1. edward 10

художник: Sören Meding
издатель: Czech Games Edition
магазин: Лавка игр
boardgameshop.ru

2849 год, вот-вот начнется межзвездный энергетический бум. Разведывательные корабли конкурирующих корпораций достигли границ галактики, богатой пульсарами. Они готовы начать осваивать её богатства.

Игроки расширяют зоны влияния своих корпораций, строят в космосе невероятные мегасооружения. Гиродинамические генераторы, вращаются вокруг пульсаров и осуществляют мгновенную передачу энергии на огромные расстояния. Сети передатчиков сразу снабжают этой энергией открываемые исследовательскими командами удаленные планеты.

Поистине безграничные возможности для бизнеса!

Игра проходит в течение 8 раундов.

Каждый раунд состоит из 3 фаз:

1. Фаза броска кубиков: игроки выбирают себе по 2 кубика.
  2. Фаза действий: каждый игрок делает 1 ход, используя выбранные кубики на осуществление действий.
  3. Фаза производства: подсчет победных очков, подготовка к следующему раунду.

Победные очки символизируют успехи корпораций в области получения и передачи энергии.

cyril2012 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Краткое содержание игры

Старт:
«Похоже, это плотное скопление звезд и пульсаров вращается вокруг черной дыры.
Кто знает, что мы здесь найдём?»

О строительстве гиродинамических мегасооружений:
«Инженерная команда сказала, что они могут построить это быстро, дешево или прочно – уберите два из трех.»

Об открытии нового источника энергии.
“Послушайте. Наш источник энергии, по сути, неиссякаем. Мы можем всё.”

О полётах.
“До того, как мы открыли врата для скачков, даже граница нашей Солнечной системы была непостижимо далекой. Но затем ... вся галактика внезапно оказалась в пределах досягаемости.”

О начале строительства колец вокруг пульсаров.
"Это просто. Вы строите гигантское кольцо. Оно начинает вращаться и входит в резонанс с пульсаром.
А затем, когда вращение попытается превысить скорость света, оно начнёт выделять энергию в огромных количествах.”

О строительстве передатчиков энергии.
"Энергия, кажется, приходит из ниоткуда.
Наша задача — заставить её пойти куда-нибудь.”

О штаб-квартирах корпораций.
“Среднее звено? Я предпочитаю думать о себе, как об инженере человечества.”

Заключение
“Я просто пришёл сюда, чтобы быстро разбогатеть.
Но теперь, когда мы обустроили это место, я больше нигде не хочу быть.”

cyril2012 написал 2 года назад: #

Это эпиграфы к разным главам правил игры.
Про инженеров и менеджеров среднего звена хорошо сказано)

Le0nid написал полтора месяца назад: #

О строительстве гиродинамических мегасооружений:
«Инженерная команда сказала, что они могут построить это быстро, дешево или прочно – выберите два из трех.»

sakedas написал полгода назад: # скрыть ответы

Как играется на двоих?

KOCTET написал полгода назад: # скрыть ответы

не особо интересно. Каждый играет двумя ракетами. И если выбирать тактику освоения вселенной (тупо летать по галактикам и собирать бонусы-собственно ля этого и предназначены эти две ракеты)- то места с головой для двоих. Почти нет конкуренции. Втроем и вчетвером приходится приспосабливаться и искать другие пути к победе, из под носа вырывают бонусы на галактиках. Скажем так- вполне играбильно, но не очень много взаимодействия на поле. Разве что в технологиях будет конкуренция. Садимся за неё исключительно на 3-х, а лучше на 4-х. На 4-х вообще играется просто великолепно!

Le0nid написал полтора месяца назад: #

Вы не совсем правильно прочитали правила. При игре вдвоём две ракеты используются как маркеры порядка хода.
Страница 19 правил: In a two-player game, two rocket figures are used as play-order markers.
На поле звёздного скопления у каждого игрока 1 ракета. Поэтому вдвоём играется также хорошо, как и бОльшим составом.

Dipus34 написал 2 месяца назад: #
Локализация

Мне кажется или гага собиралась издавать в России?

KOCTET написал год назад: # скрыть ответы
лист технологий

Залил переведенные технологии. Строго не судите- делал для друга впервые. Думаю может пригодятся кому. Если есть ошибки (сразу прошу прощения)- пишите в комментарии, чтобы люди скачав файл приняли их во внимание.

KOCTET написал год назад: #

Оставлю ссылку на гугл-драйв на всякий случай:

eydrian написал год назад: # скрыть ответы

До чего же понравилась игра, сил нет. Брали под впечатлением от "Последней воли" и "Клуба транжир", и не прогадали - в компании людей, которые вообще евро не особо жалуют, игра зашла на ура, отыграно было сразу 3 партии подряд, пришлось разгонять всех силой, так-как замахнулись на 4. Тема в ней конечно местами трещит по швам, что есть, то есть, но уже эта одна маленькая и прелестная особенность выбора кубиков - и забываешь про это напрочь до конца партии. Пока Сухий ни разу не промахнулся для нас, 3 из 3. Ждем "Подводные города".

KOCTET написал год назад: #

игра просто отличная! Я использовал её как гейтвей в своем клубе. Много компонентов, пёстрая, красивая, необычная, но простая и интуитивно понятная. Многие после игротеки звонили и спрашивали как игра называлась, чтобы посоветовать своим друзьям, потом приходили и просили сыграть в неё снова. Жаль, что правила толком никто не перевёл (приходится присутствовать лично или консультировать по телефону). Хорошо, хоть краткие есть. Спасибо, Le0nid , еще раз!

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы

Скажите, а где вы брали?

KOCTET написал год назад: #

Игру? У нас в Украине в магазинах есть. Уверен, что на ММ и Кулстаффе должны быть. Знаю- люди возят с Польши (у нас барахолка была завалена польскими версиями)