перевод авторский. Все возможные разночтения в эффектах карт решены на моё усмотрение. Скачивая данный файл, вы соглашаетесь с моим виденьем по данному вопросу.
хорошее замечание. Оставьте компаниям их авторское право, пусть упражняются в судах. Лично вы можете сделать мир лучше выложив ПНП или скан в общий доступ или просто постояв на раздаче в зеленом магазине Хаттаба лишний часок. Особенно, если раздаваемый таким образом продукт вдруг не должен продаваться в России по причинам, лично с вами никак не связанными. Никакого квасного патриотизма, никакого иудаизма/антисемитизма/и прочего шовинизма. Просто немного цифрового счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!
не оправданы. Не надо путать теплое с мягким. Даже кража и грабеж по разным статьям проходят, а это все про материальные вещи. А тут некое кое что и кошелек. То, что интеллектуальная собственность выступает в современном социуме не правом, а жупелом легко можно убедиться хотя бы по окну овертона: в новостях вы скорее услышите, что кто-то с кем-то судится по данному поводу, а не в каком-то положительном ключе.
Anrimati и rookier. Вы серьезно думаете, что ваши микрокейсы, которые "можно украсть из черновиков" хоть кого-то интересуют? Авторское право - это инструмент для больших дяденек. Одинокий дизайнер/разработчик/изобретатель, которого обнесли на идею, безапелляционно проиграет суд против компании с ее юр. отделом. А вот компания, которой наступили на самое на самое больное (на кошелек), будет рвать с суде всё и вся. Интеллектуальная собственность - это для компаний. Не для людей. PS всех поборников интеллектуальной собственности перед спором я бы попросил на рутрекере разлогиниться.
Интеллектуальная собственность, как и частная, является основополагающим принципом, без которого не может быть ни успешного бизнеса, ни авторов. Конечно, они будут, но в минимальном количестве, а талантливые будут уезжать.
Интеллектуальная собственность это гиря на ноге, мешающая равному доступу к информации. Вне капитализма данный институт смысла не имеет вообще. Благодаря интеллектуальной собственности новоизобретенные лекарства 5 лет будут продаваться по высокой цене и кто-то их не сможет купить (и не дождется дженериков). Благодаря интеллектуальной собственности почитать передовые научные статьи можно только оплатив подписку на базу этих самых статей (обычно 20 долларов статья или 48 баксов на 6 месяцев) Благодаря интеллектуальной собственности выкупаются и убираются в стол интересные изобретения, дабы они не мешали доить лохов текущими уже размноженными технологиями И, наконец, благодаря интеллектуальной собственности ХВ сможет наскрести на хлеб и молоко своим детям. Видали как Акулов похудел?
девочек нанимают и увольняют. Вопросы надо задавать главному редактору. В Хоббях это Валентин Матюша. Вся эта дичь происходит в его отделе, за его подписью и с его попустительства. Я от торговых ларьков и ярмарки вакансий в сеттинге 17 века (Агрикола) отойти не могу. Мы тут поле лопатой копаем, муку ручной мельницей молем, а потом в ночной ларек за пивом идем. 17 век, чо.
хорошее замечание. Оставьте компаниям их авторское право, пусть упражняются в судах. Лично вы можете сделать мир лучше выложив ПНП или скан в общий доступ или просто постояв на раздаче в зеленом магазине Хаттаба лишний часок. Особенно, если раздаваемый таким образом продукт вдруг не должен продаваться в России по причинам, лично с вами никак не связанными. Никакого квасного патриотизма, никакого иудаизма/антисемитизма/и прочего шовинизма. Просто немного цифрового счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!
не оправданы. Не надо путать теплое с мягким. Даже кража и грабеж по разным статьям проходят, а это все про материальные вещи. А тут некое кое что и кошелек. То, что интеллектуальная собственность выступает в современном социуме не правом, а жупелом легко можно убедиться хотя бы по окну овертона: в новостях вы скорее услышите, что кто-то с кем-то судится по данному поводу, а не в каком-то положительном ключе.
Anrimati и rookier. Вы серьезно думаете, что ваши микрокейсы, которые "можно украсть из черновиков" хоть кого-то интересуют? Авторское право - это инструмент для больших дяденек. Одинокий дизайнер/разработчик/изобретатель, которого обнесли на идею, безапелляционно проиграет суд против компании с ее юр. отделом. А вот компания, которой наступили на самое на самое больное (на кошелек), будет рвать с суде всё и вся. Интеллектуальная собственность - это для компаний. Не для людей.
PS всех поборников интеллектуальной собственности перед спором я бы попросил на рутрекере разлогиниться.
Интеллектуальная собственность, как и частная, является основополагающим принципом, без которого не может быть ни успешного бизнеса, ни авторов. Конечно, они будут, но в минимальном количестве, а талантливые будут уезжать.
Интеллектуальная собственность это гиря на ноге, мешающая равному доступу к информации. Вне капитализма данный институт смысла не имеет вообще.
Благодаря интеллектуальной собственности новоизобретенные лекарства 5 лет будут продаваться по высокой цене и кто-то их не сможет купить (и не дождется дженериков).
Благодаря интеллектуальной собственности почитать передовые научные статьи можно только оплатив подписку на базу этих самых статей (обычно 20 долларов статья или 48 баксов на 6 месяцев)
Благодаря интеллектуальной собственности выкупаются и убираются в стол интересные изобретения, дабы они не мешали доить лохов текущими уже размноженными технологиями
И, наконец, благодаря интеллектуальной собственности ХВ сможет наскрести на хлеб и молоко своим детям. Видали как Акулов похудел?
девочек нанимают и увольняют. Вопросы надо задавать главному редактору. В Хоббях это Валентин Матюша. Вся эта дичь происходит в его отделе, за его подписью и с его попустительства. Я от торговых ларьков и ярмарки вакансий в сеттинге 17 века (Агрикола) отойти не могу. Мы тут поле лопатой копаем, муку ручной мельницей молем, а потом в ночной ларек за пивом идем. 17 век, чо.