1. Pandem 10

dV Giochi
Edge Entertainment
Mayfair Games
Tilsit
магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
Ход Конём (Украина)
Играриум | Igrarium.com.ua
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
СундуК Настольных Игр (Минск)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Piranha Games
Культурный Диван, г.Казань
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Твой Ход, г. Пермь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Лавка игр Казахстан
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
CartonLab.ru - Петербург
Divo Rog
CBGames.com.ua (Украина)
МногоИгр96 (ЕКБ)
Мир Настолок
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Cardplace

- 8 карт ролей;
- 40 игровых карт;
- 1 планшет;
- правила игры

Bang! Dodge City является расширением для настольной игры Bang, которое привносит в игру: новых персонажей, новые роли и карты, позволяя увеличивать численность игроков до 8 человек. Для игры понадобится также основная колода. Правила остается такими же как и в оригинале игры, но с использованием правил для дополнений.

Dodge City - это густонаселенный, хаотичный, яркий и опасный город! Привлеченные внезапным богатством города, плохие парни устраивают перестрелки каждый день. Защита законности и правопорядка является задачей только для самых смелых из шерифов. Готовы ли вы бросить вызов, или попадете на кладбище?

bulka58807 написал полгода назад: # скрыть ответы
Карты с зеленой рамкой!

Помогите разобраться!
Написано :
"Эти карты кладутся перед игроками лицевой стороной
вверх, как карты с синей рамкой, но их эффекты применяются
только при сбросе (как разовая карта с коричневой рамкой).
Такую карту нельзя сбросить в тот же ход, в котором она
была разыграна."
Например я положил её перед собой в свой ход. Дальше ход передается игроку слева. И он стреляет в меня бэнг! Я могу использовать свойство зеленой карты(например, мимо) уже сейчас? Или я должен целый круг подождать, пока до меня снова ход не дойдет?

MrS написал полгода назад: # скрыть ответы

Ограничение только на свой ход.
"На каждой карте с зелёной рамкой есть символ её эффекта. Не в свой
ход можно разыгрывать только карты с эффектом «Мимо!» ."

Выложили, если карта с эффектом "мимо" и ход другого игрока, в котором по Вам совершается атака, Вы имеете право воспользоваться данной зелёной картой.
Если на карте отсутствует эффект "мимо", то придётся ждать своей следующий ход, для активации выложенной карты.

bulka58807 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Еще вопрос, который возник в игре!
Карты с зеленой рамкой, даже с эффектом "мимо" нужно выкладывать, для того, чтобы они сработали?
Или можно их играть даже с руки?
Я делал БЭНГ в игрока, у него на руке была карта "мимо" с зеленой рамкой. Он её играет на мой БЭНГ!
Я говорю что там нельзя, он говорит что в правилах написано, что карты мимо можно играть с руки. Кто прав?

Moldon написал 5 месяцев назад: #

Сильно сомневаюсь, что у него была карта с названием "Мимо!" с зеленой рамкой. Наверное у него была зеленая карта с эффектом "мимо!".
Зеленые карты можно использовать только со стола и только после завершения хода, в который они выложены.

Fleeck написал полгода назад: #

Мастхевный доп для любителей Бэнга. Добавляет много всего и значительно увеличивает колоду и реиграбельность.

Grabber написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

1. Вера Кастер в начале своего хода перед фазой набора выбирает другого непогибшего персонажа в игре. До начала своего следующего хода она может пользоваться свойствами этого персонажа: она выбирает Большого Змея (он получает все карты погибшего персонажа), что произойдёт, если в этот ход Вера убьёт кого-то, кто получит карты? Что, если кто-то умрёт в ход игрока следующего за Верой и перед Большим Змеем?
2. Джанго получает карту с руки персонажа, который нанёс ему рану: игрок без карт на руке стреляет в Джанго зелёной картой со стола, на которой последовательно нарисованы символы: выстрел, затем взять карту. Получит ли Джанго карту, которую должен получить игрок?
3. Вопрос по базе в целом: можно ли уклониться от гатлинга и картечницы?

kurennoyd написал 3 года назад: #

3. "Любую карту с эффектом «Мимо!» можно сыграть для отмены любой карты с символом «Бэнг!»". Следовательно, можно уклониться.

2. Да. Сначала срабатывает эффект зеленой карты: выстрел и взятие карты. Затем игрок, в которого выстрелили, может сыграть ответную карту или потеряет здоровье. Джанго в случае потери здоровья тянет карту у стрелявшего. То есть сначала выстрел и взятие карты, затем потеря здоровья.

bulka58807 написал полгода назад: #

1. Я думаю об это можно договориться перед партией! Ну или попробовать придумать правило, что мол после смерти игрок - его карты идут по кругу по часовой стрелке. И тот, до кого дойдут эти карты раньше - получит их. Так будет честно. Их сможет получить и Вера, и Змей. В зависимости от расположения за столом умершего игрока!

bulka58807 написал полгода назад: # скрыть ответы
Док холлидей!

"раз в свой ход может сбросить с руки 2 карты, чтобы
сыграть эффект «Бэнг!» по игроку в пределах досягаемости своего
оружия."
Может ли он дважды за ход сделать это? То есть скинуть 4 карты, пополнить 2 жизни!?

AlexShepelev написал полгода назад: #

"раз в свой ход" - вы как-то можете поспорить с этими словами, которые сами же и цитируете?)

MrS написал полгода назад: # скрыть ответы

Данное свойство подразумевает, что игрок сбрасывает две карты и совершает атаку которая называется "Бэнг", про лечение в данном свойстве персонажа ни слова не сказано.
И эффект сброшенных карт не выполняется. Например у Вас 2 пистолета пришло на руку, и имеется одна карта "Бэнг", можете сбросить те самые 2 пистолета, чтоб сохранить атаку на потом.

MrS написал полгода назад: # скрыть ответы

Полный текст "Раз в свой ход может сбросить с руки 2 карты, чтобы сыграть эффект «Бэнг!» по игроку в пределах досягаемости своего
оружия. Это свойство не считается розыгрышем карты «Бэнг!». Чтобы попасть таким приёмом в Малыша Апача, хотя бы одна из сброшенных
карт должна быть не бубновой масти"

Данное свойство позволяет совершить 2 атаки "Бэнг", в обычных условиях данную карту можно разыграть лишь раз.

bulka58807 написал полгода назад: #

спасибо, тупанул)

DarkOutX написал 2 года назад: #

Купил доп по хорошей скидке на амазоне.
Сразу отмечу два минуса:
- Карты ролей немного бракованы, на угол рубашки каждой карты словно приклеили газету и резко оторвали, так что теперь там пятно и ошметки бумаги. Однако сделали это везде, и все восемь карт одинаково подпорчены, в протекторах в глаза не кидается
- Мало карт с зеленой рамкой, их 12, но т.к. колода увеличивается в ~1.5-2 раза, достать их сложно

Но плюсы перекрывают эти недостатки:
+Сразу восемь карт ролей, чтобы заигранные семь из базы не выделялись
+Еще карты оружия, их нехватка в базе была довольно заметна
+Много новых способов атаки, кроме того, это не карты Бэнг, так что теперь в ход значительно проще снести более одного здоровья/выбить несколько карт "мимо"
+В то же время, способов увернуться стало больше, в том числе появились особенные карты, позволяющие, уходя от удара, тянуть карты и т.п.
+Восьмой игрок добавляется полноценно, в коробке еще 5 пуль и даже новое поле
+15 персонажей, колода персонажей стала больше в два раза, это очень здорово. Не могу сказать насчет того, насколько персонажи сбалансированы, но те трое, что попали в игру (а всего нас было 8), не были в явном превосходстве
+Новый тип карт в игру вписался отлично, перегруза в правила не внёс

Рекомендую, это дополнение ощущается, даже если не собирается 8 игроков