уже ничего не сможете сделать! Спасти бесчисленные миры, изгнав Тени и уничтожив предатателй, или погрузить их в хаос, помешав ритуалу – решать вам.
Шаманы – полукооперативная игра со скрытыми ролями. Случайным образом, с помощью карт ролей, формируются команды Теней и Шаманов. Задача Теней – достичь конца трека Теней на игровом поле. Задача Шаманов – уничтожить Теней или сдерживать их продвижение по треку до конца партии. Раунд за раундом игроки поочерёдно выкладывают на стол карты миров, стараясь собрать из них определенные комбинации, закрывая таким образом миры и получая за это бонусные жетоны. Жетоны можно использовать для уничтожения Шаманов и Теней, получения победных очков, продвижения по треку Теней и даже для смены роли. Распоряжайтесь картами мудро и будьте осторожны уничтожая врага, за ошибку придётся дорого заплатить. Судьба мира духов в ваших руках!

6.75
Комментарии
Вчера сыграли первую партию. Впечатления двоякие. Игра красивая и геймплей интересный, но есть ощущение, что шаманам нужно очень слаженно играть. За 4 партии мы не использовали кинжал ни разу, плюс тени выиграли все партии доходя до луны, а шаманы никак не могли помешать. Возможно, мы как-то неправильно играли. Поделитесь своим опытом.
Пишу сразу после партии.
Возникли абсолютно такие же ощущения и вопросы.
Против тени ничего не сделать, шаманы как лохи сидят и смотрят как тень идёт к луне.
Кайфовый геймплей, ничего не скажешь
Так почему шаманы не могут просто убить тень? У нас в игре на 5 было 6 раундов, тени забрали всего 2
потому что теням достаточно оставлять на руках по одной карте каждого цвета, что у них есть. И тогда в 80% случаев раунд за ними, шаманы не смогут ничего предпринять.
Тебя так быстро убьют, как это эффективно делать приходит с опытом - игра по вайбу напоминает игры Пира Сильвестра в том, что поначалу они кажутся странными и неуправляемыми, но на самом деле там весьма тонкий геймплей
а можете указать игры автора?
Король мёртв) Отличная игра! The King is Dead
Brian Boru, The king is dead, Green village
глупости, не убьют. Теням достаточно оставлять на руках по одной карте каждого цвета, что у них есть. В большинстве случаев шаманы не смогут ничего предпринять.
Не вёл особенной статистики, но не могу согласиться. Скорее бы сказал, что да, ситуация, когда шаманы победили без убийства просто по раскладу - достаточно редкая, да. Ещё зависит сильно от количества игроков, конечно. Но в целом тени навряд ли будет удерживать у себя одновременно все завершающие ножи карты. Да и их всё равно придётся разыграть так или иначе. А странное поведение сделает из неё мишень. В общем, просто сидеть и шагать к луне - это обычно плохая идея. Возможно, при редком раскладе на троих, когда тень сыграет, просто не отдавая ход, сидя на длинной масти - этакая преферансная бескозырка. Но в основном нужно думать, что кладёшь и что говоришь - всем)
в правилах написано "если лишь один игрок выложил карту, совпадающую с Назначением, считается, что он разыграл одновременно карту и с наименьшим"
если карту одного цвета выложили только Проводник и другой игрок, то этот второй игрок забирает оба бонуса себе и карта проводника в этом случае не учитывается?
https://boardgamegeek.com/thread/3167246/card-played-first-player
Карта Проводника тоже считается совпадающей с Назначением. То есть в вашем случае надо сравнить две карты всё же. Принцип игр на взятки тут работает просто: все карты в масть к первой учитываются, включая и первую.
Может ли шаман поменять свою роль с ролью убитого игрока, когда применяется эффект при закрытии мира? Или менять роли можно только у живых игроков?
вроде только с живым игроком
на bgg автор подтвердил, что только с живыми игроками
https://boardgamegeek.com/thread/2912156/can-you-switch-roles-eliminated-player
Отличная игра. Взятки, немного кооператива, немного блефа, быстрые и яркие партии.
Мы будто в разные игры играли. У меня абсолютно унылое впечатление за несколько партий сложилось.
В правилах написано: "Выложите жетон Лунного осколка перед собой. В конце раунда, если Вас не уничтожили и если у Вас есть хотя бы 2 осколка, получите 2 победных очка. "
На каждом осколке написана цифра 2 и символ осколка x 2.
Непонятно, 2 очка всего или за каждый лунный осколок?
Если в конце партии у Вас два осколка, то получаете два очка всего.