1. Rom4eGGG 10
5. Serebrat 8.5

Britannia

Британия, 1986

Britannia

Это земля бушующей истории. За эту землю римляне, англы, саксы и добрая дюжина других народов сражались на протяжении тысячелетий. Этой землей правили Артур, Альфред Великий, Харальд Хардрада и Вильгельм Завоеватель. Добро пожаловать в БРИТАНИЮ. BRITANNIA - историческая настольная игра, отражающая тысячелетнюю борьбу за право владеть Англией, Шотландией и Уэльсом. Игра начинается с римского завоевания в 43 году от Рождества Христова, проходит через многие битвы англов, саксов, пиктов, скандинавов, скоттов, ирландцев и других наций, и завершается Норманнским завоеванием 1066 года. Игра позволяет игрокам воссоздать эту эпическую историю, переиграть ключевые сражения, изменить течение истории. Правила игры удерживают игроков от совсем уж нереалистичных шагов, но дают им свободу менять историю Великобритании существенным образом, создавая множество интересных сценариев.

Vassal 8.48

Warlord1 написал 7 лет назад: #

Недавно сыграли 1 партию на 4-х. По времени часов на 6. Игра очень понравилась!

Warlord1 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Прочитай про геймплей этой замечательной игры. Очень напоминает любимую многими игру Смолл Ворд (маленький мир). Также много наций, которые борятся друг с другом за контроль территорий и получая за это победные очки. а через определённый промежуток времени нации уходят и появляются другие.
Кто играл, поделитесь впечатлениями?

Galahed написал 9 лет назад: #

понимаю что вопросу года полтора уже, но тем не менее отвечу, так как это единственный комментарий, а игра неплохая

я играл, мне понравилось. Действительно очень напоминает SmallWorld, но более историчней и для меня интересней. Смена народов под управлением достаточно редкий гость в настольных играх (навскидку только Imperial вспоминается).

Этот механизм кстати есть в одном из фанатских модов компьютерной Цивилизации 4 и это здорово - позволяет не брать зулусов и играть ими всю историю человечества, а прочуствовать их в самый интересный момент их истории, сменив далее на что-то другое. Очень интересный мод

Тут ощущения похожи, главное чтобы игроки играющие первый раз понимали течение партии, что им придется сменить своих подопечных на других и чтобы это их не тормозило. Это единственный минус, все-таки игра не столь проста и очевидна как Small World

Rhye's and Fall of Civilization