1. edward 9

1 игровое поле с изображением города Исфахан
1 поле Башня и 1 поле Караван
4 персональных поля
100 товаров – по 25 каждого цвета: синие, красные, зелёные и жёлтые
2 белых маркера (счётчики дней и недель)
1 белая фишка Смотрителя и 1 чёрная фишка
18 карт
1 лист помощи
правила

7.107.4k 7.3038 -

1598 год. Исфахан становится столицей персидской империи. Будучи помещенным в центр мира, город переживает период культурного и экономического расцвета. Близстоящие города и деревни намереваются использовать ситуацию в своих интересах... Караваны, загруженные товарами и драгоценностями, отправляются в пустыню, неся надежду на светлое будущее...

Каждый игрок выступает в роли купца, торгующего со Исфаханом. Постоянно используя в своих целях местоположение наблюдателя Шаха, игроки получают очки за размещение товаров в правильные магазины, за посылку товаров караванам и за постройку зданий.

Port написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Локализация?

wergg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

откуда инфа?

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Дык он во всех карточках игр (включая уже локализованные)) пишет один и тот же вопрос

wergg написал полмесяца назад: #

ааа...так туземцы дождь вызывают...

maleficmax написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Ошибки

Так сколько доп. монет дает лавка? В переводе - одну, иллюстрация мягко намекает на две...
Еще вопрос по игре вдвоем. Трактовка "построение здания больше не является дополнительным действием" подразумевает что теперь постройка - один из четырех вариантов действия? И за ход можно ИЛИ построить здание ИЛИ походить смотрителем ИЛИ взять карту ИЛИ выполнить спецю действие.

maleficmax написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Итак, почитал английские правила.
1) Лавка дает ДВЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ монеты
2) Второе - правильно. Одно из четырех.

edward написал 5 лет назад: # скрыть ответы

По второму-есть некоторые сомнения в трактовке: первое действие (обязательное при любом раскладе) - снять группу кубиков с башни. Использовать их можно несколькими вариантами: 1. Поставить торговые лавки в соответствующий нахождению кубиков квартал или; 2. Походить Смотрителем на значение 1 кубика (независимо от количества оных)в одном направлении или; 3. Сняв кубики с Башни (и частенько испортив последующие ходы игрокам) вытянуть карту (которую можно отложить или использовать сразу-применив её свойство). На этом первое действие окончено. Бонусы от построенных уже зданий могут быть применены. Если после этого имеется нужное количество верблюдов и монет, можно построить ещё здания (но это при желании). Игра Исфахан действительно классная вещь! Но, как по мне, очень быстрая. В сравнении с Stone Age этим проигрывает, но если времени мало, то смело можно сыграть втроём, вчетвером и получить массу удовольствия!

Mokka написала 4 года назад: #

Да мы и вдвоем играли. Прекрасно играется.. Там очень забавно ходы при игре вдвоем организованы.

terjul написала 5 лет назад: #

Давненько пылилась на полке. Наконец сыграли, оказалась совершенно замечательная игра. Проста в освоении, недолгое время партии, но есть место тактике и стратегии. Рекомендую как для гиков, так и для игры с семьёй.