1. SCS 10

издатель: GaGa Games
GaGa.ru
Level 99 Games
магазин: Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Igromaster.com (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Умные игры (38games)
Теория Игр
GaGa.ru
boardgameshop.ru
Лавка игр

размер: 15 x 10.5 x 3 см.

25 карт красного отряда
25 карт синего отряда
Карта первого игрока
Карта второго игрока
26 маленьких жетонов ранений
3 больших жетона ранений
4 маркера уровня

Давным-давно, когда не было навороченных компьютеров и модного 3D, нас радовали очаровательные игры с пиксельной графикой, где два отряда весело мутузили друг друга, расположившись по разные стороны экрана. Вернуться в те времена, когда трава была зеленее, и почувствовать дух старой школы поможет Pixel Tactics, где за внешним минимализмом скрывается глубокий геймплей, способный увлечь вас надолго.

Вам предстоит возглавить компактный боевой отряд, чья основная задача уничтожить оппонента. Конечно, любой армии нужен полководец, избавиться от которого и будет главной целью как для вас, так и для вашего противника. Для победы вам предстоит призывать на свою сторону героев, передвигаться, атаковать и даже убирать с поля тела поверженных товарищей. В свой ход вы можете совершить два любых действия, полный список которых заботливо приведен в специальной памятке.

Как мы знаем, тактика включает в себя искусство маневрирования и грамотное расположение на поле боя, поэтому неудивительно, что особое внимание в данной игре уделено расположению героев и меняющимися в зависимости от этого свойствам. У вас имеются три ряда, которые поделены на авангард, фланги и тыл, и от того, куда вы поместите свои войска, будут зависеть их умения и эффективность. Например, берсерк лучше всего себя чувствует на передовой, где у него имеется бонус к атаке, а вот целитель, хоть и умеет наносить минимальный урон, будет гораздо полезней в качестве  поддержки.

Главная фишка Pixel Tactics – это многофункциональность карт:  помимо зависимости умений героев от их расположения, каждая карта может стать лидером или быть использована как приказ – единовременный мощный эффект. Такой подход открывает широкие возможности не только для различных тактических уловок, но и значительно увеличивает реиграбельность, делая каждую новую партию непохожей на предыдущую. Поверьте, даже простая смена лидера заставит вас значительно скорректировать свою стратегию, исходя из его бонусов.

Впечатляющей особенностью данной игры являются восхитительные пиксельные иллюстрации от Фабио Фонтеса. Скромные наборы разноцветных квадратиков удивительным образом превращаются в очаровательных эльфиек, могучих рыцарей и мудрых магов. Выглядит все это очень стильно и мило, как собственно и все издание в аккуратной коробочке с удобным органайзером. Pixel Tactics – это захватывающие сражения в карманном формате, которые непременно должны быть в коллекции у всех любителей данного жанра.

OneLifeLeft написал полмесяца назад: #

Игра, которая мне так концептуально нравится, но при этом вызывает жесточайший аналитический паралич большим количеством действий. А в следствии этого - к концу одной партии чувствуешь себя дико вымученным и желание играть еще отпадает.

И так каждый раз. Просто физически тяжело играть. У кого нибудь есть похожие ощущения?

Romkins написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Маркеры уровня

В комплектации на тесере написано, что в коробке должно быть 4 маркера уровня, однако ни в правилах, ни в комплекте этих маркеров нет, но есть персонаж Магдалина Лэрингтон, которой они нужны по способности героя.
Кто сталкивался, в чем прикол?
Комплектация зависит от редакции или что?

GaGaGames написал 4 месяца назад: #

Здравствуйте! Маркеры уровня должны находиться в одном панчборде с жетонами урона. Если у вас их действительно нет, напишите на почту [email protected] Разберёмся :)

Cool_skipper написал 4 месяца назад: #

Способности Талисмана.
Есть несколько вопросов.
1. Талисман позволяет одному герою атаковать два раза за ход?
2. Талисман позволяет только что нанятому герою атаковать?
3. В случае размещения в тылу, талисман может дать герою (например бойцу) дальнюю атаку?

Lavr1502 написал 4 месяца назад: #
Правила игры

У нас два дополнения 1 и 4. Так вот в четвёртом дополнение есть спируталист и биомант. У биоманта приказ повергните героя и сбросьте его затем положите в ту же область того же отряда нового героя (эту карту разубрал мой папа к рыцарю в авангарде) но у меня была ловушка спируталист в ней сказано "когда герой в этом столбце должен быть повержен вместо этого воскресите его" и у меня вопрос остаётся у меня рыцарь или другой герой?

Fuhrer_51RUS написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Флажки (действие)

Приветствую!
Подскажите, будьте любезны, для чего в игре тайлы с флагами?
В правилах их обозначение не указано, но расшифровка значка была обнаружена на одной из карт и обозначает этот флаг Действие. Но для чего он используется в игре?

MainIsJustice написал 4 месяца назад: #

Для учета действий, типа сколько действий у тебя есть на ход и сколько уже потратил. Также иногда с карт можно получить дополнительные действия.
Обычно вполне можно и без этих жетонов обойтись))