Келюс 1303

Caylus 1303, 2019

Vasia_Vak написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Интересно только у меня камень серо жёлтого цвета.))))

Razorvi_KapbITo написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Это песчаник, видимо :)

Vasia_Vak написал 6 дней назад: #

Камни с мхом))

rotor1929 написал 11 дней назад: #

Автор поработал над модернизацией игры и сделал её более быстрой и простой, убрав часть фидлинга и сохранив основную прелесть процесса. Честно говоря, я ожидал гораздо более казуальной версии, и даже заранее расстроился из-за переделки, но реальность показала, что Аттиа всё ещё очень хорош!

Anci2011 написал месяц назад: #
Отзыв

Игру сильно упростили, выкинув ненужные манипуляции с деньгами - по сути, в старом Кайлюсе ставился рабочий и платилась монетка, а здесь монеток вообще нет, главный ресурс - рабочие. Суть осталась та же - длительность благодаря убранным манипуляциям - сократилась в полтора раза примерно. Играется за 1,5-2 часа легко, всего 9 ходов. В результате игру теперь можно разложить чаще, чем раньше из-за уменьшения длительности. Впечатление - как от обновленного Кайлюса. Персонажей еще ввели - они кажутся слабыми, но в итоге могут привести к победе за счет постепенного накопления преимущества. Конфликта осталось не меньше, даже как-то теснее стало по ощущениям, особенно на четыре (на пятерых не играл).

stanislavlucky написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как на двоих, стоит ли брать?

Nasekomoe27 написала полтора месяца назад: #

Слишком свободно. На троих уже появляется конкуренция

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

в целом, судя по правилам, более "стримлайновая" версия старой игры. Фаз хода меньше, некоторые вещи выполняются автоматом без рабочих (синие монументы), деление на фазы донжона/стен/башен упрощено и т.д.
Современная тенденция тоже прослеживается - добавили персонажей, дающих асимметричные свойства.

Новичкам, наверное, понравится. Все более гладкое и непомороченное. Старым динозаврам, типа меня, думаю, будет неинтересна

RouslanKo написал полгода назад: #

Очень жаль, что игру оказуалили.

mine_read написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно ли в неё играть по старым правилам, может чего распечатать на поле надо для этого или ещё что?

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

нет. Игры несовместимы. В новой версии тупо нет денег, как механизма обмена, всё и вся обменивается на миплов-рабочих, которые и лимитируют действия. В старой все делается через деньги, а рабочих ровно 6. Соответственно все тайлы локаций в новой версии переделаны под это условие. В новой версии просто выкинут раздел правил про движение фишки Министра, тк ее нет. Нет трека милости короля (заменен рандомными бонусами).

Нельзя, короче)))

kapitalina написала 5 месяцев назад: #