1. Proninzet 10
5. away 8.25

Картахена редактировать

Cartagena, 2017

• абстрактное мышление, логика

8 двухсторонних участков поля.
102 карты.
2 жетона шлюпки.
1 участок тюрьмы.
1 участок пиратского убежища.
30 пиратов
8 жетонов с сундуками сокровищ.

Новое издание игры «Картахена».

«Картахена» — игра про пиратов, которая, благодаря идеальному сочетанию случайности и тактики, покорила сердца настольщиков по всему миру. И теперь она возвращается! И не просто возвращается — мы издадим её в новом оформлении и с новыми режимами игры!

В «Картахене» игрокам предстоит выступить в роли пиратов, которые пытаются сбежать из тюрьмы. В этой игре-гонке вам предстоит взвешивать каждый свой ход, чтобы двигаться вперёд, нужны определённые карты, а получить их можно, только отодвинув пиратов назад...

Delet1 написал месяц назад: #

Я правильно понял, что если на руках не осталось карт можно пропустить ход и взять одну карту из колоды? В старых правилах вроде такого не было? Там надо было обязательно назад отходить даже если все карты кончились!

maleficmax написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Жетоны сундуков

Привет. Скажите, сколько должно быть жетонов с 1 картой, 2 и 3? По две штуки каждой?

Catman написал 3 месяца назад: #

Да, по два жетона.

Miranna написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, используются ли карты с темным фоном в базовой версии игры? В правилах об этом не нашли информации.
P.s. В версии игры от Гаги 102 карты, в предыдущей версии от Мира Хобби вроде тоже было 102 карты..

Catman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Используются, как обычные карты.

Miranna написала 3 месяца назад: #

Спасибо! Значит зря мы их вынули.. замешиваем обратно)

Catman написал 4 месяца назад: #
Польская локализация

Сегодня распечатал коробку с польской версией обновленной «Картахены» под названием «Большой побег», что на польском звучит, как «Wielka ucieczka». По качеству компонентов нареканий нет – коробка крепкая; поле из не расслаивающегося картона; жетоны – «под лён», вырубка хорошая; карты – гладкий картон, но очень плотный, такое ощущение, что он ламинированный; фишки пиратов – без сколов, хорошо покрашены. К тому же, в комплекте прилагался холщовый мешочек размером 23 * 19 см., вот только не пойму для чего, для хранения частей поля? Для жетонов и миплов чересчур большой. Рубашки карт отличаются от издания «ГаГа», впрочем, как и миплы, и формы жетонов. Кроме того, поляки перерисовали коробку и изменили оригинальное название. В целом, качество польской локализации - отличное!

Marinamaxx написала 4 месяца назад: #

Игрой довольна. В принципе ожидания оправдались. Хорошая игра для новичков, для вечеров. когда поиграть хочется, а мозг напрягать - нет)). компоненты хорошие, в локализации есть несколько дополнений, что позволяет разнообразить игру, если быстро надоест базовый вариант.