1. Evgord 9

• 5 подставок
• 2 кубика
• свод законов

Размер карт: 63×88

Думаете, что бродилки с кубиком и полем годятся разве что для детей и начинающих настольщиков? Большая Бродилка изменит ваше представление о жанре! В ней есть телепорты, гарпуны, лавки и прочие удивительные вещи, которые помогут не просто положиться на судьбу, бросая кости, но повлиять на исход всего путешествия.

Большая бродилка  это доведённая до приятного абсурда компанейская и семейная игра. Основная механика «кинь-двинь» в ней прекрасно дополняется довольно агрессивным взаимодействием между игроками, реализованным при помощи карт различных улучшений и постоянно изменяющимися правилами.

Ваша задача – добраться до финиша и заполучить сокровища злобного джинна, выкинув на кубиках 6. По дороге придется полагаться на собственную удачу, подставлять соперников, воровать монеты – одним словом, быть настоящим искателем приключений.

• Это вторая игра от Игоря Виденкова, автора Печеньки, иллюстрации к которой нарисовал петербургский художник-комиксист Владимир Лопатин, художник той же самой Печеньки.

Kup написал 10 дней назад: #
Размеры протекторов

Подскажите какие размеры протекторов для карт использовать?

And_Art написал полгода назад: # скрыть ответы

Веселая и эмоциональная игра, детям интересно и взрослым не скучно. Для сравнения поиграли сегодня в Гравити Фолз Спасти Пухлю и она, на мой взгляд, слишком простая и скучная. 10-летнему сыну было играть не интересно. Игровые находки в Большой бродилке более интересные. Ребёнок так увлёкся, что придумал свои ассиметричные свойства для каждого персонажа, Гравити Фолз чуток лучше по компонентам, в остальном уступает Большой бродилке

td1 написал полгода назад: #

Общаюсь с разными людьми. Люди, например, рассказывают о допах к "7 чудес", купленных, чтобы осложнить игру для 8-летних детей, и я им верю.
Что может 10-летнее дитя найти увлекательного в кинь-двинь бродилке (не отягощенной, к тому же, никакой "близкой" темой, типа космоса, вестерна и т.п.)?

Ну просто интересно, что мы не разглядели в этой игре. Приведете пример интересной игровой находки? Спасибо.

joker512 написал полгода назад: #

А нам наоборот не понравилась по сравнению с Пухлей (5-6 лет). Для маленького слишком много наворотов + персонажи с потолка взяты + свойств у них нет, а они очень украшают игру. Понятно, что для 10-летнего Пухля может показаться слишком простой, но, с другой стороны, в 10 лет уже такой выбор во что играть из взрослого.

Antisyslik написал полгода назад: #
Оценка: 5

Слишком запутанно для простой бродилки, слишком примитивно для полноценной игры. Раза три сыграли, больше не тянет.

Valena написала полтора года назад: #

Отличная усовершенствованная ходилка, в которую теперь и взрослым интересно будет играть. Простая, веселая, чисто развлекательная, для игр с детьми отлично идет, не хуже их любимых Зомби и Шакала.

plastilin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если вам не жалко своего времени и времени ваших детей, если вы бессмертны, то вполне!
Хотите взаимодействия? - просто рвите бумагу и кидайте друг в друга, будет веселее и дешевле)

td1 написал полтора года назад: #

Согласен полностью.
Игра ломается на противоречиях одновременно выполняемых карт, и дальнейшие попытки понять , что имели в виду авторы для данной ситуации, занимают времени больше, чем сама игра.
Или например, как понимать шахту в сочетании с картой "+1 к кубику" - вариант "7" как-то не предусмотрен оказался....
После пары таких даунтаймов, дети в это играть отказываются.