Коатль

Cóatl , 2020

Crazy_Murloc написал 11 дней назад: #

Первые впечатления после игры.
Играл в демо-версию в магазине Мосигра, не дождавшись прихода своей коробочки. Оформление, тематика, идея: все это очень привлекает внимание и будоражит интерес. Ярке и качественные компоненты - исполнение на высоком уровне. Придраться можно к толщине карт: тонковатые, хоть и с текстурой под лен; и к самим частям Коатля: полые внутри, что отдает дешевизной. Плюс: почему-то с виду зеркально симметричные, оказываются разными в месте сцепки и вставленный против шерсти кусок идет со скрипом. Всегда приходится переворачивать части змеиной тушки "правильной" стороной и правильным концом: потому, что нельзя просто так взять и вытаскивать компоненты из мешочка как в Азуле (тут должна быть картинка с Боромиром). Далее пришлось осваивать правила. Для такого простого игрового процесса они ужасно написаны и осваивать игру самостоятельно из коробки - мучение. А дальше был игровой процесс, после которого в голове крутилась мысль: "ну, такое себе; может, успею отказаться от покупки!?". После одной партии тяжело сформулировать претензии, но в целом игра выглядит и задумана отлично, но играется очень коряво.
От покупки решил не отказываться. Подобные гениально простые механики легко поддаются формовке как необожженная глина. Думаю, что смогу превратить её в чтото-интересное, исправив косяки автора. Все оригинальнее бесконечного ремонта чьего-то туалета, окон, беседки и копания в саду в нескончаемой стройке под названием "Азул".

snowbody написал месяц назад: # скрыть ответы

К сожалению, игра оказалась ни о чём. Совершенно пресная. А жаль. Коатли выглядят очень красочно, собирать их красиво, жаль только всё остальное подкачало.

HenIchaer написал полмесяца назад: #

Да, второй раз садиться не хочется.
Геймплей какой-то пресный.

KostiaSPB написал месяц назад: # скрыть ответы

В правилах написано что собирая коатля можно начать нового и/или продолжить начатого(-ых).

Правильно я понимаю что при сборке имея одного не завершенного коатля я имею могу начать нового и заодно продолжить собирать старого. Или при наличие двух не завершенных я могу в один подкинуть частей тела и во второй. Т.е. собирать двух в рамках одного хода?

SimreAniri написала месяц назад: # скрыть ответы

У меня сложилось впечатление, что за раз можно положить только 1 деталь.

arzav написал месяц назад: #

Цитата из правил
"Собирая коатля, вы можете выполнять следующие действия СКОЛЬКО УГОДНО РАЗ и в любом порядке:
1. Начать нового коатля
2.Продолжить уже начатого коатля"
3. Разыграть карту пророчества
Возможно собирать любых коатлей пока не надоест.
Ну и дальше читайте правила сбора коатля.

fortythree написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1)Добираем ли мы карту храма, когда разыгрываем свою личную?
2)Можно ли играть на одного коатля карту пророчества на 3 черных и на 4 черных (или любых одинаковых цветов)?
2а) одинаковые карты пророчества играть нельзя?
3)Зелёные и красные это нето же самое что зелёные красные(просто уточняю)?

SimreAniri написала полтора месяца назад: #

2а точно нет, про это написано

HenIchaer написал месяц назад: #

После Новолуния довольно бледно выглядит

volchetsa написала год назад: #
Локализация

В России о локализации игры 09.09.2020 объявила Лавка игр https://vk.com/lavkaigr?w=wall-8375786_93771