1. 3e6p 10
4. Calavera 10
5. Ivan_Radionov 10

Эпичные схватки боевых магов: Бесчинство в замке Спрутобойни редактировать

Epic Spell Wars of the Battle Wizards: Rumble at Castle Tentakill, 2015

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
6.90 7.2286

bulka58807 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Добрый день!
Есть несколько вопросов по игре после нескольких раундов.
1. Есть карточки прихода, где указывается жертва. Например есть карточка "игрок, у которого больше всех тварей в игре" и "игрок, с тварью в игре".
Для меня это две разные карточки. Но у нас возник спор и в правилах нигде этот момент не описан.
Например, "игрок с тварью в игре". Если я выложу эту карточку в начале игры, когда ни у кого нет тварей - то эта карточка не работает. Ведь так? Тварей же ни у кого нет и значит жертвы могучего броска тоже нет. Карточка видимо просто уходит в сброс.
Ну а другая карточка "игрок с наибольшим количество тварей в игре". Работает ли эта карточка, когда у остальных игроков нет тварей?
Ну или есть еще аналогичные "игрок с наибольшим количеством крови". Допустим у всех крови 0, или тварей 0. Значит я выбираю жертву между этими играми сам? Ведь у них одинаково тварей или крови(по нулям)?
Или карточка в этом случае тоже не работает, так как крови нет.

2. По поводу карточки "2 урона за каждую медаль недобитого колдуна".
Мы играли до трёх побед, у меня 1 медаль, у второго игрока 1 медаль, у третьего 2 медали и у четвертого тоже 2 медали. Я кидаю эту карту.
Как нанести урон врагам?
Варианта два :
а). Нанести каждому по 2 урона за каждую медаль, которую имеет только он. То есть второй игрок получит 2 урона, а 3-ий и 4-ый игрок получает по 4 урона(2*2)?
б). Ссумировать все медали в игре(их 6 штук, включая мою медаль). Умножить на 2 = 12 урона. И нанести каждому врагу по 12 урона?
Если правильно читать описание карты, то нужно наносить каждому игроку по 12 урона. Но не слишком ли это большой урон за 4 литра крови? Поэтому мы играли по первой трактовке(каждый получал столько урона, сколько медалей имеет и умножал на 2.

Rianalex написал полтора месяца назад: #

1)Цель "Игрок, с тварью в игре" - нет твари - нет урона.
2) Цель "Игрок с наибольшим количеством тварей/крови в игре" - в данном случае 0 - это количество. Если у всех по 0, то ты сам выбираешь цель.

PavelMGK написал полтора месяца назад: #

bulka58807 написал 3 месяца назад: #
за каждую медаль недобитого колдуна в игре

Как считать эту карту?
Например играем вчетвером, у двоих уже по 2 недобитых колдуна, у третьего 1 колдун, у меня еще 1 колдун. Всего 6 колдунов, по 2 урона за каждого = 12 урона. Написано на карте "по 2 урона каждому врагу за медаль недобитого колдуна в игре". И что за 2 крови каждому по 12 урона. Не многовато ли?

sBlaze написал полгода назад: # скрыть ответы
сокровища

Подскажите, пожалуйста. Эффекты сокровища играются один раз при получении, или же каждый раунд? Если у меня кто то отжимает уже сыгравшее сокровище, он применяет его эффект ещё раз?

bulka58807 написал 3 месяца назад: #

на сокровище как правило всегда написано, является одно многоразовым или нет. Например, используй такое-то сокровище не чаще 1 раза за ход. Или "при каждом использовании шальной магии - кидай кубик". Описание сокровища подразумевает, что оно будет использоваться множество раз. Остальные сокровища одноразовые.

Dibrov написал год назад: #

всем привет
пожалуйста, объясните подробно эффект карты сокровища "Гран-При Мальчика для Битья". Можно ли за нее внезапно полечиться на одну жизнь при угрозе смерти?