1. Egor9002 9.25

магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
CBGames.com.ua (Украина)
Hobbygames
Итальянский

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

- правила,
- 68 тайлов строений,
- 85 монет,
- 90 деревянных жетонов товаров,
- 20 деревянных жетонов торговых точек,
- 15 деревянных жетонов игроков.

6.941.4k 7.729 -

653 год, Константинополь, величайший торговый город Византийской Империи. Вы известный торговец, и настало ваше время. Но у Вас есть соперники, которые считают иначе. Они ошибаются. Вы спланируете свой бизнес так, что их корабли и товары застрянут в пути, в то время как Вы будете процветать. Вам предстоит закупать товар, отправлять морем и продавать быстрее и дешевле других.

Игровой раунд делится на 8 фаз:

Фаза 1: Аукцион.

Фаза 2 (одновременная): Плавания и выплата по выполненным контрактам.

Фаза 3 (одновременная): Производство.

Фаза 4: Постройка зданий.

Фаза 5: Получение карт контрактов.

Фаза 6 (одновременная): Подтверждение контрактов.

Фаза 7 (одновременная): Пожертвования.

Фаза 8 (одновременная): Подготовка к следующему раунду.

pa6_uucyca написал полтора года назад: # скрыть ответы

Дважды играли вдвоём.

Не понравились фиолетовые здания: какое бы ни купил, хоть самое дорогое, получаешь в итоге 2ПО. Так что дорогие нет смысла брать.

Жёлтые здание тоже не понравились, но тут уже чистая вкусовщина. Утомительно ежераундно активировать их, чтобы получать один и тот же бонус. Соперники вдвойне скучают от этих твоих манипуляций. Но игр с таким аспектом пруд пруди, так что это претензия к целому подвиду игр.

Плохой геймдизайн. Возня с кубиками и картами реализована неказисто и криво.

Оформление и компоненты выглядят бедно и дёшево.

Но в целом скорее да, чем нет. Играть можно.

Egor9002 написал полгода назад: # скрыть ответы

Не согласен с предыдущим оратором. Во-первых, фиолетовые тайлы имеют разную стоимость и разные очки рейтинга. Дорогие есть смысл брать особенно в конце игры. Во-вторых, жёлтые здания это внутренний рынок где можно сбросить товар выгоднее чем отправить его по морю.желтыми картами распоряжается игрок независимо от ходят соперника - ждать не надо. В-третьих, дизайн на высоте с передачей духа Византийской культуры, отличный еврокартон. Вчетвертых, кубиков в игре НЕТ. Теперь по поводу критики игры: есть косяк с redemptor - непосильно дорого приобретать скидку которая долго отбивается, аукцион должностей при слепом выборе в начале игры какой фишке какое место при 4 игроках остаётся пустая должность: всегда идут споры о том с какой должности начинаем расставлять фишки с первой или с пятой, и надо ли платить 2 золотых за вынужденно свободную должность. Решаем все споры Хоум рудами. Норм игра, сколько лет играем всей семьёй.

pa6_uucyca написал полтора месяца назад: #

По поводу фиолетовых зданий:
ПО на них разные, это да, но подсчитайте затраты, и увидите, что каждый тайл в итоге приносит 2 ПО.

archi22005 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто играл,напишите пару слов,как игра,на что похожа,интересно ли вдвоём,правила сложные?)) Спасибо

Egor9002 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра атмосферная. Комплектующие на высшем уровне. Похожа игра на Сантьяго де Куба. Правила средней степени сложности. Еврогейм. Рандом только в карточках контрактов на перевозки по морю. И важная деталь: нельзя покупать на рынке ресурсы (товары) которые ты производишь (есть исключение и то ограниченно 1 товар 1 вида можно докупить на рынке если пользуешся зданиями разрешающими льготы на продажу и размещение товара). Все-таки Византия не любит спекулянтов!

Egor9002 написал полтора года назад: #

Да вдвоем тоже интересно. Взаимодействие здесь в основном в контрактах: действует дополнительное правило контракт можно продать за деньги партнеру или за товар, но контрактами нельзя обмениваться.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ого, какой раритет откопали.
Как-то в РФ игру обошли вниманием.
Спасибо!)))

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Так он сам как раритет, судя по профилю)

DJem написал полтора года назад: # скрыть ответы

пока еще не раритет http://www.milan-spiele.de/advanced_search_result.php?keywords=Constantinopolis&x=8&y=6

MakGrou написал полтора года назад: #

Я вообще в Питерском Игроведе взял полмесяца назад)

Egor9002 написал полтора года назад: #

Действительно игра наделена каким-то обоянием и абсолютной невраждебностью к игрокам! Наверное это плюс игры.

JohnGotti написал полтора года назад: #

Добротная экономическая игра, основанная на производстве ресурсов и торговле.

Игроки получают очки репутации отправляя ресурсы в далекие земли, продают товары на рынках города, покупают различные общественные здания и эксплуатируют объекты коммерческой недвижимости. Ресурсы производятся с помощью промышленных построек.

Прямое взаимодействие между игроками ограничивается фазой аукциона за государственные должности.

Egor9002 написал 5 лет назад: #
Правила игры

Смотрите внимательно перевод правил игры на русском языке. Есть серьёзные недочеты. Путают "ход" с раундом", "товар" (good) с "золотом" (gold). Приходилось переработать правила сравнивая с оригиналом правил.