Caesar!: Seize Rome in 20 Minutes!

2021

• до 20 мин
Caesar!: Seize Rome in 20 Minutes!

художник: Paul Sizer
издатель: GaGa Games
PSC Games

Caesar!: Seize Rome in 20 Minutes! это новая игра от Паоло Мори, идейное продолжение Blitzkrieg!: World War Two in 20 Minutes дуэльной стратегии о Второй мировой войне.

На этот раз игрокам предстоит перенестись в эпоху заката Римской республики и принять участие в борьбе за власть между Цезарем и Помпеем. Командуйте своими легионами, чтобы захватить контроль над ключевыми точками провинций и стать единственным правителем великого Рима.

Вам предстоит ощутить невероятное напряжение во время принятия каждого решения, ведь вы никогда не знаете, что скрывает за своей ширмой противник. Есть ли у него Тот Самый Жетон или он блефует, заставляя вас совершить ошибку и упустить выгодный ход? Удастся ли вам вытянуть из глубин мешочка легион, который поможет захватить Сицилию следующим ходом? Стоит ли бороться за господство над Римом или лучше сосредоточить силы на окружающих его провинциях?

Фото и видео

Filipousis написал полгода назад: #

Удалось сыграть несколько партий. Если бы мне нужно было выбрать между Блицкригом и Цезарем, я бы остановлися на последнем, хоть он и чуть более абстрактный, но более мозгоплавный и тактический, а за счет рандомизации намного более реиграбельный. Если в блицкриге ты единовременно выбираешь от силы между 10 местами для размещения токенов и с опытом ты уже автоматически знаешь какое место ценнее на каком этапе игры, то в Цезаре тебе с самого начала предоставленно все поле. К тому же в цезаре есть 3 дополнительных режима, которые еще больше разнообразят время, проведенное за игрой.