Battle for Moscow

2009

Sergey84 написал полгода назад: # скрыть ответы

Господа и снова всем привет!
Поделитесь знаниями...
1)зачем среди жетонов есть жетоны парашютистов за советы. Причем за ось таковых не имеется?
2) Какими жетонами в игре представлена Авиация? Ссылку загрузил, смотрю парашюты есть....самолётов нет?
3) Используются ли как-то в игре жетоны Гитлера и Сталина?(опять таки...такие жетоны в файле для печати есть)

DimKov написал полгода назад: #

1 и 3 - эти жетоны для дополнения "Зимнее контрнаступление" (См. вкладку связанные игры)
2 - во вкладке "файлы и ссылки" есть файл "БЗМ+БЗМ(доп)+авиация". Там есть жетоны самолётов. И там же найдете правила авиации.

Ребята привет!
Кто подскажет...можно ли отступать далее чем на два гекса, когда других вариантов нет! (Ну разумеется не по зонам контроля, только по своим)
Я почему спрашивают...в браузерной версии именно так и происходит, а правила говорят, только на два гекса!

a7v написал полгода назад: # скрыть ответы

В браузерной версии это выглядит как ошибка или какая-то другая версия правил, там ж несколько переизданий было. В исходных правилах все однозачно- 2 гекса не больше.

Sergey84 написал полгода назад: #

Ясно. Спасибо!

DimKov написал полгода назад: # скрыть ответы

В новых правилах про это ничего не сказано. Но есть старые правила (можно посмотреть в файлах БГГ), в которых описывается такая ситуация. По ним разрешается отступать дальше на свободный гекс, если остальные условия соблюдены.

Sergey84 написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, вот и я пошуршал на БГГ, там вроде как больше склоняются к тому, что сказано на два гекса, значить такси нужно, я тоже именно за это правило. Просто с толку сбила браузерная версия!

DimKov написал полгода назад: #

Мы тоже играем с правилами, где отступление строго на два гекса. Обычно у Москвы и так толкотня происходит, у немцев очень мало шансов захватить столицу (при равном уровне игроков).

DimKov написал полгода назад: #

Добавил в файлы правила фанатского дополнения "Авиация". Правила были напечатаны в журнале Стратагема (выпуск №2, статья "Оборона Москвы"). Автор: Виктор Бухаров.

Дорисовал фишки самолетов с стиле журнала C3i.

JoMikel написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как выйграть за фашистов? Играли с братом раз 10! Немцы победили всего раз. Игра очень нравится? Может мы чего то не понимаем?

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так за фашистов или немцев, вы уж определитесь ;))

Mih написал 3 года назад: #

выпендрился

centox написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сложно, но можно. На первых двух ходах пробить брешь, уйти в прорыв и до распутицы перекрыть как можно больше зон выхода советских подкреплений. Я примерно так побеждал, но, уверен, есть и другие стратегии.

JoMikel написал 3 года назад: # скрыть ответы

Может мы не правильно поняли правила? Зоны выхода этож красная линия на востоке? Как ее перекрыть?

MakVlad написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну вы почитайте правила на Пополнение. Их нельзя выставлять в EZOC. Следовательно, одна немецкая часть может перекрыть сразу три гекса пополнения.

JoMikel написал 3 года назад: # скрыть ответы

А ну понятно, то есть понаставить фашистов через гекс вдоль красной линии? Дак это сложно сделать до распутицы.

MakVlad написал 3 года назад: #

Через два гекса можно. Да, это сложно, особенно, если за Советы играет опытный игрок, но на то она и игра.

Axinit написал год назад: #

На первом ходу основная цель немцев - выбить СССР с гексов 0506 и 0405 (уничтожить, заставить отступить). Если это удается, то перед немцами открыта дорога на Москву и к концу второго хода они под Москвой. При таком раскладе к пятому ходу немцы практически всегда в Москве. А при умелой обороне их оттуда выбить невозможно.

a7v написал год назад: #

Да, при грамотных действиях по стороны СССР немцам победить очень тяжело и к сожалению судьба Москвы решается на 1-2 ходах (какие гексы ключевые, описано тут ниже в комментариях). Но немцы могут легко расчитывать на ничью.

Пример победы немцев из браузерной версии https://tesera.ru/images/items/1747881/1600x1200xsxy/photo.png

Axinit написал год назад: # скрыть ответы
Браузерный вариант игры

Запустили браузреный вариант игры. Пока возможен соло-вариант и человек (Германия) против ИИ (СССР).
Обещают добавить ИИ за Германию, вариант игры человек - человек.
Ссылка в разделе "Файлы и ссылки".

a7v написал год назад: #

Прикольно все, спасибо

DimKov написал полтора года назад: #

Недавно C3i выложили в сеть бесплатный PDF 25-го номера.
Добавил в файлы карту (печать на А4) и планшет игрока из журнала C3i.

DimKov написал полтора года назад: #

Добавил в файлы фишки БзМ (из журнала С3i) и дополнения БзМ (оформлены в стиле журнала).

kavabanga написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите, где можно купить данный варгейм, и вообще где можно у нас приобрести или заказать игры такого плана?

MakVlad написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Купить можно на сайте производителя: http://victorypointgames.com/index.php
Либо присоединиться к какому-либо совместному заказу. Я время от времени собираю совместные заказы на игры от VPG, но там надо набрать приличное количество, хотя бы полдюжены, чтобы пересылка была не так дорога. Кстати, именно эта игра доступна бесплатно в варианте pnp.

Aleosha написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Как я понимаю, только первая редакция, не та, что от VPG

Imago написал 6 лет назад: #

В одном из журналов C3i#25 (GMT games) вложена "Битва за Москву"

UncleL написал 9 лет назад: # скрыть ответы

что за покемон вредительством занимается?
Как так PoG стала Похожей на Битву за Москву?

Legion написал 9 лет назад: #

Думаю, что это главный эксперт по Твайлат Страггл.

Ser_vershitel написал 9 лет назад: # скрыть ответы
У кого есть правила?

Доброго дня всем!
У кого есть правила к Battle for Moscow в эектонном виде - можете кинуть в личку?
Заранее спасибо!

deleted10 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Прикрепил на страничку игры.

Ser_vershitel написал 9 лет назад: #