1. KOCTET 10

художник: Sören Meding
издатель: Czech Games Edition
магазин: Лавка игр
boardgameshop.ru

2849 год, вот-вот начнется межзвездный энергетический бум. Разведывательные корабли конкурирующих корпораций достигли границ галактики, богатой пульсарами. Они готовы начать осваивать её богатства.

Игроки расширяют зоны влияния своих корпораций, строят в космосе невероятные мегасооружения. Гиродинамические генераторы, вращаются вокруг пульсаров и осуществляют мгновенную передачу энергии на огромные расстояния. Сети передатчиков сразу снабжают этой энергией открываемые исследовательскими командами удаленные планеты.

Поистине безграничные возможности для бизнеса!

Игра проходит в течение 8 раундов.

Каждый раунд состоит из 3 фаз:

1. Фаза броска кубиков: игроки выбирают себе по 2 кубика.
  2. Фаза действий: каждый игрок делает 1 ход, используя выбранные кубики на осуществление действий.
  3. Фаза производства: подсчет победных очков, подготовка к следующему раунду.

Победные очки символизируют успехи корпораций в области получения и передачи энергии.

sakedas написал 2 дня назад: #

Как играется на двоих?

KOCTET написал полгода назад: # скрыть ответы
лист технологий

Залил переведенные технологии. Строго не судите- делал для друга впервые. Думаю может пригодятся кому. Если есть ошибки (сразу прошу прощения)- пишите в комментарии, чтобы люди скачав файл приняли их во внимание.

KOCTET написал полгода назад: #

Оставлю ссылку на гугл-драйв на всякий случай:

eydrian написал полгода назад: # скрыть ответы

До чего же понравилась игра, сил нет. Брали под впечатлением от "Последней воли" и "Клуба транжир", и не прогадали - в компании людей, которые вообще евро не особо жалуют, игра зашла на ура, отыграно было сразу 3 партии подряд, пришлось разгонять всех силой, так-как замахнулись на 4. Тема в ней конечно местами трещит по швам, что есть, то есть, но уже эта одна маленькая и прелестная особенность выбора кубиков - и забываешь про это напрочь до конца партии. Пока Сухий ни разу не промахнулся для нас, 3 из 3. Ждем "Подводные города".

KOCTET написал полгода назад: #

игра просто отличная! Я использовал её как гейтвей в своем клубе. Много компонентов, пёстрая, красивая, необычная, но простая и интуитивно понятная. Многие после игротеки звонили и спрашивали как игра называлась, чтобы посоветовать своим друзьям, потом приходили и просили сыграть в неё снова. Жаль, что правила толком никто не перевёл (приходится присутствовать лично или консультировать по телефону). Хорошо, хоть краткие есть. Спасибо, Le0nid , еще раз!

BiskviT написал полгода назад: # скрыть ответы

Скажите, а где вы брали?

KOCTET написал полгода назад: #

Игру? У нас в Украине в магазинах есть. Уверен, что на ММ и Кулстаффе должны быть. Знаю- люди возят с Польши (у нас барахолка была завалена польскими версиями)

mfrid написала полгода назад: # скрыть ответы
(Глубокий анализ после одной партии)

По ощущению показалось похоже на лучшие игры Фельда: механика выбора действий, погоня за дополнительными действиями и пойнт-салад. Темы положили в количестве «для евросухаря ОК». Даунтайм случается, так как возможностей много, а действий мало. Механика распределения кубов отличная.

KOCTET написал полгода назад: #

Согласен. Отличная игра! Зашла всем в компании. Даже новички, которые впервые в настолки играли (и садились сразу за эту игру) уходили очень довольные и под впечатлением. Интересная механика набора кубов и очень большая вариативность действий приказывают игре долго жить в коллекции.

KOCTET написал год назад: #
видео-правила

На YouTube появилось видео с правилами игры и летсплеем. К сожалению не могу разобраться как добавить сюда. Кто шарит- добавьте, пожалуйста.
Ссылка на правила (летсплей на этом же канале): https://youtu.be/c-Gq9zP2dwY