1. Lomozyb 10

автор: Филипп Кейарт
издатель: Days of Wonder

12 меток выходов
правила

Small World Tunnels — мини-расширение игры Small World, набор из 12 меток выходов, позволяющих путешествовать между игровыми полями игр Small World и Small World Underground.

Метки выходов можно условно поделить на спуски и подъёмы: они выкладываются на области с пещерами, образуя 6 пар переходов между игровыми полями. Используя расширение Small World Tunnels, можно играть полным комплектом сказочных народов и их способностей, из Small World и Small World Underground. С данным расширением игра поддерживает от 2 до 6 игроков; комбинации игровых полей и их подготовка к игре описаны в буклете правил «Туннелей».

Премьера «Туннелей» — на выставке Spiel в Эссене, 20-23 октября 2011. С конца октября 2011 — в европейских магазинах, с середины ноября 2011 — в американских.

westwoodFM написал 5 лет назад: # скрыть ответы

С этим дополнением можно играть в SmallWorld не только 2-6 игроков, но и 8-10.
Я играл с друзьями партию вдесятером.
Игра становится настолько большой и глобальной, что возникает эпическая эйфория.

DrNik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

и ацкий даунтайм, небось?

westwoodFM написал 4 года назад: #

На 8-9 играем в среднем часа 3.
Лично меня и друзей даунтайм особо не напрягает, если игра действительно нравится.

Raxen написал 5 лет назад: #

Вроде как в SM Realms есть туннели

ThunderWolf написал 6 лет назад: #
правила

Добавил перевод правил. Возможно есть неточности в разделе совместимость, т.к. адаптировал раздел Совместимость SW/SWU из книги правил SWU под Тоннели.

zuzubun написал 6 лет назад: #

Если кому интересно, то дополнение сейчас можно получить бесплатно в онлайн-магазине days of wonder. Плата берётся только за доставку (если брать только дополнение, то $15.41).

boublik написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Хм... Интересно, а на Spiel её купить можно будет?..

oranged написал 6 лет назад: #

Да, можно будет просто подойти и взять, без денег.