Дуэль Двух Миров редактировать

12 уникальных карт воинов типа "чемпион";
12 (копий: 3, 3, 2, 2, 2) карт элитных воинов;
12 (копий: 4, 3, 3, 2) карт рядовых воинов;
5 частей составной картонной рамки игрового поля,
10-страничный (+обложка) буклет правил.

Жанр MOBA (Multiplayer Online Battle Arena) в последнее время является чрезвычайно популярным в компьютерных играх, но почти не представлен в настольном мире. Дуэль Двух Миров исправляет эту досадную оплошность. Вам предстоит возглавить армию сказочных существ, которых вы будете посылать в бой в надежде добраться до портала противника.

Игровое поле представляет собой своеобразный отрезок длиной 6 клеток на концах которого предусмотрено место для колод существ и заклинаний. Каждый ход вы будете доставать по одному существу и пускать его по левому или правому флангу в сторону порталов оппонента. В конце каждого хода вы добираете карты заклинаний, которые усиливают ваших воинов, ослабляют вражеских существ и всячески помогают вам в нелегком бою. Основная цель – дойти до противоположного края, а если не получится – то уничтожить всех противников.

Движение вашей армии происходит по стандартной схеме – на одну клетку вперед в начале раунда. Ваши войны — яркие индивидуальности, и каждый из них — от рядового до чемпиона — обладает уникальными особенностями. Кто-то летает, кто-то умеет перепрыгивать с фланга на фланг, кто-то за счет маленького роста прячется от больших существ – любителям хитрых комбинаций будет из чего выбрать.

Несмотря на быстрые партии, перед нами достаточно затягивающая  стратегия. Дуэль Двух Миров напоминает борьбу двух тяжеловесов, где за неторопливыми толчками скрывается огромное напряжение, а малейшая ошибка может привести к фатальному броску. Вы раз за разом посылаете войска навстречу противнику, где они натыкаются на симметричный ответ и застывают в ожидании подмоги, а на помощь как раз приходят разнообразные заклинания.

В Дуэли Двух Миров тесно переплетены сражения и магия: поодиночке каждый из этих аспектов не способен принести вам победу, поэтому вам будет необходимо искать эффектные сочетания. Кто-то делает ставку на мобильных существ и поддерживает их заклинаниями ускорения, кто-то предпочитает сыпать проклятиями, чтобы ослабить противника, ну и, конечно, всегда можно попробовать выбрать путь грубой силы, а всех несогласных испепелить метко пущенным фаерболом.

Еще одним козырем данной игры являются изумительные иллюстрации. Сказочные существа запечатлены в самом разгаре битвы. Художнику удалось передать не только всю эпичность сражения, но и его динамику, так что картинки смотрятся живыми. Дуэль Двух Миров — необычная дуэльная стратегия с быстрыми партиями и красивым оформлением, которую отличают простые правила и широкие возможности для хитрых комбинаций.

ferstagerov написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь знает, есть ли на нее допы? После пяти-шести партий уже не так интересно

Nelud написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хе-хе. Да тут сама игра - то ли есть, то ли нет. А вы про допы! (Я имею в виду, что её нет ни на boardgamegeek.com, ни на сайте оригинального издательства - wiggles3d.com)

ferstagerov написал полтора месяца назад: #

у нас в Беларуси она в каждом интернет-магазине продается)

idatomsk написал полгода назад: #
Заклинание "Продвижение"

Здравствуйте, не совсем понятно как работает заклинание "Продвижение". Подскажите куда и какого война можно передвинуть? Спаибо.

Ivanlel написал год назад: # скрыть ответы

Кто–нибудь играл? Как оно?

Kuroi написал год назад: # скрыть ответы

Вот летсплей с парой партий. Сегодня первые партии сидим играем. Партии пролетают всамделишно быстро. По ощущениям маловато простора для манёвра. То есть победитель определяется чуть заранее, и его не остановить. Но при 15-20 минутах на игру - это не то чтобы минус. Может позже чуть более подробно напишу.

Kuroi написал год назад: # скрыть ответы

Ссылка потерялась: https://vk.com/video-15918043_456239092

Ivanlel написал год назад: #

Большое спасибо за ответ! Было бы интересно почитать ваш обзор!

andy04 написал год назад: #

Играл, в общем интересная стратегия,особенно когда начинается борьба с заклинаниями и контрзаклинаниями,возможен ничейный вариант.Проходит за 15-20 минут,возникает азарт,особенно после поражений

Mikita написал полгода назад: #

Играется так себе. Правила очень сырые. Первые две партии были далеки от заявленных 15 минут - 45 и 40 соответственно

ach написала полгода назад: #

По ощущениям упрощенная магия, но даже стартовой колодой магии играть интереснее и разнообразней

Legion написал год назад: # скрыть ответы

Почему про игру не знают на БГГ?

KittenLS написал год назад: #

более того даже на сайте издателя Wiggles 3D нет информации

GaGaGames написал год назад: # скрыть ответы

Потому что это страшная тайна! На самом деле нет.

Мы спрашивали у автора почему он не добавил игру на БГГ, ответ был такой: "Поскольку официально она еще не выходила, игры не существует и поэтому ее страницы на БГГ нет". Когда игра появится в продаже или Wiggle 3D или мы добавим ее на БГГ.

Prizma написал год назад: # скрыть ответы

Ага... Т.е. мы,те кто купил,стали тестерами за свои деньги?

Stadtherz написал год назад: #

А в чем связь? По вашему если игры нет на БГГ, значит она недоделана?

ExplodingSun написал полгода назад: #

игра уже в продаже, а страницы на БГГ до сих пор нет. Хотел узнать, кто же иллюстратор в этой игре, но об этом нет информации даже в выложенных правилах(