1. Gambit 9.75
3. Kain301191 9
4. TheImperioS 8.75
5. Teofarus 8.75

Codex: стратегия в карточном времени - Стартовый набор

Codex: Card-Time Strategy – Starter Set, Кодекс: стратегия в карточном времени - Стартовый набор, 2016

• до 45 мин
Codex: стратегия в карточном времени - Стартовый набор

77 карт:
- 2 стартовые колоды из 10 карт (одинаковые для обоих игроков)
- 2 карты героев
- 2 карты рабочих (на одной стороне 4 рабочих, на другой — 5)
- 24 карты технологий Мощи (по 2 копии каждой из 12 карт)
- 24 карты технологий Грации (по 2 копии каждой из 12 карт)
- 3 двусторонние карты помощников-Танцоров (для игрока за Грацию)
- 2 маленькие карты пристроек
2 планшета игроков.
2 зоны патрулирования.
Диск для учета очков жизни базы (необходима сборка).
Жетоны для учета золота, урона, опыта героя, построенных зданий,
а также бонусы танцоров +2/+2 и руны +1/+1
Правила игры

Стартер с двумя нейтральными героями.

Фото и видео

BleizRUz написал полгода назад: # скрыть ответы

Имеет ли смысл брать если есть всё остальное? Какое-то реальное практическое применение эти карты имеют?

Misha_Mikheev написал полгода назад: # скрыть ответы

я бы так сказал - если планируете играть составными кодексами, то смысл есть.

с оригинальными альбомами перекладывать карты неудобно, по этой причине лично я играю монокодексами, получается эти две фракции бесполезны для меня.

BleizRUz написал полгода назад: #

Где-то говорили их можно в одну полноценную объединить. Или для игры вчетвером лучше взять 2 коврика даже если это будет дороже?

Scorpion написал полгода назад: #

Если вы уже вышли на high-level, что играете мультицветом, то можно конечно взять этот набор.
Но в целом, даже в 6 моноцветах разнообразие такое, что хватит на многие десятки партий.
В одну полную фракцию их не объединить, тк героя всего два, а для игры нужно три.

Причем однин из героев (Бык) - практически не используется опытными игроками в мультицвете. Остается только герой Грации, вот и решайте нужен ли вам набор из-за одного героя.

Что касается полей - во-первых, здесь они обрезанные, меньшего формата, чем в базе.
Во-вторых, поле в Кодексе - вообще вещь довольно условная. Ну вот что там нужного? Порядок патруля разве что. Так это можно и на обычном листе нарисовать в конце концов))

Otec_S написал год назад: #
Грация делает Мощь

Сыграли пару раз пока, Грация выиграла по простой технологии - призвала танцоров, сделала им парный танец - далее несколько ударов напрямую по базе на 8 урона и дело в шляпе. Странно

krskM написал полтора года назад: # скрыть ответы

Какой размер карт?

Leto написал полтора года назад: # скрыть ответы

По ощущениям на 1мм больше с каждой стороны, чем MTG. Dragon Shield очень плотно сидят.

krskM написал полтора года назад: #

Благодарю!

Blagodatnykh написала 2 года назад: #
впечатления

Ничего не могу сказать про базу, нам с мужем хватило и этого набора. С первых трех партий, нам показалось, что у нас очень ржавые мозги, потому что мы смотрели разные летс плеи, обзоры, чтобы хоть как-то разобраться в правилах. Была куча вопросов.
Но нам понравилось, так как мы любим эти все уроны, жизни, бои. Брали стартовый набор, чтобы ознакомиться с игрой и он дешевле, плюс всегда можно совместить с базовым. Полагаю, стартовый набор не отображает полностью глубины базового. При ваших сомнениях рекомендую смотреть обзоры на оба набора, а также прочитать и сравнить их правила.

SerJay87 написал 3 года назад: #
впечатления

отлично подходит для ознакомления с процессом игры. хватит на десяток партий точно. потом героев можно добавить в любой набор, а можно отдельно играть как фракцией, пусть и с двумя героями.